Ширина

О проекте ОКНА МЕДИА

Вы находитесь на официальном сайте ОКНА МЕДИА, oknamedia.ru. 
ОКНАМЕДИА РУ — это уникальный интернет-сайт публикующий актуальные и свежие новости оконного рынка, медиа-издание об окнах, журнал, созданный в 2006 году экспертами рынка окон, в области исследований отрасли остекления.

ОКНА МЕДИА для участников рынка

Ежедневно ОКНА МЕДИА публикует новости о компаниях, работающих в отрасли окон и материалы этих компаний. Редакция ОКНА МЕДИА самостоятельно пишет новости, профессиональные статьи для участников рынка и покупателей окон на разные темы по остеклению и о комплектующих. Редакция ОКНА МЕДИА и главный редактор Чигодайкина Ольга, по приглашению посещает и освещает мероприятия, проводимые в отрасли окон, размещает поздравление участников рынка окон и компаний. Наиболее читаемые новости и статьи МЕДИА для В2В рынка окон:

Редакция ОКНА МЕДИА совместно с О.К.Н.А. Маркетинг самостоятельно рассчитывают объемы потребления окон, рост рынка по сегментам пластиковые окна, алюминиевые (тёплые, холодные) и деревянные окна, а также по ряду других комплектующих - оконного ПВХ-профиля, фурнитуры для окон и дверей, оконного уплотнителя, стекла и т.д. ОКНА МЕДИА и О.К.Н.А. Маркетинг являются первоисточником статистики окон. ОКНА МЕДИА владеют уникальной статистикой о рынке окон и остекления, различными полезными данными, часто выступают на различных конференциях с интересными докладами. Данные о рынке окон помогают журналистам и редакции ОКНА МЕДИА создавать профессиональные новости рынка окон, статьи и материалы.

ОКНА МЕДИА для покупателей окон

Покупателей вряд ли интересуют информация и новости оконного рынка. Но, какое окно лучше выбрать? Этим вопросом задаются все покупатели окон, вне зависимости от потребностей. Ответить на вопрос, какие пластиковые окна лучше выбрать или какое алюминиевое остекление, поможет редакция портала ОКНА МЕДИА. Оконные компании все меньше внимания уделяют обучению менеджеров-консультантов, тех специалистов, которые каждый день общаются с клиентами и продают окна. Предлагая сухой расчет цен на окна без профессионального подбора комплектации, в проигрыше оказываются покупатели и участники рынка. В помощь покупателям, ОКНА МЕДИА и О.К.Н.А. Маркетинг создали уникальный агрегатор Купиокно. Это единственный и уникальный алгоритм расчета стоимости окон онлайн. Калькулятор окон Купиокно в режиме реального времени рассчитывает цены на окна любого вида и размера, в 1250 городах России. Среди партнёров МЕДИА только проверенные компании по окнам с высоким рейтингом и надежной репутацией, производители ПВХ-окон, алюминиевого остекления и фирмы по ремонту окон.

Как правильно выбирать пластиковые окна помощь от ОКНА МЕДИА

Редакция ОКНА МЕДИА создала тысячи полезных и профессиональных статей по выбору окон. Потребители сталкиваются с рядом проблем и вопросов:

Неверно подобранные пластиковые окна могут привести к незапланированным затратам при дальнейшей эксплуатации, придётся тратится на покупку кондиционера, дополнительных радиаторов отопления. Неверный выбор окон может привести к потере имущества, создать угрозу жизни и здоровью детей. Компании, предлагая сухой расчет, недополучают прибыль и подвергают бизнес угрозе разорения. Повторная замена окна сопряжена с ремонтом и строительными работами, что осложняет замену оконных конструкций, и делает жизнь владельца некомфортной на долгие годы. Подходить к выбору остекления необходимо взвешенно и разбираться в том, какие фирмы пластиковых окон предлагают качественные окна. Особое внимание стоит уделить вопросу выбора оконных компаний. Производители предлагают или изготавливают их под индивидуальные размеры заказчика, поэтому нормой в отрасли считается внесение предоплаты (70-100%) при заказе окон. Погоня за низкими ценами на окна дорого обходится покупателям. Неоднократно мошенники, используя привлекательно низкие цены, получали деньги и пропадали вместе с ними.

Редакция ОКНА МЕДИА сотрудничает с ведущими производителями профиля для пластиковых окон и алюминиевого остекления, с поставщиками и производителями оконной фурнитуры, стекла. Редакция дружит с другими отраслевыми медиа - официальным сайтом tybet ru (Тибет окна форум), выставкой Малоэтажная страна и Мосбилд, Окна Трейд, Институтом окна МИО, Ассоциацией алюминия и другими профессиональными изданиями и организациями.

Ежедневно на портале ОКНА МЕДИА освещаются актуальные темы, касающиеся проблем, связанных с некачественными пластиковыми окнами и монтажом – промерзанием, запотеванием, изменением цвета, специфичным запахом и другое. Портал ОКНА МЕДИА тщательно продумывает контент сайта с целью обучения потенциальных и реальных потребителей сложному техническому продукту - пластиковое окно. ОКНА МЕДИА дает ответ на главный вопрос: «Какие пластиковые окна выбрать».

Важно перед обращением в фирму по установке окон читать отзывы на МЕДИА, чтобы не стать жертвой обмана мошенников. Цена вопроса слишком высока. Иногда стоимость остекления дома составляет более 2 млн. рублей, а ответ, как обезопасить окна от взрывной волны, не имеет материальной ценности. Ответить на эти вопросы поможет редакция ОКНА МЕДИА.

Отзывы на пластиковые окна и компании 

Читайте Раздел «» - это помогает выбирать компанию и конструкции на основе реальных и независимых отзывов покупателей об оконных фирмах, услугах и товарах. Редакция ОКНА МЕДИА предоставляет возможность разрешения конфликтных ситуаций. В этом разделе реальные покупатели окон делятся своим опытом о том, какие пластиковые окна лучше отзывы. Портал ОКНАМЕДИА обладает самой полной базой данных отзывов о фирмах установщиках окон и на их основе составляет рейтинги. Каждый отзыв проходит тщательную проверку на достоверность по более чем 15 критериям оценки. ОКНА МЕДИА помог тысячам покупателей окон решить их проблемы с оконными компаниями в досудебном порядке. Портал ОКНА МЕДИА предоставляет самую широкую информацию по отзывам об оконных компаниях.

Кто такие ОКНА МЕДИА?

Современные светопрозрачные конструкции появились в России 30 лет назад. В то время о новинках мало знали потребители, сразу полюбившие белоснежные пластиковые изделия. Пластиковый профиль считали красивым и теплым, хотя в то время он был холоднее, чем сегодня. Информация о новых разработках была недоступна широкому кругу покупателей и начинающим производителям, поступала в виде каталогов на немецком языке.

Редакция ОКНА МЕДИА начала писать новости про инновационные окна, освещать темы изготовления и свойств пластиковых, деревянных и алюминиевых изделий. МЕДИА публиковали новости заводов, считали статистику продаж, проводили контроль подготовки менеджеров отрасли.

Материалы и новости МЕДИА о незнакомом продукте помогали изготовителям и потребителям узнавать нюансы устройства остекления, правильного выбора и эксплуатации изделий в формате онлайн, способствовали росту технической грамотности и качества остекления из пластика.

Редакция за годы работы написала и собрала уникальную базу отраслевых знаний о комплектующих, их особенностях и различиях.

Уникальные данные об окнах и новости ежемесячно приводят на страницы МЕДИА более ста тысяч посетителей, которых интересует остекление.

Сайт рассчитан на профессионалов, и простых потребителей.

Покупатель черпает на сайте МЕДИА новости, знания и конкретизирует запрос, обращаясь за покупкой к продавцу. После монтажа витражей потребитель может оставить отзыв на форуме МЕДИА, похвалить изготовителя или высказать пожелания – это помогает расти и развиваться отдельным фирмам и отрасли в целом.

Что интересного для профессионалов отрасли на портале ОКНА МЕДИА?

Оконный бизнес полностью состоит из самоучек, специалистов отрасли не обучают ни в одном институте. При этом, окно – сложный технический продукт, требующий специальных знаний для правильного производства и продажи.

Производитель окон и дверей самостоятельно обучает новичков, приходящих работать на завод или в офис, премудростям профессии, техническим свойствам и нюансам.

Отраслевые новости, публикуемые на портале, дополняют полученные знания, расширяют опыт, развивают компетенции персонала.

Редакция МЕДИА издания, посещая предприятия ,выставки и форумы, аккумулирует обучающие материалы, факты, новости и сведения, доносит их до широкого круга специалистов.

Редакция портала состоит из экспертов с опытом работы от 20 лет на заводах, производящих светопрозрачные конструкции. На портале публикуются новости и пресс-релизы партнеров, объявления об отраслевых мероприятиях, интересные интервью с первыми лицами предприятий.

Статьи и новости в онлайн издании МЕДИА – это готовые обучающие материалы для новых сотрудников, написанные высококвалифицированными специалистами на основе поступающих вопросов. Новости партнеров дополняют базу знаний техническими тонкостями, помогают глубже разобраться в теме светопрозрачных конструкций. Материалы на сайте раскрывают нюансы потребительских свойств, подробности изготовления, доставки, монтажа изделий. Эти знания помогают менеджерам предлагать достойную продукцию покупателю, увеличивать средний чек и маржинальность.

Отраслевая конференция в апреле 2024 года станет дополнительной возможностью обучения для руководителей и собственников.

Как ОКНА МЕДИА помогает покупателю сделать выбор?

Остекление дома требует значительных финансовых вложений. Основная задача портала – дать потребителю четкие рекомендации по выбору качественных и долговечных светопрозрачных конструкций для квартиры и коттеджа.

На сайте МЕДИА собраны сотни статей на темы какой пластиковый профиль лучше, какая фурнитура обеспечит детскую безопасность и защитит от взлома, какое остекление будет удобно для инвалидов.

Редакция собирает новости зарубежных предприятий об инновациях, чтобы потребитель видел вектор развития светопрозрачной индустрии, понимал архитектурные тренды и варианты модного оконного декора.

Статьи в интернет-издании простым языком рассказывают о различных видах конструкций, теплоизоляции, шумозащите, способах защиты имущества и здоровья. В материалах приведены четкие комплектации окна, в зависимости от вида недвижимости и состава семьи, с которыми нужно приходить в офис продаж.

Редакция МЕДИА раскрывают секреты приемки изделий при доставке и после монтажа, чтобы потребитель был защищен от недобросовестных исполнителей и мошенников.

Новости МЕДИА содержат информацию по всем применяемым материалам, ограничениям и преимуществам. На портале найдется справка о каждом переработчике, его оценка другими покупателями, рекомендации и критика.

Оконный пластиковый сегмент – высококонкурентный, потребителю сложно ориентироваться в изобилии предложений.

Обучающие статьи интернет-журнала и онлайн-калькулятор Купиокно помогают не запутаться в технических терминах, определить важные характеристики остекления перед заказом.