Автор Тема: Владелец европейского концерна profine GmbH подал заявление о банкротстве  (Прочитано 15251 раз)

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Международная инвестиционная компания Arcapita Bank B.S.C.(c), со штаб-квартирой в Бахрейне, владеющая европейской компанией производителем оконного ПВХ-профиля profine GmbH, подала заявление о банкротстве, не сумев вовремя рефинансировать кредит на  сумму 1,1 $ миллиарда долларов, сообщает портал ОКНА МЕДИА со ссылкой на efinancialnews.com.

Напомним, что в 2007 году Arcapita Bank B.S.C.(c) приобрела выгодный для себя актив компанию profine GmbH (профайн Гмбх) у финансовых инвесторов и бывших ее владельцев Carlyle Group и Advent International, которые в свою очередь приобрели предприятие в конце 2004 года. До приобретения profine GmbH  Arcapita Bank работала в основном на рынке США и в некоторых странах Европы. После покупки производителя ПВХ-профиля инвестиционная компания расширила свое присутствие в  Средней, Центральной и Восточной Европе. Российское подразделение компании profine является лидером в России по продаже оконного ПВХ-профиля с марками KBE, Kemmerling  и Trocal.

19 марта 2012 года Arcapita Bank B.S.C.(c), активный инвестор в фонды прямых инвестиций и недвижимости на Ближнем Востоке, объявила о подаче добровольного заявления в Исполнительное бюро федеральных управляющих США в соответствии с главой 11 Кодекса о банкротстве с целью разработки и утверждения Плана по реорганизации компании. Заявление также подали несколько ее дочерних компаний, в том числе Arcapita Investment Holdings Limited. Подробнее   http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-31695/section-news.html[url]


Жека

  • Гость
Странно как такая большая организация как Arcapita Bank B.S.C.(c) могла разориться. Кризис он конечно ни кого не жалеет но как правило сильные компании и выживают.

KirillL

  • Гость
Как вы думаете читатели форума как это теперь отразится на деятельности российского профайна? У них и так последнее время были проблемы, то комплект сервис их "бросил" то первый оконный завод умер, а теперь и кошелек закрылся. Или может у них есть возможность развиваться на свои?

Алекс34

  • Гость
Думаю никак. Все пройдет.

KirillL

  • Гость
Мне кажется что Arcapita покупала профайн в виде инвестиций подростить и продать. Если посмотреть на  российский профайн, то это действительно огромная и сильная компания и мне кажется, что они довольно самодостаточны и смогут справится. К тому же у них есть возможность кредитования в Европе, где % ставки значительно ниже российских.   
Другое дело сам факт отказа кредитования такого монстра как Arcapita Bank наводит на мысли, что в мировой экономике все не гладко, и нам с вами надо делать выводы и готовится снова к тяжелым временам.

Артtv

  • Гость
Вот так и рушатся мировые гиганты и корпорации Lemon Brothers и другие. Проблема плохих долгов на данные момент стоит перед очень многими корпорациями. И это только начало новой волны кризиса.

Гога

  • Гость
Думаю, что чуда не случится. Если кошельку плохо, то он начнет высасывать деньги из актива правдами и неправдами. Тут-то Профайну и будет плохо. А позиция у них на рынке не очень сильная на самом деле, ибо Профайн - это колосс на глиняных ногах. Можно продавать много и рапортовать на каждом углу о победах, но если каждый рубль  этого оборота принес не прибыль, а убыток, то зачем нужно такое первенство??? А в случае с Профайн - так оно и есть

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Уважаемые Господа! профайн РУС незамедлительно ответил на вчерашнюю новость официальным заявлением http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-31733/section-news.html[url,
что думаете?

Оффлайн Spezokon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Гога! цитирую  - А позиция у них на рынке не очень сильная на самом деле,
[/quote]
Это чем у них не сильная позиция! Еще какая сильная! Мы с профайном очень много лет работаем, уходили и возвращались, и они лидеры рынка и другие им завидуют просто. А на деле отличная компания, всегда с ней было удобно работать и по ценам можно договориться и нареканий по качеству и логистики нет! Клонов сколько одних! все от их успешности! А без проблем нельзя, жизнь у нас такая!  Все что не убивает нас, делает сильнее. Вот из принципа не пойду к клонам КВЕ, а буду с профайном работать! Я горжусь что работаю с ЛИДЕРОМ, а значит сильнейшим!


СОТ

  • Гость
Нет дыма без огня. Думаю не к добру это все. Опять перепродавать будут и руководство менять.

Портал o Пластиковых Окнах