Автор Тема: Как отрегулировать пластиковую балконную дверь, провисла  (Прочитано 88784 раз)

Igor

  • Гость
Специалист, который знает, как устанавливать стеклопакеты и подобные конструкции, который не раз уже работал  с ними, сделает вам все быстро и качественно. Это дело оконных монтажников с опытом работы не меньше двух лет.
Почему ваша дверь проседает – тут может быть много причин, но в любом случае стеклопакет придется переустановить. Конечно только с учетом того, что сама дверная рама со стороны петель хорошо закреплена в проеме и при помощи саморезов объединена с рамой пластикового окна через  профиля.
Весь блок стоит на специальных клиньях или же монтажных подкладках так, чтобы она не провисала и не перекашивалась. Относительно рамы, створка двери изготовлена правильно. Ширина притвора на раму створки, как правило, составляет восемь миллиметров по всему периметру, поэтому рекомендую проверить – для этого возьмите карандаш и очертите створку по раме. У стеклопакета не должно быть никаких выступающих бугров или волн по всему периметру, в тех местах где упираются подкладки. Сами подкладки должны быть из твердого пластика, лежать на  фальцевых вкладышах и упираться о торцы стекла. Сам стеклопакет обязан соответствовать своему конструктивному размеру. Он примерно на десять миллиметров чем установочный размер штапика.

Портал o Пластиковых Окнах


11D

  • Гость
У вас простой случай, как мне кажется. Винт регулирующий высоту крутиться должен с определенным усилием.  Вероятно, у вас петля с браком, винт без всяких усилий вращается и поэтому постепенно выворачивается, когда вы створку закрываете. Поэтому на створке нужно поменять петлю. С учетом времени это будет намного быстрее, чем перепакечивание створки. Я сталкивался с такой проблемой, было  пластиковое окно именно с такими признаками – все поменяли и теперь  полный порядок, провисания нет.

Rem

  • Гость
Так как заедает при откидывании у верхней петли, то и так нижняя петля до максимума поднята. Кроме того, если при открывании начинает заедать со стороны ручки, то дело как раз в неверном расклинивании пакета.  

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Когда регулировал винт высоты, то все было нормально, а дверь уже максимально поднята, можно сказать что до упора и сейчас все равно упирается  в нижнем правом углу. Поэтому, как я понял, нужно будет «перерасклинить» стеклопакет.
По диагонали, как оказалось очень сложно производить замеры из-за того, что углы на раме закруглены не равномерно. Замерял рулеткой раз десять, и разница где-то в три миллиметра получилась.
Расскажите вкратце, в чем собственно заключается перерасклинка стеклопакета, чтобы я знал, правильно ли мастера делают или неправильно. Как я понял, сначала стеклопакет надо вытащить, а вот о том, что дальше происходит, имею смутные представления. 

Micha

  • Гость
Перерасклинить стеклопакет – означает снять штапики с оконной створки, сам стелопакет вытащить, правильно установить подкладки (нижняя пара обязана со стороны петель держать нижний угол стеклопакета, а второй нижний угол остается висеть).
Верхняя пара подкладок обязана располагаться по диагонали от нижней пары, и поэтому  стеклопакет станет давить в свободный верхний угол оконной створки, поднимая, таким образом, этот угол.  Степень расклинивания или, а по-другому растягивания стеклопакета, зависит от того, насколько плотно уложены прокладки. Если правильно распределить нагрузку стеклопакета на створку, то это позволит сохранить правильную прямоугольную форму и свести к минимуму возможное проседание.  
Проводить измерения можно по-разному,  например от внутреннего, а не внешнего угла.
Если меряете по диагонали, то промеряйте и ширину с высотой, диагонали оконной рамы.  Если конструкция верного размера, монтаж был по правила, то есть при помощи уровня и без всяких выпуклостей, то при верном расклинивании стеклопакета не должно быть никаких проблем. У фурнитуры должно быть достаточно запаса, чтобы отрегулировать мелкие погрешности, собственно, для этого все эти регулировки и нужны.  

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Нет, никаких выпуклостей я не обнаружил. Диагональ я замерял, или мне нужно измерить диагональ еще и стеклопакета?
А сама перерасклиновка проводится, когда дверь на весу или дверь необходимо будет снять с петель?

Rem

  • Гость
Нет, дверь при этом можно не снимать. Делать замеры нужно не самой рамы, а створки, а диагональ пакета не нужно измерять. Кстати, сколько у вас получилось при измерениях – три миллиметра? Вам нужно вызывать специалистов и хорошенько объяснить им ситуацию. Окна пвх на гарантии и им тоже не хочется ездить к вам каждые две недели, лучше раз расклинить заново пакет и разобраться с проблемой.

Оффлайн Dimen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Поставил балконный блок – пластиковое окно и балконная дверь. С окном пвх все в порядке, а вот с дверью проблема – не могу плотно закрыть, такое впечатление, что плохо поставили оконную Установили балконную дверь. Плотно не закрывается, похоже всунули фурнитуру для окна. фурнитуру.
Первоначально, у меня стоит фурнитура "РОМБ", и как мне понятно, нужно поставить такую же. Поспрашивал, что делать – мне сказали купить поворотно-откидной механизм фурнитуры Ромб и задний запор.
Если можно, скажите, как это все  выглядит и как его ставить. Мне вообще правильно посоветовали или нет? 
Заранее, большое спасибо.

11D

  • Гость
Зачем вы мучаетесь – лучше вызовите мастеров, которые вам сами поставят нужную фурнитуру в лучшем виде, чем вы, не зная вопроса, будете что-то искать, а потом ковыряться в фурнитуре. Вы только за вызов заплатите. А если гарантия на установку окон осталась то и вообще не придется ни за что платить.

Micha

  • Гость
А в данный момент у вас какая дверь – поворотная или поворотно-откидная?
В каком конкретно месте прилегание неплотное? Какие размеры двери?

Портал o Пластиковых Окнах