Автор Тема: Установка окон зимой  (Прочитано 64327 раз)

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Установка окон зимой
« : 28 July 2009, 15:23:09 »
Возникла такая ситуация. У соседки установили пластиковое окно, за окном была температура -17C. Установщики сказали, что не будут сейчас заделывать пену т.к. сильно холодно. Пена легла очень плохо, она осыпается когда водишь рукой по ней. Глянул в мусоре – пена летняя Голдган. Соседка в большом расстройстве :) Что делать, заставлять переделывать когда станет тепло? или можно замазать.

Портал o Пластиковых Окнах

Установка окон зимой
« : 28 July 2009, 15:23:09 »

Alexey

  • Гость
Ну есть пена зимняя, точно не помню но кажется ее используют до температуры -20 градусов, попросите монтажников что бы ей пропенили а потом проверьте. Можно летнюю вычистить и замазать зимней.

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
По всей видимости зимняя и летняя пена различаются по составу газовой смеси. Раньше такого не было. А вообще Голдган это одна из лучших пен, так что беспокоится не стоит.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
По моему опыту, если в холодное время была использована летняя пена то она наберет свои свойства когда температура начнет повышаться ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЯ. Т.е. после того как поставить пластиковое окно, запенить и прицепить створки. Однако про -17 я не знаю.

Aleks

  • Гость
Установка окон зимой
« Ответ #4 : 29 July 2009, 03:02:22 »
Добрый день, у меня самая простая  история: есть желание поставить пластиковые окна в связи с чем появились определенные вопросы. Изложу по порядку.
а) Мой дом находится в пригороде Питера, он новый, а в остальном самый обычный панельный дом, первую зиму были с теплом;
б) окна пвх нужны стопроцентно, потому что те, которые установлены до этого,  меня категорически не устраивают.
в) до въезда в квартиру, для установки окон есть время свободное в первой половине января.
Все взвесил, окна хочется сейчас, а не летом, то есть еще полгода жить с тем кошмаром от строителей, которые они окнами называют. Поэтому имеются такие вопросы:
1. первый и самый важный: стоит ли в начале года заниматься установкой?
2. Есть ли у меня шанс сразу после новогодних праздников найти нормальную фирму установщика, которая сделает мне без косяков пластиковые окна?
Кроме того, очень интересует:
3. Каковы имеются летом преимущества металлопластиковых окон перед обычными, кроме  противомоскитной сетки, разумеется. Что еще может дать защиту от пыли и от шума, или от дождя, кроме отлива?
Есть также вот такой интерес:
4. Есть ли адреса сайтов оконных фирм с "белыми" и "черными" списками, чтобы узнать, с кем точно не стоит связываться при заказе окон пвх?

Denn

  • Гость
Установка окон зимой
« Ответ #5 : 29 July 2009, 03:03:05 »
Добрый день!
Несомненно, решение поменять пластиковые окна зимой весьма здравое решение, и вот  по каким причинам: 1. Наверняка при заказе пластиковых окон вам будет предложена скидка на окна.
2. У вас будет возможность найти самую хорошую опытную бригаду монтажников, которая будет работать с большим энтузиазмом, чем летом в «горячее» время.
3. Скорее всего, ваш заказ на пластиковое окно будет готов намного быстрее.
4. Заказывая зимой, вы будете освобождены от всех тех недочетов и ошибок, а также волокит, которые неизменно присутствуют при летнем сезоне продаж.

Монтаж пластиковых окон зимой http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-article/detail-23516.html

Виктор1

  • Гость
Установка окон зимой
« Ответ #6 : 29 July 2009, 03:03:31 »
Хороший вопрос, сам два года назад ставил пластиковые окна и заказал именно в январе, впечатления после установки весьма хорошие. Приехали и сделали, как положено, в отличие от лета, когда все прошло в спешке, за один вечер, а потом открылись всевозможные  всякие косяки.  (Кухонное окно заказывал в июне, так что было с чем сравнивать работу монтажников).
1)Поэтому зимнего монтажа не стоит бояться – технология эта уже давно отработана, поэтому, если косяки будут, то  они сразу "всплывают".
2) В зимний период, в самом деле, можно сэкономить, получив от фирмы установщика дополнительную скидку.
3) Фирмы - "однодневки" как правило, на зиму закрываются – поэтому попасть нечаянно на таких бракоделов шансы значительно снижаются.
4) Пластиковые окна  - это самый выгодный вариант на сегодняшний день, если сравнивать по отношению качества и цены, а рассуждать о плюсах и минусах можно долго.
5) Лучше проконсультироваться в выбранной вами фирме по технологии монтажа пластиковых окон. Информации на эту тему много и разной, посмотрите по форуму.

Germm

  • Гость
Установка окон зимой
« Ответ #7 : 29 July 2009, 03:03:53 »
Пожалуй, насчет установки окон пвх зимой - все уже вам ответили.
А что касается, стоит ли заниматься этим сразу после праздников, то тут такой ответ:  Шансов вообще-то мало.
Никто отгружать вам окна точно никто не будет, поэтому если окна привезут лишь накануне (31.12), не факт, что вы встретит новый год  с новым пластиковым окном – праздники-то все-таки. Если таких монтажников вы найдете, то приготовьтесь к умножению стоимости окон вдвое – за срочность, за праздничность – в этом случае можно попрощаться  с  зимней экономией. Советую очень внимание следить за установщиками, если все-таки решились заказать пластиковые окна после праздника – послепраздничные эксцессы связанные с передозировкой алкоголя весьма возможны. Если не желаете потом проблем на свою голову с косым монтажом и неправильно собранным профилем  - лучше лично проконтролируйте установку пластикового окна.


Aleks1

  • Гость
Установка окон зимой
« Ответ #8 : 29 July 2009, 03:04:27 »
Да, я  уже понял, что пластиковые окна зимой можно и нужно устанавливать.
Спросил, потому что решил, что есть аргументированный запрет на подобный монтаж, хотелось подстраховаться. Но если по  ГОСТу это возможно, то почему бы и нет.  
По поводу задания на первую половину января - предположительно,
 числа 5-10 ко мне на осмотр приедет нормальный замерщик, который посмотрит оконные проемы, и мы вместе составим с ним договор, потом неделю окна мои будут изготавливаться  и  числа 15-20 все привезут и установят, как договорились.
Это реально сделать?
По поводу летней эксплуатации пластиковых окон имеются конкретные вопросы :
Кто-нибудь из-за шума на улице держит летом окна закрытыми постоянно, и как тогда  
борется с духотой. Если вы пользуетесь при этом кондиционером, то надо ли  это при установке окна пвх обязательно оговаривать в договоре?


Hius

  • Гость
Установка окон зимой
« Ответ #9 : 29 July 2009, 03:11:25 »
Хороший вопрос, у меня тоже есть близкий к теме: хочу заказать установку окон зимой, а точнее установку алюминиевых витражей. Идет стройка, поэтому помещение будет холодным, однако витражи теплые. Опытные люди, подскажите, можно ли приклеить пароизоляционную ленту (или диффузионную) при морозе к алюминиевой раме окна и к кирпичному откосу? Боюсь, как бы ленты потом не поломались при размотке, хитрости при работе с материалами при морозе имеются?  


Портал o Пластиковых Окнах

Установка окон зимой
« Ответ #9 : 29 July 2009, 03:11:25 »