Автор Тема: Алюминиевые окна  (Прочитано 23931 раз)

Афина СК

  • Гость
Алюминиевые окна
« : 22 September 2008, 16:08:04 »
Хочу обратить ваше внимание на алюминиевые окна.
Алюминиевые окна обладают большим рядом преимуществ по сравнению с пластиковыми и даже деревянными окнами. Сейчас объясню: пластиковые окна сами по себе не настолько полезная вещь, это как виниловые обои)))))) Деревянные окна в отличие от пластиковых экологичны, но при этом чтобы поддерживать их в том состоянии, в котором они есть, необходимо их ежегодно обрабатывать... Алюминиевые окна же - экологически чистый продукт, не требуют особого ухода после монтажа, и достаточны надежны в эксплуатации, например не провисают, как пластиковые, потому что технология сборки совсем другая.
Некоторые думают, что такие окна холодные, но на самом деле это заблуждение по незнанию,т.к. в теплых профилях делают специальную полиамидную термоставку, которой в совокупности с различными уплотнителями и резиночками достаточно для достижения показателей по теплоте в жилых помещениях.
 

Портал o Пластиковых Окнах

Алюминиевые окна
« : 22 September 2008, 16:08:04 »

Оффлайн Nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Алюминиевые окна
« Ответ #1 : 16 October 2008, 16:53:36 »
 Афина СК, а если сравнить цену? ПВХ дешевле выйдет?

Афина СК

  • Гость
Алюминиевые окна
« Ответ #2 : 20 October 2008, 17:48:09 »
ПВХ будет дешевле где-то в 2 раза. Поэтому если вы решили устанавливать именно алюминиевые конструкции, то не гонитесь за ценой, гонитесь за качеством!)))))
Кстати, недавно только к нам обращались, чтобы мы поменяли петлю в школе на двери входной алюминиевой, т.к. те кто делали отказались этим заниматься(( так вот там вместо дверного профиля оказался оконнный, так что не удивительно, что фурнитура не выдержала створку!
P.S. Если предлагают дешево, то скорее всего вы потом еще с этими конструкциями намучаетесь!

Алина

  • Гость
Алюминиевые окна
« Ответ #3 : 12 March 2009, 13:30:20 »
Ну кому как, мы привыкли к пластиковым окнам, родные узнавали по поводу алюминиевых, они действительно дороже пластиковых. Было принято решение заказать обычные пластиковые окна. А что касается экологичности, то от пластиковых окон Вы тоже вреда особого не ощутите.

Оффлайн Henrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Алюминиевые окна
« Ответ #4 : 14 May 2010, 17:18:04 »
Есть вопрос о применении нержавеющих крепежей. Что вы думаете о необходимости его применения в алюминиевой конструкции? Можно у себя поставить такие окна?

Akela

  • Гость
Алюминиевые окна
« Ответ #5 : 14 May 2010, 17:19:10 »
Насколько я знаю, в алюминиевых конструкциях, допустимо применение крепежа только из нержавеющей стали.
Применение крепежа из цементированного черного металла приведет к значительному сокращению долговечности алюминиевой конструкции. При этом возникнут пары контактирующих металлов с разными показателями электрической напряженности. Электрокоррозия быстро разрушит цементирующий слой и собственно крепежную деталь, тем самым значительно снизив прочность соединения и общую прочность конструкции.
Крепежные элементы, которые изготовлены из нержавеющей стали, имеют  значительно большую устойчивость к коррозии в целом и к электрической коррозии в том числе, что дает возможность сохранять прочность алюминиевой конструкции на расчетном уровне на протяжении всей ее эксплуатации.

Micha

  • Гость
Алюминиевые окна
« Ответ #6 : 14 May 2010, 17:19:47 »
Полностью согласен. В особенности если это побережье моря рекомендую нержавейку А4.
Но сколько фасадов собрали и продолжают собирать на оцинковке?

Yorik

  • Гость
Алюминиевые окна
« Ответ #7 : 14 May 2010, 17:20:12 »
Сорок пять мкм – это не 10мкм. Так же, не забывайте, что нагрузки и вес на светопрозрачные фасады и вентфасады отличаются на порядок.

Micha

  • Гость
Алюминиевые окна
« Ответ #8 : 14 May 2010, 17:21:04 »
Насчет веса не соглашусь. В случае применения натурального камня на вентфасаде он довольно большой.

Yorik

  • Гость
Алюминиевые окна
« Ответ #9 : 14 May 2010, 17:22:20 »
Давайте по-другому. Из какого материала у вас несущие стойки, крепежные детали плит вентфасадов и крепежные детали стоек к несущим конструкциям? В подавляющем числе случаев из оцинков. стали. Если стойка из оцинков. стали,  крепление стойки к стене и крепление плиты так же из оцинковки, то и саморез для их скрепления тоже может быть оцинкованым. В таком случае не возникают пары металлов с разными значениями электронапряженности и элетрокоррозия незначительна.

Портал o Пластиковых Окнах

Алюминиевые окна
« Ответ #9 : 14 May 2010, 17:22:20 »