Автор Тема: Вентиляция пластиковых окон  (Прочитано 48181 раз)

Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вентиляция пластиковых окон
« : 04 December 2009, 15:47:03 »
Значит, такой вопрос – мне нужно, чтобы пластиковое окно на проветривание можно было открывать настолько, насколько мне это нужно. Подскажите, как такая оконная фурнитура называется, которая позволит это реализовать.  На данный момент я нашел в нашем городе две фирмы, которые делают хорошие пластиковые окна, но и та и другая работают только с одной Зигенией.
Дело в том, что в старых деревянных окнах я мог открыть форточку как хотел, настолько, насколько было нужно.
Пока что мне предложили в качестве замены только режим зимнего проветривания – это неплохо, но немного не то, что хотелось бы.

Портал o Пластиковых Окнах

Вентиляция пластиковых окон
« : 04 December 2009, 15:47:03 »

Nikita

  • Гость
Вентиляция пластиковых окон
« Ответ #1 : 04 December 2009, 15:50:47 »
Хочу обратить ваше внимание на оконную фурнитуру  Winkhaus, там вы найдете дополнительные режимы проветривания. Теперь поговорим о них конкретно. В режиме наклона пластикового окна:
WSK-T или ER 2   - это микровентиляция  или зимнее проветривание, которая предназначена для обеспечения доступа свежего воздуха в комнату.
MSL-OR – это ступенчатая вентиляция (имеет семь позиций наклона оконной створки)
Режим MSL 25 -  предоставляет выбор из четырех позиций наклона оконной створки. Для тех, кто любит при открытом окне спать, это очень удобно. В режиме открывания:
FBP -  позволяет при помощи фиксатора поворота надежно зафиксировать открытую оконную створку в выбранном вами положении с помощью ручки. Это решение лучше всего подходит, когда дует сильный ветер или когда моет пластиковые окна и есть необходимость заблокировать открытое пластиковое  окно или же балконную дверь.
Кроме того, важным дополнением всех элементов является такая вещь, как замок детской безопасности. Данный  элемент разрешает без задействования ключа открыть окно лишь только в положении наклона, но его нельзя открыть полностью.  Это всегда важно в том случае, если в семье ест маленькие дети, которые остается одни.

Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вентиляция пластиковых окон
« Ответ #2 : 04 December 2009, 15:51:31 »
Большое спасибо, это мне подходит, как раз то, что нужно. Так как я собираюсь поменять пластиковые окна, хочется вложить деньги во что-то качественное, покупка ведь длительного пользования.

Flamm

  • Гость
Вентиляция пластиковых окон
« Ответ #3 : 04 December 2009, 15:52:12 »
Все те функции оконной фурнитуры, которые были перечислены не только  в фурнитуре Винкхауз имеются, но и в других – например в Мако. К тому же преимущество мако состояит еще в том, что ее делают на заводах Австрии, и только в Австрии, в отличие от того же Винкхауза, который изготавливают и Турции, и Польше и в Венгрии. В вашем городе наверняка множество есть фирм, которые работают с фурнитурой мако, возьмите газету и позвоните по объявлениям.


Micha

  • Гость
Вентиляция пластиковых окон
« Ответ #4 : 04 December 2009, 15:53:16 »
Тут вопрос не в том, что и где делают, а в том, что на оконных фурнитурах фактически  одинаковые опции, поэтому выбирать ту, или иную фурнитуру можно только исходя из личных предпочтений.
Если говорить о фурнитуре Мако, то это по-моему единственная в своем роде фирма, которая везде поставила своих представителей за тем, чтобы следить дамы никто не вздумал под их логотипом свою фурнитуру изготавливать. Поэтому отсюда и гарантии, что если вы приобрели пластиковое окно с этой фурнитурой, то она гарантировано, изготовлена в Австрии. Да, производства Винкхауса имеются не только в одной Германии – этот факт никто не скрывает.  Никто не ставит целью испортить впечатление о фурнитуре, но когда она выпускается под контролем, централизовано, то легче контролировать ее качество. Если один завод размещен в Польше, а другой в Германии, то естественно, что сырьевые базы у них разные.  

Gim

  • Гость
Вентиляция пластиковых окон
« Ответ #5 : 04 December 2009, 15:54:17 »
Я больше склоняюсь к фурнитуре WinkHaus Autopilot.
Хотя Мако лидирует в списке фурнитуры. По негласному признанию монтажников, ее проще всего установить регулировать, поэтому многие оконные фирмы работают с мако. Это хорошее сочетание цены и качества.

tom

  • Гость
Вентиляция пластиковых окон
« Ответ #6 : 04 December 2009, 15:55:28 »
На самом деле вопрос звучал – в какой фурнитуре имеется пошаговое проветривание, а не где фурнитура изготовлена. Рядовой пользователь, который пришел поставить себе новые пластиковые окна, вряд ли когда-нибудь узнает, где была изготовлена его фурнитура, и даже если не в германии, ему все равно об этом не скажут. А вот что оконная фурнитура должна и может делать, ее функции, как ее правильно эксплуатировать – это важные вещи. К мако у меня претензии по поводу бракованных балконных защелок.

Оффлайн Garik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вентиляция пластиковых окон
« Ответ #7 : 30 April 2010, 15:06:59 »
Конструктивные особенности фурнитуры какой фирмы более всего обеспечивают постепенное открытие пластиковых окон для проветривания? Чтобы окно крепче держалось в наименее открытом положении?

Nikita

  • Гость
Вентиляция пластиковых окон
« Ответ #8 : 30 April 2010, 15:11:37 »
Любая торговая марка фурнитуры вам подойдет, так как имеет функцию микровентиляции.
Вот, например:
- Aubi
- Vorne
- Maco
- Roto
- Siegenia
- Winkhause и т.д
Особых различий в работе этого элемента в разных фурнитурах я не вижу.

Оффлайн Garik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вентиляция пластиковых окон
« Ответ #9 : 30 April 2010, 15:12:09 »
А существуют ли различные классы продаваемой фурнитуры? У меня был не совсем удачный опыт использования фурнитуры Рото. Она не держалась нормально на микропроветривании. А при сильном ветре окно вываливалось на макропроветривание.

Портал o Пластиковых Окнах

Вентиляция пластиковых окон
« Ответ #9 : 30 April 2010, 15:12:09 »