Безрамное остекление: преимущества (ч.1)

25-02-201608:58
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Безрамное остекление, безрамное остекление балконов и террас

© Фотобанк Лoри

Безрамное остекление для балконов и террас является решением, которое все чаще встречается в офисных зданиях, туристических объектах, частных и многоквартирных домах. О преимуществах системы безрамного остекления, расскажет портал ОКНА МЕДИА.

Стеклопакеты без вертикальных разделов позволяют свету беспрепятственно проникать внутрь дома, при этом солнечные лучи попадают даже в самые отдаленные уголки интерьеров. Отсутствие каких-либо преград позволяет пребывающим в помещении людям  свободно и комфортно любоваться окружающим пейзажем. Безрамное остекление способствует тому, что дом выглядит роскошно и утонченно, а его обитатели получают исключительный комфорт в использовании.

Что следует учесть при выборе безрамного остекления?
Безрамное остекление, безрамное остекление балконов и террас
© Фотобанк Лoри

Это идеальное решение было разработано для людей, которые любят проводить время на террасе или балконе, даже в прохладные дни. Панорамное остекление, лишенное рамок, способствует тому, что граница между домом и окружающей природой тонко стирается, а интерьеры постоянно открыты для успокаивающего очарования окружающего пейзажа. Однако, жителям многоквартирных домов стоит помнить, что безрамное остекление необходимо использовать в месте, которое обеспечивает приятный для глаз и ума вид.

Все же стоит отметить, что преимуществ безрамных конструкций для остекления террас, балконов и лоджий намного больше, чем недостатков.

Преимущества безрамного остекления: - Неограниченный спектр приложений
Безрамное остекление, безрамное остекление балконов и террас
© Фотобанк Лoри

Безрамная система остекления подходит практически для каждой конструкции террасы или балкона. Прекрасно вписывается в каноны традиционного и современного дизайна, органично смотрится в частных и многоквартирных домах, в зданиях из кирпича, бетона или дерева. Использование безрамного остекления значительно увеличивает эстетическую ценность здания и инвестиционную привлекательность объекта.

Безрамное остекление придаёт шарм магазинам и торговым центрам, делая их максимально открытыми для городского ландшафта и инфраструктуры. Оно идеально справится также в зданиях гостиничного и туристического типа, расположенных в прекрасном окружении.
Безрамное остекление, безрамное остекление балконов и террас
© Фотобанк Лoри

Полностью застекленные стены ресторана, из которого открывается панорамный, беспрепятственный вид на море или горы, будет способствовать повышению престижа всего объекта. Кроме того, законодательство стимулирует предпринимателей-рестораторов обратить внимание на этот вид остекления.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

- Больше полезной площади
Безрамное остекление, безрамное остекление балконов и террас
© Фотобанк Лoри

Остекление балкона или террасы является отличным способом для увеличения жизненного пространства, в то время как бескаркасная система является наиболее интересной из доступных вариантов. Технология идеальна особенно в  небольших домах или малогабаритных квартирах, где важен каждый дополнительный метр площади, например, в коттеджах, которые используются сезонно. Благодаря остеклению террасы или балкона реально получить дополнительную площадь или расширить комнату, к которой примыкает балкон.
Безрамное остекление, безрамное остекление балконов и террас
© Фотобанк Лoри

Стоит помнить, однако, что остекление террасы должно быть функциональным, эстетичным и долговечным, только тогда оно сможет выполнять все свои функции и улучшить качество жизни. При этом остеклённый балкон или террасу может успешно украсить привлекательный зимний сад, который можно использовать как место для отдыха.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

- Энергоэффективность
Безрамное остекление, безрамное остекление балконов и террас
© Фотобанк Лoри

Есть ли тёплое безрамное остекление? – это один из часто задаваемых заказчиками вопросов. Этот вид заградительной конструкции скорее можно отнести к холодному остеклению, так как такие системы предполагают в местах соединения стеклянных фрагментов конструкции небольшие зазоры, которые и являются причиной проникновения холодного воздуха в помещение. Между отдельными стеклами находятся вентиляционные отверстия (около 3 мм), которые необходимы для поддержания правильного воздухообмена.

В осенне-зимний период можно применить прозрачные межоконные уплотнители, которые эффективно способствуют сохранению тепла. Конечно, на застекленном балконе или лоджии температура в любом случае будет на несколько градусов выше уличной, но это не спасёт помещение от холода в большинстве климатических зон России.
Безрамное остекление, безрамное остекление балконов и террас
© Фотобанк Лoри

Тем не менее, при условии правильного расположения преимуществом безрамного остекления является поддержка энергоэффективности здания. Наиболее предпочтительным местом для балконов или террас является южная сторона, так как обеспечивает лучшую инсоляцию и способствует свободному потоку солнечных лучей в дом, согревая помещение в зимний период. Тем не менее, стеклённый балкон также хорошо работает на востоке или севере, создавая своего рода буферную зону, ограничивая потери тепла в здании, чем эффективно помогает улучшить энергетический баланс в частом доме либо квартире.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна