Детектор стекла в бесплатном мобильном приложении

24-10-201711:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Мобильные  приложения пользуются все большей популярностью среди владельцев смартфонов. Детектор проверки стекла в мобильном приложении – еще одна полезная функция для покупателей окон, которая позволяет определить тип и толщину стекла в установленном окне. Какие выгоды предлагает приложение его обладателям в материале ОКНА МЕДИА.

Детектор стекла в мобильном приложении

У многих людей уже установлены современные окна и если на оконном профиле и оконной фурнитуре можно найти какую-то информацию о комплектующих, то прозрачное стекло безмолвствует. Разобраться, какими свойствами обладает стекло, поможет бесплатное мобильное приложение Coating detection от компании AGC. Ведущий мировой производитель стекла разработал специальное приложение в помощь покупателям окон для проверки вида и толщины стекла, установленного в окне. Мобильное приложение полезно как покупателям, которые собираются купить или только что приобрели окна, так и обладателям существующих окон и работникам рынка окон.

Определение наличия специального покрытия с помощью детектора стекла

Обычному покупателю окон сложно при покупке выявить недостатки окон, они станут ощутимы только в процессе эксплуатации. А поводов для беспокойства достаточно, к примеру,  в солнечные дни стекло начинает сильно нагревается, создавая дискомфорт, или обратная ситуация - когда зимой от окна сильно тянет холодом (конвекционный сквозняк, возникает в случае низкой температуры внутреннего оконного стекла). Детектор в виде мобильного приложения безошибочно определит: есть ли в стекле специальное тепло и/или энергосберегающее покрытие, возможно, обещанного продавцом. Если жить с такими окнами не комфортно, стеклопакет можно заменить, а если действует гарантийный срок - бесплатно.

Приложение, толщина стекла

Фото: приложение доступно для бесплатного скачивания в популярных интернет-магазинах

Чтобы понять, есть ли специальное покрытие в стеклопакете, нужно, нажав кнопку сканирования в приложении, установленного в смартфоне, вплотную поднести его к стеклу, и отклонить под углом 45 ̊. При помощи подсветки смартфона на стекло проецируется изображение. Отличие какого-либо сегмента проекции на стекле по цвету будет сигнализировать о том, что на стекле имеется покрытие, о чем сообщит детектор.

Мобильное приложение проверит толщину стекла в окне

К сожалению, сегодня многие производители стекла предпочитают экономить на его производстве, снижая толщину. Определить на глаз толщину стекла невозможно.

Функция Calculate glass thickness, приложения Coating detection поможет определить толщину всех стекол, установленных в стеклопакете. Обязательный стандарт использования толщины стекла в стеклопакете составляет не менее 4 мм, если по проекту не предусмотрено другой, большей толщины стекла. Если стекло будет тоньше даже на 0,5 мм, то в результате толщина двухкамерного стеклопакета, состоящего из трех стекол уменьшится на 1,5 мм. Образуется зазор между стеклопакетом и мягким уплотнением штапика. Это приведет к отсутствию герметичности установки стеклопакета в конструкцию окна и возникнет продувание и промерзание окна.

Определяется толщина стекла в окне так же, как и наличие покрытия  -  требуется поднести к стеклу смартфон под углом 45 ̊.

Установить приложение можно совершенно бесплатно в смартфоны с Android, iOS и Windows,

 

Видео: приложение с функцией обнаружения покрытия на стекле

Приложение автоматически обновляется и со временем предложит своим пользователям новые функции.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна