EPDM уплотнители для окон на основе СВЧ – волн

13-12-201711:00
Компания: Юнион Полимер Технолоджи / Раздел: Бизнесу

До чего дошел прогресс

На смену EPDM уплотнителям для окон, произведенным по солевой технологии, приходят новые, произведенные по более экологичной СВЧ технологии. В чем преимущества новинки, разбирается портал .

EPDM уплотнители для окон по солевой технологии

В настоящее время наиболее распространена технология производства EPDM уплотнителей для окон по методу солевой вулканизации. Соль обеспечивает хороший теплообмен, не вызывает окисления поверхности и в дальнейшем легко смывается водой. Эта технология давно известна и отработана, но имеет свои недостатки.

На получение солевого расплава и поддержание его температуры расходуется много энергии. Процесс вулканизации может сопровождаться характерным запахом, который ощущается на производстве.

Всё это требует специальных мер по охране труда на производстве, а утилизация солевых отходов сопряжена с экологической безопасностью.

Преимущества EPDM уплотнителей на основе технологии СВЧ-волн

На смену распространенной солевой технологии вулканизации уплотнителей приходит более совершенная на основе СВЧ-волн, которая действует по принципу микроволновой печи за счет нагрева материала токами высокой частоты и последующей вулканизации горячим воздухом. Оборудование для микроволновой вулканизации более дорогостоящее, но экономия энергоресурсов и качество получаемого продукта оправдывают дополнительные затраты.

EPDM уплотнители для окон на основе СВЧ – волн

© Фотобанк Лoри
Фото: СВЧ-вулканизация уплотнителя происходит в закрытых тоннелях, надежно экранированных от утечки микроволн

Для качественной вулканизации особенно важны скорость и равномерность нагрева материала по всей толщине уплотнительного профиля. Каучук имеет низкую теплопроводность и от внешнего источника тепла прогревается медленно и неравномерно, что негативно влияет на прочность, эластичность и геометрию получаемого продукта и может впоследствии сказаться на эксплуатационных качествах уплотнителя в пластиковом окне. Чтобы добиться приемлемого качества вулканизации при традиционном способе, солевые ванны приходится делать очень длинными, что сильно увеличивает стоимость оборудования и повышает конечную цену продукта.

Проблему решает технология СВЧ-вулканизации. Микроволны очень быстро и равномерно прогревают уплотнитель по всему сечению. Оборудование намного компактнее и производительнее солевых ванн, благодаря чему снижается себестоимость производства. Технология СВЧ-волн относительно новая. В России не так давно открылось производство EPDM уплотнителей * по новой современной СВЧ-технологии.

Нагрев и вулканизация происходят в закрытых тоннелях, надежно экранированных от утечки микроволн, через которые уплотнительный профиль последовательно протягивается с помощью транспортеров. Применение на новом заводе современной технологии делает производство чистым, безопасным, не имеющим специфических запахов.

СВЧ-вулканизация – гарантия качества резинового уплотнителя

У СВЧ-вулканизации множество преимуществ перед традиционными методами: более высокая производительность, значительно меньший расход энергии, отсутствие необходимости в очистке конечного продукта от солей и прочих теплоносителей, возможность производства уплотнителей увеличенной толщины, в том числе из вспененного EPDM с повышенной теплоизоляцией.

image

© Фотобанк Лoри
Фото: производство ЭПДМ уплотнителей по СВЧ-технологии на заводе Юнион Полимер Текнолоджи*

Главное – высокое качество производимого продукта. Равномерность вулканизации, достигаемая благодаря микроволновой технологии, гарантирует безупречность геометрии и однородность механических свойств уплотнительного профиля по всей длине, что крайне важно для его правильной и долгой службы в окне.

*Статья содержит контекстную рекламу

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна