​FENSTERBAU FRONTALE 2018: что нового?

16-02-201811:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

В этом году крупнейшая в мире выставка окон, дверей и фасадов FENSTERBAU FRONTALE отмечает 30-летие.

Начиная с 1988 года, раз в два года, производители окон, дверей и фасадов, архитекторы, дизайнеры, строители и поставщики со всего мира традиционно приезжают в Нюрнберг, чтобы увидеть новые профильные системы, конструктивные элементы, машины и оборудование. Здесь же они получают информацию о технологиях промышленного производства, применении стекла в строительства, технике безопасности, креплении конструкций и т.д. Неслучайно FENSTERBAU FRONTALE считается лучшей площадкой в мире для презентации новаций в этом сегменте строительной индустрии

выставка ​FENSTERBAU FRONTALE 2018© Фотобанк ЛoриСвой юбилей проект встречает масштабно: с 21 по 24 марта в 2018 году в Нюрнберг приедет около 800 экспонентов, которые представят сотни инноваций. По отзывам экспертов, выставка как в зеркале отражает все достижения и перспективы развития сегмента окон, дверей и фасадов глобального рынка. Гостей ждет насыщенная деловая программа: многочисленные встречи, форумы и презентации. Все вместе они создают уникальную возможность получить новые знания и повысить профессиональную квалификацию для участников .

Говоря о программе выставки, стоит особо отметить FENSTERBAU FRONTALE FORUM, на котором слушатели найдут  ответы на самые сложные профессиональные вопросы. В рамках Форума работает площадка для встреч и отдыха с возможностью работать в Интернете, а также Job Board – своеобразное бюро по трудоустройству, объединяющее работодателей и их потенциальных сотрудников.

оконный рынок © Фотобанк ЛoриВ павильоне 3 А в течение всех дней работы выставки будут проходить мероприятия в формате презентаций TED (Technology, Entertainment, Design), посвященные важнейшим проблемам отрасли: интернет-продажам, автоматизации зданий, системам безопасности и пр. Презентации будут переводиться на английский язык и транслироваться в режиме реального времени в Интернете.

Кроме того, впервые состоятся экскурсии, посвященные тем или иным конкретным сегментам бизнеса, к примеру, автоматизации зданий или защите от взлома. 

Интеллектуальный контроль: «Smart Home … with Windows and Doors» («Умный дом с окнами и дверьми») - тема специальной презентации, организованной ift Rosenheim (Институт оконных технологий) и Nürnberg Messe. В первом павильоне на стенде 1-515 гости увидят, как технологии «умного дома» применяются на практике ( демонстрируются в действии опытные образцы дверей, окон, фасадов и средств защиты от солнца). Специалистам покажут, как соединять строительные конструкции и подключать кабельные приводы и сенсоры к контроллерам с целью их интегрирования в центральную систему. Эксперты представят обзор технических возможностей, преимуществ и недостатков современного «умного дома».

Специалисты не пропустят и другое событие деловой программы - технические презентации «Инновации из Швейцарии», подготовленные Бернским университетом прикладных наук в рамках серии мероприятий «Taste of Windays» 

Форум «Architecture-Window-Facade» и премия «Innovation Award» 

Архитектурный Форум в рамках выставки FENSTERBAU FRONTALE пройдет уже в девятый раз. В течение двух дней, 22 и 23 марта, специалисты из разных стран соберутся в Нюрнберге, чтобы открыть для себя новые направления и перспективы развития современной архитектуры. Под девизом «Diesseits der Form - Next Step («Мир формы – новый шаг») участники встречи обсудят новые формы в архитектуре, призванные отразить ключевые факторы развития пост-индустриального общества: экономию энергии и ресурсов, энергоэффективность, биоразнообразие, устойчивое развитие.

В рамках Архитектурного Форума будет вручена традиционная премия «Innovation Award» за достижения в сфере применения окон, дверей и фасадов в архитектуре. Учредители награды – журналы AIT и xia Intelligente Architektur. Победителей определит авторитетное жюри, в состав которого входят архитекторы, инженеры и дизайнеры интерьера. Члены жюри посетят выставочные стенды, и все экспоненты получат возможность представить им свои разработки. 

Россия на Fensterbau Frontale: премия «Золотое окно» 

Основным событием третьего дня выставки, 23 марта, станет 7-я церемония награждения премией «Золотое окно 2017» за лучшие профессиональные продажи окон в России. Премия традиционно отмечает победителей всероссийского рейтинга по лучшим продажам среди оконщиков, поднимая тем самым отрасль на новый уровень сервиса и показывая перспективы и ориентиры в ее развитии для всех участников рынка.

золотое окно© Фотобанк ЛoриЗа годы своего существования премия стала поистине «народной»: ведь и изначально она была основана исключительно в ответ на запрос производителей и продавцов оконной сферы, желающих открыто обсуждать свои проблемы и отмечать свои успехи. В высокой востребованности премии Золотое окно самим рынком заложено ее глубокое социальное начало и миссия. Поскольку событие носит характер активной живой «рабочей» площадки, где формируются и запускаются тренды развития рынка, устанавливаются новые горизонты в освоении инноваций российскими оконщиками, новые, более высокие стандарты обслуживания клиентов.

Эксперты независимого российского центра «О.К.Н.А. Маркетинг» представят доклад на тему «Итоги 2017 года и прогноз по рынку пластиковых окон», что станет долгожданным событием для всех представителей отраслевого рынка. Участникам церемонии будет представлен новый аналитический отчет о состоянии, основных тенденциях и прогнозах развития российского рынка окон. Подробнее о мероприятии можно узнать на .

Виртуальная реальность: Новые возможности для планирования и продаж 

Отдельная зона выставки посвящена виртуальной реальности. На стенде 3А-112 в павильоне 3А экспоненты и посетители смогут не только погрузиться в виртуальный мир окон, но и получить последнюю информацию о внедрении технологий виртуальной реальности в строительной отрасли. В четверг, 22 марта в 11.30 состоится интереснейшая презентация «Immersive Media» с демонстрацией практических примеров применения виртуальных технологий.

Награда для молодых талантов: Master Craftsman Award 2018

Одним из событий третьего дня выставки станет вручение премии Master Craftsman Award, организованной Ассоциацией стекла, окон и фасадов в Баден-Вюртемберге. Премия вручается молодым специалистам за отличную работу при получении квалификации мастера в Техническом колледже Карлсруэ. Победители получат сертификаты и различные призы на общую сумму почти 10 000 евро.

Добраться до торговой выставки – просто, надежно и дешево

В этом году выставочный день будет начинаться в 10 часов. Наличие билетов на выставку и выставочного бейджа экспонента позволит бесплатно воспользоваться общественным транспортом в центральной части региона Нюрнберг. Билеты на выставку могут быть приобретены на один или четыре выставочных дня, причем покупка билета заранее обойдется дешевле на 10 евро.  

Приложение FENSTERBAU FRONTALE app

Фото: приложение поможет лучше сориентироваться© Фотобанк ЛoриХорошим помощником для посетителя станет приложение FENSTERBAU FRONTALE для iOS и android, обеспечивающее доступ к информации об экспонентах и выставленной продукции, с его помощью можно не только ориентироваться на выставке благодаря интерактивному плану залов, но и сформировать свой индивидуальный график посещения нужных вам стендов.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна