Где покупают пластиковые окна

01-11-201711:00
Компания: ОКНА МЕДИА аналитика / Раздел: Бизнесу

ОКНА МЕДИА продолжает публикаций
в помощь оконным компаниям и покупателям окон
по результатам опроса О.К.Н.А. Маркетинг.

Где покупают пластиковые окна потенциальные потребители Москвы и Санкт-Петербурга, разбирается портал ОКНА МЕДИА.   

Где покупают пластиковые окна: места покупки

Согласно данным опроса 2016 года О.К.Н.А. Маркетинг среди потенциальных покупателей из Москвы первенство удерживает заказ пластиковых окон на дому. 48% потенциальных потребителей из Москвы готовы доверить заключение договора на покупку пластиковых окон, замерщику оконной компании.

где покупают пластиковые окна
© Фотобанк Лoри

Фото: грамотный замерщик - покупка на дому

Степень доверия возрастает при условии достаточной компетенции специалиста: если представитель оконной компании грамотно презентует продукцию, подробно и доходчиво разъясняет технические нюансы разных вариантов остекления, показывает необходимые образцы окон и ламинации. Высокий процент потенциальных потребителей, готовых к заключению договора «на дому», свидетельствует о высоком доверии к представителю компании, а также экономией времени и сил.

Места, которыми планируют воспользоваться респонденты при заказе окон, Санкт-Петербург, % 

пластиковые окна
© Фотобанк Лoри
 

 *Данные опроса, проводимого в 2016 году независимым отраслевым центром О.К.Н.А. Маркетинг

В Петербурге доля тех, кто готов заключить договор и оплатить заказ на дому ниже и составляет 38% опрошенных. Более низкий процент связан с большим консерватизмом жителей северной столицы, меньшими временными затратами на поездку в офис компании и устойчивой привычкой решать вопросы крупных покупок очно.

Пластиковые окна покупают в офисе

Почти в равных долях для Москвы и Петербурга распределилось доверие к заказу и покупке пластиковых окон в центральном офисе – 29% и 32%. Цифры обусловлены разными причинами. Часть потенциальных потребителей рассчитывает на авторитетность стационарного офиса, где будут представлены все образцы и документы.

Места, которыми планируют воспользоваться респонденты при заказе окон, Москва, % 

пластиковые окна
© Фотобанк Лoри

 *Данные опроса, проводимого в 2016 году независимым отраслевым центром О.К.Н.А. Маркетинг

Многие из выбравших обращение в центральный офис для заказа и покупки окна не торопятся с выбором. Такие клиенты первоначально вызывают замерщиков нескольких компаний, сравнивают полученную информацию, цены, выбирают наиболее приемлемый вариант и после принятия решения едут в офис выбранной компании для заключения договора и оплаты.

Доля потенциальных потребителей пластиковых окон, кто останавливает свой выбор на покупке в точке продаж или филиале компании ниже, чем в центральном. В Москве доля таких потребителей составляет 19%, в Петербурге – 25%. Это связано с большим авторитетом центрального офиса с точки зрения потенциального потребителя. Также не все компании в условиях кризиса сохранили свою сеть продаж в прежнем, докризисном объеме: в целях экономии многие филиалы закрылись, и клиенту удобнее посетить центральный офис. Затруднились с ответом относительно выбора мест покупки окон 2% москвичей и 5% петербуржцев.

Тенденции в выборе мест покупки пластиковых окон

В 2016 году можно констатировать рост доли потенциальных потребителей, готовых к оформлению заказа и оплате покупки пластиковых окон на дому. С ускорением темпа жизни люди все больше ценят свое время. Компании с высокой известностью торговой марки и хорошей репутацией могут рассчитывать на более высокий процент тех, кто будет готов сделать заказ на дому после замера. Неизвестность компании, рекламации  и отрицательные отзывы снижают этот процент среди потенциальных потребителей компании.

Степень готовности к оформлению заказа на дому напрямую зависит от уровня квалифицированности замерщика: чем менее он компетентен, тем выше вероятность, что потенциальные клиенты компании предпочтут обратиться в другую фирму.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна