Gealan расширяет складской комплекс

12-09-201710:30
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Gealan инвестирует в расширение складских площадей и логистического комплекса на фоне роста спроса на оконные профили. Подробности в материале .

Gealan откликается на повышенный спрос

Западноевропейский рынок окон в последние годы устойчиво растет, особенно динамично развивается сегмент пластиковых окон. Соответственно растет спрос на комплектующие и материалы. Ожидается, что по итогам 2017 года рост продаж составит 2,9%. Рост спроса и продаж требует от европейских производителей окон и комплектующих расширения мощностей хранения и логистических возможностей для обслуживания большего количества клиентов.

Немецкий производитель ПВХ-профилей Gealan (с 2014 года входит в компанию VEKA AG) вложил в первой половине 2017 года 550 тыс евро в расширение своего складского комплекса в городе Танна (Германия) с целью более оперативной отгрузки товара. Под обустройство открытой площадки выкуплен прилегающий к основному складу участок, на нем выполнены асфальтоукладочные работы, создана необходимая инфраструктура.

В результате открытую складскую зону удалось увеличить на 7 тыс м кв — до 30 тыс м кв. Еще компания располагает примерно 20 тыс м кв закрытых площадей хранения. То есть в целом объем складских площадей компании превысил 50 тыс м кв. Количество складских ячеек выросло на 3000 — до 12 000.

Логистика и инновации – слагаемые успеха.

Расширение складских площадей и логистических возможностей на производственной площадке в Танне, позволяет отреагировать на растущий спрос и сохранить на прежнем высоком уровне качество услуг по доставке товара. Руководство компании убеждено, что слагаемыми успеха в данный момент являются разработка инновационной высококачественной продукции и расширение объемов и географии поставок.

Расширение складских площадей позволяет отреагировать на растущий спрос

© Фотобанк Лoри
Фото: Расширение складских площадей позволяет отреагировать на растущий спрос.

На сегодняшний день продукция Gealan не имеет большой известности в России, ее доля на российском рынке — менее 1%. Однако в Европе компания входит в десятку лидеров по производству оконного ПВХ-профлия. Именно поэтому VEKA сочла Gealan ценным активом.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: .

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна