Качественные решения для панорамного остекления

18-06-201809:45
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

Крупногабаритное остекление стало характерной чертой современной архитектуры, оно используется как в малоэтажном домостроении, так и на рынке многоквартирного жилья.

Фото: панорамные окна - больше  света,пространства и комфорта в доме© Фотобанк ЛoриВ чем же преимущества большого окна? 

  • Больше света, пространства и комфорта. Панорамные портальные конструкции впускают в помещение максимум дневного света, позволяют визуально расширить помещение и сэкономить несколько полезных квадратных метров жилплощади т.к. не занимают место при открывании.
  • Экономия электроэнергии и хорошее самочувствие. Благодаря большой площади остекления, помещение максимально открыто для дневного света, который благотворно влияет на здоровье, и является источников экономии электрической энергии. 
  • Идеальный обзор без границ. Большие окна открывают прекрасный вид, визуально стирая границы между внутренним и внешним пространством, создавая ощущения легкости, простора и единения с природой, не выходя из дома. 

Качественная фурнитура для высоких нагрузок

Для того, чтобы панорамные конструкции были комфортны в эксплуатации, обеспечивали безопасность и не создавали риска больших теплопотерь, следует с повышенным вниманием отнестись к фурнитуре, которая воспринимает основную нагрузку при эксплуатации окна, обеспечивая его герметичность, надежность и защиту от взлома. 

Фото: © Фотобанк ЛoриДля панорамных окон рекомендует специальную серию фурнитуры  duoPort SK. 

Данная система  позволяет легко и непринужденно передвигать и наклонять крупногабаритные конструкции из дерева или ПВХ высотой створки до 2,7 м, шириной до 2 м и максимальной грузоподъемностью до 200 кг в условиях ограниченного пространства. Специальная конструкция кронштейнов и тележек портальной серии фурнитуры duoPort обеспечивает удобство и легкость в передвижении конструкции, а также плотный и герметичный прижим.

Фото: © Фотобанк ЛoриduoPort SK характеризуется самым большим расстоянием отвода створки от рамы (125 мм) и подходит для многокамерных профилей с повышенными теплоизоляционными свойствами, что важно, т.к. при применении больших стеклянных конструкций потери тепла и энергии могут быть значительными.

Защита против взлома

Панорамные конструкции с выходом на террасу (или легкодоступные с крыши)  по статистике наиболее подвержены взлому, поэтому важно позаботиться об их безопасности. Базовый вариант фурнитуры duoPort SK оснащен цапфами с повышенной устойчивостью к взлому. Увеличив количество противовзломных элементов на раме, можно повысить уровень взломостойкости до наивысшего  - WK 3 по евростандартам BS EN 1627  и ПВ 4 по российскому ГОСТу 31462-2011.

Комфортная венитляция панорамных конструкций

Повышенная герметичность современных окон становится проблемой, когда  речь идет о проветривании. Для портальных систем большого размера стандартный способ проветривания часто небезопасен и мало удобен. Специально для таких конструкций Winkhaus рекомендует серию фурнитуры  duoPort PAS. 

Фото: © Фотобанк ЛoриДанная система обеспечивает сразу 3 функции: передвижение конструкции, запирание и проветривание в положении смещения створки на 6 мм по всему периметру. Такая форма проветривания позволяет обеспечить естественный воздухообмен, без сквозняков и лишних теплопотерь, создает комфорт и  защиту от взлома такую же, как и при закрытой створке – класс взломостойкости до  RC2 (по EN V 16 27- 16 30) ПВ4 (по ГОСТу 31462-2011).

Фото: © Фотобанк ЛoриПри проветривании крупногабаритных конструкций с помощью фурнитуры duoPort PAS гарантируется безопасное, стабильное и неизменное положение створки по отношению к раме, что обеспечит постоянный воздухообмен и комфортный климат в доме круглый год.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна