Как выбрать пластиковые окна: 5 важных шагов

18-01-201308:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

пластиковые окна

© Фотобанк Лoри


Планируя замену или покупку окон, зачастую пользователи не имеют достаточных знаний о том, какие окна ПВХ необходимо выбрать и на какие параметры стоит обратить внимание, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На рынке пластиковых окон ассортимент продуктов очень широк. Так как же сделать правильный выбор?

Окна ПВХ - самый распространенный выбор среди клиентов

пластиковые окна
© Фотобанк Лoри


Согласно статистике, пластиковые окна являются самым популярными окнами, установленными в российских домах. Цена, качество и хорошая теплоизоляция делает их продуктом №1 среди покупателей.

Существующие на рынке окна ПВХ могут быть полностью подстроены под нужды пользователя. Клиент также может выбирать из широкой палитры цветов - от привычного белого цвета окна до экзотических  цветов под дерево.

Казалось бы, что самого решения приобрести новые пластиковые окна, подкреплённого соответствующей суммой денег, должно быть достаточно. Тем не менее, существующее на рынке множество производителей и разного качества обслуживание, способствуют тому, что очень часто неопытный покупатель теряется в этой массе беспорядочной информации.

Вот некоторые пункты, на которые непременно следует обратить пристальное внимание при покупке или замене окон.

Первый: ОКОННАЯ КОМПАНИЯ

пластиковые окна
© Фотобанк Лoри


При выборе окон ПВХ следует поставить на проверенных производителей. Помощниками в этом вопросе могут оказаться соседи, друзья, которые были клиентами данного производителя и могут озвучить мнение о его работе и об окнах на основании собственного опыта. Также с каждым годом увеличивается число в Интернете на специализированных порталах, таких как ОКНА МЕДИА, которые дают объективную оценку рынка окон в каждом регионе.

Изучая портфолио оконной компании, прежде всего, следует учесть коммерческое обслуживание, как в плане качества, так и профессиональных советов и монтажа. Большинство клиентов обращает внимание только на гарантийный талон, игнорируя важные документы, такие как сертификаты, разрешения или декларации о соответствии продукта. Не следует также забывать о пост-продажном обслуживании или гарантии на пластиковое окно, которую должна дать оконная компания.

Мало кто знает о том, что правильная установка окон имеет решающее значение для их нормального функционирования. В идеале необходимо, чтобы этот процесс осуществляли хорошо обученные и опытные монтажники. Практика подтверждает, если окна будут установлены в соответствии с инструкциями производителя, то это является гарантом их надежности, и они длительное время будут исправно служить своему владельцу.
Клиент имеет право требовать предоставление качественного обслуживания от производителя пластиковых окон. Хорошая компания должна уделить каждому заказчику окон столько времени и внимания, сколько ему нужно.

Рекомендуем прочесть: О

Второй: ЦЕНА ОКНА ПВХ

пластиковые окна
© Фотобанк Лoри


Расходы на приобретение нового окна являются существенным, хотя и не самым важным фактором, определяющим сегодня наше решение. И вот почему. Руководствуясь при покупке пластикового окна только на самую низкую стоимость, можно попасть в ловушку.

Поэтому в первую очередь необходимо уделять гораздо больше внимания параметрам и коэффициентам, которые в будущем позволят компенсировать расходы на отопление или охлаждение. Следовательно, больше, чем на расходуемых деньгах, намного эффективнее будет сосредоточиться, к примеру, на коэффициенте теплоизоляции для всего окна (Uw), или коэффициенте шумоизоляции (Rw). Главное чётко понять, какие функции реально приобрести за данную цену.

Сэкономить финансы можно, и даже порой весьма существенно, приняв решение установить пластиковые окна зимой. Это период самых заманчивых предложений и скидок, когда за те же самые деньги реально получить намного больше функций.

Рекомендуем прочесть:

Третий: ОКОННЫЙ ПРОФИЛЬ

пластиковые окна
© Фотобанк Лoри


Спецификации профиля существенно могут повлиять на теплоизоляцию, жесткость окна, а также его качество. На рынке существует несколько типов профилей, которые отличаются по форме, количеству камер, толщине стенки, типу уплотнений и ширине конструкции. Монтажная глубина узкого профиля составляет от 58 мм до 63 мм, в то время как широкие профили доступны в размерах от 70 мм до 90 мм. Широкий профиль позволяет установку более толстого стеклопакета, а следовательно - более современного и более функционального окна. Профиль с шириной 70 мм, однако, является оптимальным решением - при условии, что он имеет хорошее уплотнение и установлен правильно.

Количество камер является менее важным. Основными являются  параметры всей конструкции профиля. Очевидно, что камеры существенно влияют на теплоизоляционные свойства окна, но только если их стенки толстые, а не из тонкого материала. Оптимальное решение это 5- или 6-камерный профиль. Принимая решения о выборе окна, прежде всего, следует руководствоваться  шириной профиля, а не количеством камер.

ПВХ профиль хорошего качества отличается большей долговечностью и прочностью, отвечают всем параметрам безопасности и функциональности. Кроме того, следует убедиться, что пластиковый материал, из которого сделан профиль не содержит вредных добавок. Современное окно должно быть экологичным и дружественным для здоровья человека.

Рекомендуем прочесть:

Четвертый: ОКОННЫЙ СТЕКЛОПАКЕТ

пластиковые окна
© Фотобанк Лoри


Стеклопакеты, устанавливаемые в окнах, могут иметь различные параметры и функции. В настоящее время в конструкции окна используется однокамерные и двухкамерные стеклопакеты, или комбинация из двух или трех стёкол, объединённых дистанционной рамкой и заполненных газом.
Например, для жителя оживленной и шумной улицы, идеальным выбором будет звуконепроницаемый стеклопакет, имеющий высокий коэффициент шумоизоляции. В этом случае устанавливаются листы стекла разной толщины, что обеспечивает глушение звуков разной частоты.

Для обитателей собственного дома или первого этажа, где существует повышенный риск кражи со взломом, хорошим решением является установка противовзломных окон, оснащённых помимо соответствующей фурнитуры безопасным стеклопакетом.

Если окна выходят на солнечную сторону, то следует выбрать солнцезащитный стеклопакет или другую систему солнцезащиты, чтобы чувствовать себя комфортно даже в самый жаркий день.

Хорошим решением являются современные энергоэффективные стеклопакеты с низкоэмиссионным покрытием, которые помогают экономить круглый год, регулируя температуру в помещениях в зависимости от наружных природных факторов.

Рекомендуем прочесть:

Пятый: ОКОННАЯ ФУРНИТУРА

пластиковые окна
© Фотобанк Лoри


Фурнитура влияет на качество и эстетику окна. Хотя существует несколько систем, поворотно-откидная фурнитура пользуются наибольшей популярностью, потому что она сочетает в себе функции открытия и наклона окна. Регулируемый с помощью многоступенчатого фиксатора угол наклона также является важным фактором при выборе пластикового окна. Следует помнить, что оконная фурнитура должна быть маркированной иначе окно не будет функционировать должным образом.

Ручка является важным элементом окна, потому что она не только определяет способ открытия окна, но и влияет на его эстетические качества. Ручки бывают различных цветов, из пластика или металла. Клиент может подобрать изменить цвет оконной ручки по своему вкусу. Ручка может быть оснащена ключом или системой защиты окна от принудительного открывания. Если в доме есть маленькие дети, непременно следует установить систему детской безопасности в окнах.

Рекомендуем прочесть:

Выбор пластикового окна – очень ответственный момент

пластиковые окна
© Фотобанк Лoри


Не секрет, что окно – очень важный элемент жилья, поэтому к его выбору необходимо подойти ответственно. Выше перечисленные позиции не исчерпывают полный спектр задач, стоящих перед пользователями при выборе пластиковых окон. Существуют также менее габаритные, но очень важные элементы окна и ряд функциональных аксессуаров.

Начало нового года, как правило, дает человеку заряд энергии, а также повышается стремление улучшить внешний вид своих домов и квартир. Это прекрасное время подумать и об усовершенствовании окон. Если они не отвечают Вашим требованиям по качеству и визуально, если упоминание об окнах ассоциируется с холодными ночами и душными днями, то пришло время подумать о более совершенных системах, которые предлагает рынок пластиковых окон в изобилии. Кроме того, в разгар зимних холодов намного легче решиться на замену окон, возвращаясь ежедневно в холодную квартиру.

В любом случае следует помнить, что выбирая комплектующие пластикового окна, необходимо помнить о функциях, которые они будут выполнять, тогда с наступлением следующего нового года Вам не захочется ничего менять в своих окнах, разве что обновить их аксессуары.
Рекомендуем прочесть:

Комментарии(1)

Комментарии(1)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
18.01.2013

К сожалению, самый большой бич нашего рынка - это низкая компетентность продавцов окон, а также наращивание сбыта низкосортной продукции, поэтому покупателю надо самообразовываться, чтобы не выбросить деньги на ветер. Такие статьи очень полезны.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Павел
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна