Как выбрать цвет пластикового окна

22-08-201308:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Цветные окна ПВХ начинают набирать популярность и всё больше производителей включают в свой ассортимент окна с цветными профилями, что открывает неограниченные возможности для самовыражения в дизайне интерьера. Благодаря новым технологиям цветные пластиковые окна престали быть прерогативой частных домов, а могут быть успешно установлены в обычной квартире, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Цветные окна ПВХ, цветной профиль, пластиковые окна

© Фотобанк Лoри

Уже не тайна, что пластиковые окна не обязательно должны быть белого цвета. В портфеле предложений отечественных производителей ПВХ профилей можно найти практически любой цвет, о котором только можно было мечтать ещё несколько лет назад. Кроме однотонной палитры, существует широкий выбор окон ламинированных под дерево. Цветные оконные ПВХ профили можно использовать как вне, так и внутри помещения.

Цветные окна в гармонии с экстерьером

Цветные окна ПВХ, цветной профиль, пластиковые окна

© Фотобанк Лoри

Выбирая цвет внешней стороны окна, домовладелец придаёт фасаду индивидуальный стиль, позволяя своим светопрозрачным конструкциям выделяться среди тысяч других. В этом случае правильный выбор цвета ПВХ профиля является важным фактором, влияющим на то, насколько окна станут визиткой дома. Более того, можно подобрать цвет профиля так, чтобы он перекликался с колористикой фасада здания. Широкий ассортимент плёнок для ламинации профиля позволяет создавать интересные композиции окон на фасаде здания. С внешней стороны наиболее популярными являются окна ламинированные под дерево, потому что они придают классическую элегантность односемейным домам.

Часто, однако, случается так, что колористика фасада многоквартирного жилого дома не позволяет использовать другой цвет, кроме белых оконных рам. Сегодня это не является проблемой – современные технологии ламинирования ПВХ профилей позволяют использовать необходимый цвет для комнаты, при сохранении белого цвета на внешней поверхности окна. Двухцветные профили позволяют не ограничивать пользователя в его цветовых предпочтениях.

Цветные окна ПВХ, цветной профиль, пластиковые окна
© Фотобанк Лoри

Цветные профили нагреваются больше, чем белые, поэтому должны быть усилены надлежащим образом. Используемые сегодня в производстве пластиковых окон решения, помогают поддерживать стабильность цвета на протяжении многих лет. Цвета ПВХ профилей устойчивы к неблагоприятным атмосферным воздействиям, сохраняя окна в первозданном виде долгие годы.

Цветные окна ПВХ в гармонии с интерьером

Цветные окна ПВХ, цветной профиль, пластиковые окна

© Фотобанк Лoри

Цвет ПВХ профиля реально подобрать под дизайн интерьера. Если окно с внутренней стороны выполнено из цветного профиля, открывается возможность скомплектовать его с цветом стен и декора помещения.

Оконные профили доступны в широкой гамме цветов из палитры RAL. Использование стандартной цветовой палитры имеет свои преимущества, поскольку облегчает выбор оттенка, особенно для тех, кто хочет иметь окно того же цвета, что и стены и жалюзи, например. Если вы хотите подобрать цвет пластиковых окон под стены или мебель, имейте в виду, что тот же оттенок выглядит по-разному в изделии из ткани, гипса или пластика, поэтому цветовой эффект может не быть совершенно идентичный.

Пластиковые окна оттенков дерева способны принести в дом теплую атмосферу. Профили этих цветов способствуют тому, что интерьер выглядит элегантным и одновременно уютным. Современные технологии, используемые для производства ПВХ окон цвета древесины, позволяют получить эффекты, которые удовлетворят даже самых требовательных клиентов. ПВХ профили будут выглядеть точно так же, как лакированное дерево, по желанию даже можно заказать имитацию рисунка древесины.

Окна в цветах древесины будут хорошо вписываться в классические и традиционные интерьеры. Настолько разнообразный ассортимент ПВХ профилей ламинированных под дерево позволяет подобрать окно, например, под цвет мебели, а также создавать контрастные решения.

Прежде чем купить цветные окна

Цветные окна ПВХ, цветной профиль, пластиковые окна

© Фотобанк Лoри

Соответственно подобранный цвет оконной рамы может не только украсить комнату, но и создать впечатление окна большего размера либо внести в помещение нотку интимности. Некоторые цвета обладают свойством влиять на настроение человека – возбуждать его или успокаивать. При этом теплые цвета приносят в дом радостное настроение, а холодные – ощущение свежести.

Прежде, чем купить цветные окна ПВХ следует усвоить простые принципы организации внутреннего пространства, которые помогут достичь желаемого эффекта.

- Панорамные окна модного сегодня серого или графитового цвета способны охладить комнату, поэтому они вписываются в современный минималистический дизайн.

- Пастельные тона очень хорошо презентуются в небольших окнах с регулярными подразделениями. Эта цветовая гамма проявит себя безупречно почти в каждой комнате.

- Если всё же предпочтительнее профили, окрашенные в яркие цвета, например хит 2013 года - изумрудный, то лучше выбрать мягкие тона других элементов интерьера - цвет стен или мебели.

Производители пластиковых окон предлагает всё чаще цветовые решения до сих пор не практиковавшиеся. Только заказчик решает сегодня, каким будет его дом. Оттенок оконного ПВХ профиля может быть адаптирован к стенам или элементам интерьера, также с помощью цветного окна можно выделить один доминирующий цвет в комнате.

Цветные окна в зависимости от функции помещения

Цветные окна ПВХ, цветной профиль, пластиковые окна

© Фотобанк Лoри

Прежде чем установить пластиковые окна, следует подумать о том, хотите ли вы окно в классическом белом цвете, древоподобном или предпочитаете более смелые цвета. При этом подобрать соответствующий оттенок профиля для помещения следует, исходя из принципа, что, в спальне предпочтительнее иной цвет, чем на кухне или в кабинете.

Выбирая цвета окон ПВХ в зависимости от функции помещения, следует учесть:

- Зеленый и голубой цвета являются проверенным решением для помещений, в которых вы планируете отдыхать, например, в гостиной. Эти цвета способны успокоить и помочь расслабиться.

- Красный стимулирует психику, поднимает настроение и обостряет аппетит, поэтому часто используется в окнах для кухни или столовой.

- Оттенки оранжевого и желтого настраивают оптимистично и повышают ощущение радости жизни, поэтому такие окна могут быть  успешно использованы в детских комнатах.

-Темные цвета гарантируют интимную и уютную обстановку, поэтому такие цветные окна будут хорошо вписываться в атмосферу спальни.

Благодаря широкому диапазону цветов в ассортименте отечественных производителей пластиковых окон, каждый клиент может найти что-то для себя, чтобы удовлетворить своё видение дизайна интерьера каждого помещения в доме или квартире.

Немаловажный штрих – цвет уплотнителя

Цветные окна ПВХ, цветной профиль, пластиковые окна

© Оknamеdia

Устанавливая цветные окна ПВХ, следует обратить внимание на цвет уплотнителей и подобрать визуально подходящий под цвет профиля. Благодаря различным цветовым решениям уплотнения вписываются в окно, создавая гармоничное сочетание. Например, использование уплотнения коричневого цвета отлично гармонирует с пластиковыми окнами, ламинированными под дерево.

Цветные окна ПВХ, цветной профиль, пластиковые окна
© Фотобанк Лoри

Лето подходит к концу, поэтому стоит подумать о том, как сделать, чтобы отдых не остался просто хорошим воспоминанием. Тепло постоянно приносят в нашу жизнь яркие живые цвета, которые помогают сохранить душевное равновесие, даже когда за окнами не видно солнца. Выбирая цветные окна, с одной стороны, мы вносим в дом раздать и хорошее настроение, а с другой - прекрасно дополняем дизайн интерьера, подбирая палитру окон к стенам, мебели или шторам.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна