Какими будут окна завтрашнего дня?

23-11-201711:00
Компания: VEKA / Раздел: Бизнесу

Все продукты меняются, хоть и с разной скоростью. Автомобили сегодня и автомобили, произведённые 10 лет назад – это «две большие разницы». Средства коммуникации и связи обновляются практически каждый год, а программное обеспечение к ним – чуть ли не каждый месяц. И так везде и во всём.

Или не во всём и не везде? Что происходит, например, с окнами?  Будет ли отличаться окно завтрашнего дня от того, к чему мы привыкли сегодня? И в чём будут заключаться эти отличия?

современная архитектура -  это новые формы и новые материалы

© Фотобанк Лoри
Фото: современная архитектура -  это новые формы и новые материалы

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нам необходимо понять - что же является движущей силой изменений и заставляет товар меняться. Очевидно, что причина появление новых продуктов и сервисов – это меняющийся потребитель, его потребности, предпочтения, симпатии и антипатии. Можно, конечно, сказать, что эти потребности отчасти формируют сами производители товаров и поставщики услуг, но это будет верным лишь отчасти: во всех без исключения товарных категориях проявляются одни и те же тенденции, первая из которых – это индивидуальность, желание потребителя иметь свой продукт, будь то машина, телефон, или пара ботинок. Или – окно. Да, и окно тоже.

От белого – к цветному

Несмотря на то, что менеджеры-консультанты оконных компаний говорят о том «им – (покупателям) – надо самое простое, лишь бы дешевле» - статистика продаж на всех рынках всех стран   свидетельствует об обратном.  Даже в эконом-сегменте наблюдается увеличение доли нестандартных изделий, что, конечно, есть индикатор меняющего потребительского спроса. Нестандартность окна обеспечивается чаще всего таким инструментами, как цвет и форма. 

алюминиевые накладки - новые возможности оконного дизайна

© Фотобанк Лoри
Фото: алюминиевые накладки - новые возможности оконного дизайна

Прежде всего – цвет. Люди устали от серости и однообразия, им становится всё понятнее) для них становится всё более важным) что качество жизненной среды во многом определяется тем, в какие цвета окрашен мир вокруг них. Долгое время оконные технологии могли предложить только белый цвет, затем появилась , о котором мы рассказывали в прошлом материале.  Но есть ещё одна технология, всё активнее проникающая на отечественный оконный рынок – это специальные алюминиевые накладки, который открывают перед дизайнером целый спектр новых возможностей.

Границы традиционных технологий

При всех возможностях, которые есть у ламинации, этой технологии свойственны два ограничения: ассортимент и скорость производства.  Ассортиментная проблема заключается в том, что все возможные цвета воспроизвести невозможно, а потому все производители плёнок для ламинации ограничивают потребителя определённым (хоть и очень широким) набором оттенков. Чуть в сторону от стандартного веера – и вот уже колера нет в наборе. Теоретически можно сделать плёнку совершенно любого цвета, но для этого нужно, чтоб этой плёнки было много, что далеко не всегда реалистично. Ещё одна проблема – скорость поставки. Если делать всё правильно и соблюдать все нюансы технологии, то после ламинации профиля он должен находиться в покое не менее трёх недель. Заказчику, между тем, нужно всегда срочно и безотлагательно, и ждать люди готовы не всегда.

Алюминиевые накладки: любой цвет в кратчайшие сроки

VEKA предложила своим партнёрам решение, которое оказалось простым и действенным: алюминиевые накладки, которые можно окрасить в любой цвет. Окраска накладок, которые закрепляются на внешней стороне окна в процессе его производства, происходит в обычной порошковой камере, и не требует использования специальных колерующих составов. Можно подобрать совершенно любой цвет и удивить заказчика самым причудливым оттенком.  Помимо цвета, современные технологии окраски алюминия позволяют воспроизвести различные фактуры поверхности – от ярко-глянцевой до матовой, зернистой или структурной. Можно выбирать и разные варианты угловых сочетаний накладок, отдавая предпочтение соединениям под прямым углом, имитируя деревянные или алюминиевые окна, или соединяя их под углом 45 градусом целиком повторяя облик пластикового окна.

имитация различных материалов и поверхностей

© Фотобанк Лoри
Фото: имитация различных материалов и поверхностей

Важным преимуществом алюминиевых накладок является скорость получения окрашенных изделий, что в условиях жёсткой конкуренции может стать для оконной компании реальным конкурентным преимуществом.  Пока ваш соперник будет ждать доставку «нестандартного цвета», вы спокойно обсудите с клиентом точную колористику его объекта и в считаные дни сможете удовлетворить его самые причудливые представления о том, как должен выглядеть его фасад.

Помимо этого

  • Окраска алюминиевых накладок позволяет добиться поверхности очень высокого качества, где не будет ни пузырений, ни отслоений; срок службы которой будет равен сроку службы самого окна
  • Окрашенный алюминий обладает практически абсолютной устойчивостью к внешним климатическим воздействия, от излучения до попытки механического повреждения
  • Алюминиевые накладки позволяют применять качественные пластиковые окна совместно с металлическими конструкциями, сохраняя при этом гармоничную картину фасада.

новые технологии ВЕКА

© Фотобанк Лoри
Фото: новые технологии позволяют сделать окно по-настоящему уникальным

Но главное – этот инструмент VEKA позволяет переработчику предложить клиенту действительно уникальное окно, которого он ни у кого больше не увидит.

Алюминиевые накладки предлагаются для профилей с любой монтажной шириной, они включены и во все электронные инструменты VEKA – «Каталог VEKA» и «Замерщик окон». Для того, чтобы у каждого переработчика, у каждого дилера была возможность изготовить и продать окно, которым можно будет гордиться, и которое станет украшением любого дома.

ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна