Компания ЭКООКНА закончила работы по реконструкции муниципального здания в Бужаниново

23-12-201307:33
Компания: ЭКООКНА / Раздел: Бизнесу

производитель пластиковых окон и дверей, ЭКООКНА

© Оknamеdia
Компания - производитель пластиковых окон и дверей в Московской области, в  ноябре 2013 года закончила работы в посёлке Бужаниново по восстановлению, реконструкции и отделке муниципального здания, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
 
Позиция Генерального директора компании - Андрея Филоненко, заключается в том, что современным российским предпринимателям надлежит помнить о социальной ответственности бизнеса не только перед своими сотрудниками, но и перед родным регионом в целом. Посёлок Бужаниново уже давно вправе называться малой Родиной компании ЭКООКНА, поэтому господин Филоненко считает своим долгом, как гражданина и как бизнесмена, оказывать помощь жителям и администрации ставшего родным посёлка. В этой связи весь комплекс работ по восстановлению и реконструкции муниципально-административного здания осуществлялся полностью за счет омпании ЭКООКНА.
 
Административное сооружение размерами 12 м х 18 м, шефство над которым взяла компания ЭКООКНА, уже давно обветшало и находилось в состоянии практически полного упадка. Большая часть его важнейших элементов (полов, кровли, стен и так далее) требовали не просто капитального ремонта, но восстановительных работ практически с нуля.
 
Специалисты компании начали с работы по монтажу новой кровли в два слоя и очистке здания. Долгое пребывание здания в условиях, фактически, отсутствующей кровли, когда все природные осадки просто затопляли здание, привело к повсеместному образованию грибка, плесени и другим неприятностям.
 
Установлена новая электропроводка с розеточными группами, система освещения здания. Произведена замена всех старых окон (в количестве 34 шт) на современные ПВХ-окна на базе немецкого профиля Schuco с энергосберегающим стеклопакетом. На каждом окне установлены вертикальные жалюзи. Также заменены все входные группы с установкой новых прочных металлических дверей снаружи и ПВХ-дверей в помещениях. В здании проведена реконструкция основных помещений, включающая ремонт, полную отделку и частичную замену оборудования. Новый современный облик и функциональные возможности обрели библиотека, медицинский кабинет, административное помещение, актовый зал.
 
Так, в помещении библиотеки, площадь которого в ходе восстановительных работ была расширена до 30 м², отремонтирована и реконструирована стеллажная группа. Теперь все книги из библиотечного фонда свободно размещаются на полках и представлены вниманию посетителей, а дополнительным украшением помещения служит красивый витраж размерами 5.2 м х 2.2 м. В новом актовом зале размерами 9 м х 18 м помимо выполнения общих ремонтных работ была установлена новая сцена с современным оборудованием. А перед помещением детского танцевального кружка оборудована новая просторная раздевалка.

 производитель пластиковых окон и дверей, ЭКООКНА
© Оknamеdia


Все будущие расходы по оплате электроэнергии, отопления, водоснабжения и других коммунальных услуг компания ЭКООКНА взяла на себя.
 
В рамках достигнутых договоренностей с администрацией посёлка Бужаниново, в этом же здании расположится общежитие для сотрудников компании ЭКООКНА, рассчитанное на единовременное проживание до 100 человек.
 
Все работы по обустройству общежития также выполнены силами компании, и в настоящий момент проект находится в завершающей стадии: ожидается, что с середины декабря начнется постепенное заселение общежития. Для рабочих, которые будут проживать в общежитии, закуплены и находятся в финальной стадии монтажа сантехника, душевые кабины, мебель. В 11 комнатах, рассчитанных на 8-10 человек, произведен ремонт, заменена отопительная система, электропроводка и установлено новое освещение. Смонтирована современная система вентиляции, установлено новое кухонное оборудование, поставлены гардеробы для раздевания, кровати, матрацы. Помещения общежития оборудованы видеокамерами и системой видеонаблюдения, на постоянной основе в здании будет присутствовать охрана. К услугам проживающих сотрудников компании ЭКООКНА будет собственная прачечная – стиральная и сушильная машины. Перед зданием оборудовано и подключено наружное освещение.

 производитель пластиковых окон и дверей, ЭКООКНА
© Оknamеdia

Являясь крупнейшим предприятием в посёлке Бужаниново, компания ЭКООКНА намерена и впредь оказывать посильную помощь населению и администрации по развитию и благоустройству. Руководители компании уверены – такая работа очень важна, потому что плодами совместного труда будут пользоваться не только сотрудники компании и жители посёлка, но также их дети.  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна