Необычный новогодний декор окон из обычных материалов (ч.1)

12-12-201408:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Необычный новогодний декор окон

© Фотобанк Лoри

Новогодние украшения окон в текущем году астрологи рекомендуют сделать самостоятельно. Наступающий год Козы или Овцы, которые являются чрезвычайно домашними животными, это золотое время для поклонников натуральных материалов и украшений, сделанных своими руками. Как создать необычный новогодний декор окон из обычных материалов, используемых в повседневной жизни, расскажет портал ОКНА МЕДИА.

В этом сезоне становится все более популярным создание украшений самостоятельно, не исключение здесь и новогодние окна. Также к этому стимулируют объявленные повсеместно конкурсы на лучший декор новогоднего окна. В этой статье не будут представлены готовые варианты украшения окон, а будет сделан акцент на создание уникальных элементов декора из самых обычных материалов, продуктов питания, средств личной гигиены и так далее, используемых в повседневной жизни, на основании которых каждый сможет создать своё новогоднее оконное панно.

Общие рекомендации как создать волшебное окно на Новый год
Необычный новогодний декор окон
© Фотобанк Лoри

Рождество и Новый год стремительно приближаются. Когда у нас созрели идеи для рождественских подарков и праздничного застолья, как украсить гостиную, пришло время подумать о рождественском наряде для окон. Способов украшения окон для зимних праздников неисчислимое множество и только от вашей фантазии и имеющегося в распоряжении времени зависит праздничное настроение вашего дома.

Необычные оконные декорации из обычных материалов, сделанные своими руками, придадут торжественность праздничной обстановке и не «ударят» по семейному бюджету. Это могут быть гирлянды, вырезанные из бумаги или сшитые из материала, подвески из ваты в форме звезд или сердца. Рождественские подвески для окон могут быть сделаны из дерева, стеклянных шаров, сплетены из соломки или декоративной проволоки. Интересно смотрятся сосновые шишки, окрашенные золотой или серебряной краской и подвешенные в оконном проёме на элегантных тесёмках. Если вы поклонник натуральных украшений, можете сделать рождественские венки, украшенные засушенными или свежими фруктами.
Необычный новогодний декор окон
© Фотобанк Лoри

Готовясь к декорации окон, не забудьте использовать подоконник. На нём можно разместить новогодние атрибуты: рождественский венок, сделанный из зеленых веток хвойных деревьев, свечи и необычно украшенные шары, вертеп или популярную звезду Вифлеема (обязательно в декорированном своими руками горшке).

Если у вас небольшая квартира или не планируется установка ёлки в этом году, то правильный декор окон может «спасти» положение.

Предлагаем несколько простых процедур с использованием привычных материалов, которые произведут метаморфозу с обычными пластиковыми окнами и они перенесут вас и ваших гостей в волшебный мир Нового года и Рождества.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Заснеженные окна в цене
Необычный новогодний декор окон
© Фотобанк Лoри

За последние годы для многих регионов стало традицией отсутствие снега накануне новогодних и рождественских празднеств. А ведь снег и является одним из элементов, которые мы связываем с Рождеством. Зима больше похожа на слякотную осень, чем на красивый, снежный сезон. Если вы хотите прочувствовать атмосферу снежного Рождества, можно создать его самостоятельно. Очень хорошая идея - использовать искусственный снег в баллончиках, с покупкой которого не возникает сегодня проблем, так как его можно найти почти в каждом магазине в специализированных отделах. Для нанесения снежных рисунков на стеклопакеты можно использовать собственные шаблоны, вырезанные из картона, таким образом, получая фантастические узоры. Если вы испытываете сложности  с этим, то можно использовать готовые трафареты. Как с точки зрения размера, так и мотивов в точках продаж реально найти что-то подходящее именно для вашего окна.

Стоит отметить, что искусственный снег не оставляет следов на оконном стекле и смывается очень легко. Дополнительно для покрытия стеклопакета можно использовать специальный спрей, что придаст ему неповторимый блеск, особенно в солнечный день и вечером, когда зажигаются огни на новогодней ёлке.

СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ В НОВОГОДНЕМ ДЕКОРЕ ОКОН

Тем не менее для снежного декора окон можно использовать средства личной гигиены, которые имеются всегда под рукой у каждой хозяйки. Вот некоторые из них.

Морозные узоры из зубной пасты
Необычный новогодний декор окон
© Оknamеdia

С помощью воды, зубной пасты, кисточки и бумаги для трафаретов – самых простых повседневных вещей в нашей жизни также реально создавать новогодние чудеса. Можно уподобиться Деду Морозу и даже превзойти его. Поскольку на современных пластиковых окнах естественные морозные узоры – это поистине чудо, то на стеклопакетах можно нарисовать зимние картины самостоятельно. Для этого зубную пасту следует развести в мисочке или другой неглубокой ёмкости до состояния сметаны.
Необычный новогодний декор окон
© Оknamеdia

Далее из бумаги нужно сделать шаблон, который и воплотит новогоднюю картину на стеклопакете. Это абсолютно творческий процесс: можно вырезать снежинки, звездочки, снеговиков, зайчиков, словом все, что душе угодно. После этого надо смочить оконное стекло водой и приклеить на него самодельные трафареты. Прозрачные промежутки закрашиваем пастой, стараясь, чтобы слой был неровным. Тогда узор будет больше походить на настоящие художества Деда Мороза. Когда паста подсохнет, следует аккуратно снять трафареты. Окно для встречи Нового года готово.

Рождественские украшения окон из ваты
Необычный новогодний декор окон
© Оknamеdia

Если вы не хотите разрисовывать окна, можно положить на подоконник немного обычной ваты, которая будет имитировать красивое снежное одеяло. «Снежные сугробы» на подоконнике можно украсить еловыми ветками, шишками, фруктами и елочными игрушками, а также покрыть блестящим спреем.
Необычный новогодний декор окон
© Фотобанк Лoри

Также хорошей имитацией снега станут подвески из ватных тампонов, вырезанные в форме звезд, снежинок или сердец. Благодаря своей лёгкости они могут быть подвешены даже на нитке для вязания, создавая снежную завесу в оконном проёме.

Новогодний декор окон из памперсов
Необычный новогодний декор окон
© Оknamеdia

Искусственный снег для оконных декораций можно сделать из наполнителя памперсов. Для этого необходимо их разрезать,  и извлечь материал похожий на хлопок - полиакрилат натрия. Также потребуется немного тёплой воды и тара для смешивания. Наполнитель памперсов порвать на небольшие куски и положить в контейнер, добавив немного воды, перемешивать до тех пор, пока он не превратится в подобие настоящего снега. С водой нужно быть осторожным, поскольку её преизбыток приведёт к тому, что «снег» не будет достаточно белым.
Необычный новогодний декор окон
© Оknamеdia

Если полученный материал положить на пару часов в холодильник, то и по температуре он будет как настоящий снег. При необходимости можно добавить немного пищевого красителя, тогда снег для оконных декораций будет еще и цветным.
Необычный новогодний декор окон
© Фотобанк Лoри

На снежной подушке из памперсов можно расположить любые декорации для подоконника, например еловый лес.

Выше перечисленными способами оформленные окна будут способствовать тому, что в интерьере в течение всех зимних каникул будет преобладать праздничная, наполненная снегом атмосфера.
Если вы по-прежнему заинтригованы, из каких обычных материалов можно создать необычные украшения окон на Новый год и Рождество, ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна