НОкС вошел в рабочую группу по разработке ГОСТ 1.13.400-2.008.15

10-06-201607:50

Национальный Оконный Союз, НОкС, окна, ГОСТ

© Фотобанк Лoри
Ассоциация участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций вошла в рабочую группу по разработке ГОСТ 1.13.400-2.008.15 «Конструкции, ограждающие светопрозрачные. Окна и двери. Производство монтажных работ, контроль и требования к результатам работ», сообщает портал ОКНА МЕДИА.
 
8 июня 2016 года в Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) состоялось очередное заседание Подкомитета 3 «Монтаж строительных конструкций, элементов, изделий и систем» Технического комитета по стандартизации ТК 400.
 
В ходе заседания члены Подкомитета обсуждали замечания, которые поступили от экспертов Национального оконного союза (НОкС), на проект ГОСТ (шифр 1.13.400-2.008.15) «Конструкции, ограждающие светопрозрачные. Окна и двери. Производство монтажных работ, контроль и требования к результатам работ».
 
В результате было принято решение создать рабочую группу по разработке ГОСТ 1.13.400-2.008.15 с участием экспертов Ассоциации участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный оконный союз» и до 8 июля текущего года направить в Подкомитет доработанную редакцию ГОСТ.

Национальный Оконный Союз, НОкС, окна, ГОСТ
© Фотобанк Лoри
Аналогичное решение было принято и в отношении проекта ГОСТ (шифр 1.13.400-2.009.15) «Конструкции, ограждающие светопрозрачные. Правила обследования технического состояния в натурных условиях».
 
Помимо этого, на заседании члены Подкомитета также рассмотрели окончательные редакции стандартов НОСТРОЙ:
- «Конструкции монолитные бетонные и железобетонные. Возведение зданий и сооружений напорным методом бетонирования. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ» (п.195 Программы стандартизации «НОСТРОЙ»);
- «Конструкции монолитные бетонные и железобетонные. Возведение зданий и сооружений методом «опускного колодца». Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ» (п.196 Программы стандартизации НОСТРОЙ).
 
Во время обсуждения члены Подкомитета высказали замечания к содержанию указанных документов. В итоге было принято решение направить их на доработку и повторную экспертизу.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна