Открытие нового завода LG Hausys в России состоялось

01-09-201112:58
/ Раздел: Бизнесу

Подразделение южнокорейской корпорации LG компания - производителя строительных и отделочных материалов, 26 августа 2011 года официально открыло второй завод в РФ по производству оконного ПВХ-профиля в городе Электросталь, сообщает портал ОКНА МЕДИА.



15 экструзионных линий мощностью 20 тыс. тонн, привезенных из Кореи, установлены на территории домостроительного комбината в городе Электросталь. Выбор этого города не случаен. Территориальная близость к Москве (около 50 км), наличие квалифицированных кадров, достаточные объемы по электромощностям,  возможность создания производственно-логистического комплекса полного цикла  - все это повлияло на выбор месторасположения завода. В течение 2-х лет компания планирует увеличить количество экструзионных линий до 30 (общей мощностью до 50 тыс. тонн).



ПВХ-профиль на подмосковном заводе будет производиться исключительно из собственного ПВХ-сырья и добавок, привозимых из Южной Кореи.



На производстве планируется выпуск 6 видов профильных систем, ламинация профиля с использованием собственной технологии, коэкструзия.



Открытия собственного завода в России давно ждали переработчики ПВХ-профиля LG Hausys. В 2009 году спустя 4 года работы на российском оконном рынке компания LG Hausys сделала пробный шаг в этом направлении и начала экструзию ПВХ-профиля на заводе в Новокузнецке.



Спустя еще через 2 года компания открыла  второй завод в Московской области.



По данным независимого отраслевого центра О.К.Н.А. Маркетинг, компания LG Hausys входит в ТОП-15 производителей ПВХ-профиля в России.

Открытие нового крупного завода в России дает основания полагать, что компания LG Hausys в ближайшем будущем сможет увеличить свою долю на российском рынке ПВХ-профиля.



С фотоотчетом с церемонии открытия завода в городе Электросталь, Вы можете ознакомиться  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна