Пластиковые окна под заказ: индивидуальная функциональность

15-04-201308:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Пластиковые окна под заказ, окна tailor-made

© Фотобанк Лoри


Сегодня мы не будем говорить о так называемом низком сегменте или окон производимых массово. Речь пойдет об окнах tailor-made, то есть изготовленных по индивидуальному заказу клиента, с учетом конкретных особенностей: формы, цвета и функциональности, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Известная пословица гласит: о вкусах не спорят. Разные люди имеют различие потребности - отсюда разные требования, ожидания и предпочтения заказчика при выборе окон ПВХ. Но коль скоро так много предложений доступны, на что обращать внимание? Как правильно выбрать пластиковое окно, которое служило бы безотказно на протяжении многих лет?

Хорошее пластиковое окно сквозь призму индивидуального подхода

Пластиковые окна под заказ, окна tailor-made
© Фотобанк Лoри


Действительно, много правды в часто цитируемом выражении: сколько людей, столько и мнений. Подобные схемы работают также в отношении таких аспектов, как забота о безопасности, спокойствии, жизненном комфорте. Все более важным вопросом, которым задаётся современный человек, является дизайн интерьера, выбор цветов, материалов, функциональность систем и продуктов, которые покупаются для дома, особенно если покупка является крупной инвестицией из семейного бюджета.

Поэтому вопрос о выборе пластиковых окон, адаптированных к потребностям конкретного человека, очень важен. В самом деле, удовлетворённость от их использования  в первую очередь влияет на комфортность проживания, здоровье и безопасность обитателей дома. Хорошее пластиковое окно – это не только окно, обеспечивающее наилучшую производительность, но и то, которое в максимальной степени будет соответствовать требованиям пользователя с точки зрения финансовых возможностей, а также эстетики и функциональности. Поэтому так важно правильно выбрать правильные окна.

Мода на пластиковые окна под заказ

Пластиковые окна под заказ, окна tailor-made
© Фотобанк Лoри


Почему именно сегодня начинают говорить о ярко выраженной моде на пластиковые окна, подобранные под конкретного человека, его природу, потребности, так называемые окна tailor-made (под заказ)?

Тенденции в дизайне интерьера постоянно меняются. Хотя через год трудно увидеть значительные различия, особенно в плане окон, но через определённый промежуток времени они уже очень заметны. Хорошей точкой отсчета для новых тенденций в интерьере являются ежегодные выставки дизайна интерьера.

В настоящее время можно увидеть тенденцию к простоте, использованию натуральных материалов и цветов, более важным является влияние экологии, и большее внимание уделяется прозрачности. Простая, ненавязчивая конструкция и формы окон, светлые материалы. Дерево, камень, натуральная кожа, пастельные цвета, преобладание белого цвета в интерьере. Интерьерная мода медленно отходит от царящего до недавнего времени стиля гламур, приближенного к дизайну 50-х и 60-х. Дома становятся все менее вычурными (возможно, под влиянием кризиса). Это не значит, что теперь нужно избавиться от всего и провести капитальный ремонт в эко-стиле. Но некоторые изменения можно себе позволить.

Интересный колорит в этом отношении могут внести новые пластиковые окна tailor-made. Современные технологии и инновации в области дизайна оконно-дверных систем позволяют окнам ПВХ придать совершенно другие функции, чем несколько лет назад. Таким образом, производители осознают потребности развития рынка и инвестиций в более современные решения, которые способны обеспечить высокое качество, функциональность и, прежде всего, учитывают предпочтения клиентов.

Рекомендуем прочесть:

Пластиковые окна под заказ  – эталон энергоэффективности

Пластиковые окна под заказ,  окна tailor-made
© Фотобанк Лoри


В последние годы следует отметить, прежде всего, триумфальное шествие энергоэффективных окон. Успехом пользуются энергосберегающие системы с самым низким коэффициентом теплопередачи. Критерием энергоэффективности являются тепловые характеристики окна, и прежде всего коэффициент теплопередачи. Чем ниже показатель Uw, тем меньше тепла уходит из дома. Следует помнить, что Uw является суммарным показателем, включая коэффициент теплопередачи всей поверхности стеклопакета и рамы.

Энергоэффективные окна завоевывают признание, особенно в периоды экономического спада. Всё большей популярностью пользуются продукты, устанавливающие новые стандарты энергоэффективности, во всём мире. Поэтому пластиковые окна под заказ не должны игнорировать этот чрезвычайно важный фактор.

Пластиковые окна под заказ – эталон безопасности

Пластиковые окна под заказ, окна tailor-made
© Фотобанк Лoри


Кроме людей, которые заботятся об энергоэффективности, также есть те, кто делает ставку на безопасность. Оказывается, однако, что не все решения одинаково надежны. Поэтому важно знать, что определяет безопасность пластиковых окон. Часто заказчик не осознаёт, что приоритетом является качество фурнитуры, стандарты её производства и установки. Важно также качество стеклопакета и стабильность оконного профиля. Эксперты рекомендуют инвестировать в противовзломные окна производства известных, уважаемых и, прежде всего, опытных производителей, чьи технологии не оставляют никаких сомнений.

Значительное влияние на уровень безопасности оказывают рольставни, поскольку мешают злоумышленнику, продлевая время за счёт сопротивления вторжению . Наружные роллеты изготавливаются из алюминиевого плотна с заполнением пеной в середине, а также  дополнительных систем безопасности, которые влияют на повышение  устойчивости к взлому. Для многих типов рольставен можно также использовать дополнительные меры, направленные на предотвращение подъёма полотна извне. Благодаря таким решениям, как автоматические ригели или крючки блокировки возрастает степень защиты от взлома. Современное противовзломное окно, усиленное с помощью рольставен, может давать достаточно высокую гарантию безопасности.

Пластиковые окна под заказ  – эталон красоты

Пластиковые окна под заказ,  окна tailor-made
© Фотобанк Лoри


Производители пластиковых окон tailor-made, кроме их функциональности с учетом потребностей заказчика, делают акцент на дизайн. Для эстетики фасада окна играют огромную роль. Их форма говорит о предназначении здания, выполняет ли оно жилые или хозяйственные функции. Иные окна используют для магазина, другие -  для офиса, и совершенно отличные системы - в квартире.

Пластиковые окна существенно влияют на дизайн, как интерьера, так и экстерьера здания. Они могут быть классические, современные и, даже, исторические. Хорошо, когда стиль окна согласуется с дизайном фасада. Это облегчает достижение гармонии, когда интерьер дома находится в соответствии с его окружением. Отсюда столь важным является выбор пластикового окна под заказ с точки зрения дизайна, цвета, формы.

Существующий сегодня на рынке ассортимент предоставляет неограниченный выбор, который зависит исключительно от воображения заказчика. Богатая палитра цветов и форм обеспечивает полную свободу в выборе окон ПВХ, чтобы они соответствовали интерьеру или экстерьеру здания. В плане пластиковых окон под заказ этим ожиданиям соответствуют одно- и двухсторонне ламинированные, различной геометрической формы (круглые, прямоугольные, треугольные, трапециевидные) системы.

Пластиковые окна под заказ – эталон многофункциональности

Пластиковые окна под заказ, окна tailor-made
© Оknamеdia


Окна – это также глаза дома, из которых мы можем узнать, кем являются его обитатели: думают ли они о своей индивидуальности, или, возможно, делают ставку на практичность, или, может быть, просто хотят плотно отгородиться от внешнего мира.

Чтобы правильно выбрать пластиковые окна под заказ следует полагаться на советы и помощь профессионалов. На стадии проектирования это должен быть архитектор, который обеспечивает согласованность предлагаемых решений. Он будет консультировать, какой цвет или форму должно иметь пластиковое окно. На этапе строительства стоит обсудить подробности с опытным менеджером компании, производящей окна. Он подскажет вам, какие лучше использовать материалы и решения, чтобы окна выполняли свою основную роль и в то же время не опустошили кошелёк заказчика. Очень важно также уравновесить баланс высокого качества и привлекательной цены. Следует учесть, что когда речь заходит о цене, это порой столь же бесконечная величина, как воображение клиента относительно цвета, так и воображение некоторых оконных компаний не знает границ, когда дело доходит до стоимости окон под заказ. В этом аспекте на рынке также существуют различия между производителями.

Пластиковые окна под заказ, окна tailor-made
© Оknamеdia


Изготовители окон ПВХ сегодня всё больше осознают, что окно является отражением личности, поэтому должно подбираться очень индивидуально. Тем не менее, инвестиции в окна под заказ – это затраты надолго, которые должны быть оправданными в течение многих лет. Таким образом, важно принять решение о покупке с умом. Следует знать, что производитель имеет возможность воплотить в жизнь индивидуальные пластиковые окна, точно соответствующие вашим предпочтениям, а не только одно из многих.

Сегодня оконных систем существует великое множество, но пластиковые окна  tailor-made должны быть «шиты по мерке», как костюм из магазина одежды. Имейте в виду, что окна под заказ – это наилучшие пластиковые окна, которые должны выполнять много функций.
Рекомендуем прочесть:

Комментарии(2)

Комментарии(2)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
15.04.2013

Многие ли компании нашего рынка готовы соответствовать эталону пластикового окна под заказ - вот в чём вопрос. Здесь же речь совсем о других деньгах, чем среднерыночные цены на окна ПВХ.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Павел
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
15.04.2013

Золотые слова - инвестировать в окна производства известных, уважаемых и, прежде всего, опытных производителей, чьи технологии не оставляют никаких сомнений. Если покупатели любого сегмента будут им следовать, у нас не будет столько оконных мошенников и жалоб на окна.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Николай
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна