Презентация уникального издания книги о стекле в архитектуре

18-05-201809:45
Компания: AGC Glass Russia / Раздел: Бизнесу

«Будущее – под знаком прозрачности»
Вальтер Беньямин

18 мая 2018 в рамках 23-й Международной выставки АРХ Москва и 6-й Международной биеннале архитектуры в Центральном доме художника (ЦДХ) состоится презентация уникальной книги о стекле в архитектуре – «Этот призрачный, прозрачный, прекрасный мир» - совместного издания компании и творческого коллектива под руководством Андрея Чернихова. 

Уникальная по собранному материалу монография отражает основные этапы эволюции стекла и построена как сборник эссе, каждое из которых представляет собой новеллу о том или ином этапе в истории стеклоделия, свойствах стекла и его смыслах – от божественного до демонического, от метафизического до утилитарного. Но главное – это история стекла в архитектуре: от первых мутных окон Помпей и Рима до многоцветного дихроичного стекла – продукта инновационных технологий конца XX – начала XXI века. 

Презентация уникального издания книги о стекле в архитектуре

© Фотобанк Лoри

В  истории и культуре со стеклом связаны сотни легенд, мифов, а порой и детективных историй, о чем и рассказывает книга, которая родилась благодаря сотрудничеству компании AGC, Архитектурной студии Андрея Чернихова и Международного архитектурного фонда им. Я. Чернихова.

В современной архитектуре стекло – самый применяемый материал, как в интерьере, так и на фасаде. Даже в зданиях, построенных из камня, керамики и бетона, стекло занимает не менее 50% площади фасада, а фасады небоскребов, начиная со второй половины XX века, практически полностью выполнены из стекла.

Презентация состоится в зале 26 в рамках экспозиции Международного архитектурного благотворительного фонда им. Я. Чернихова. Ожидается участие ключевых фигур мира архитектуры, ведущих архитектурных ВУЗов, а также крупнейших представителей стекольного рынка.

Больше информации о мероприятии на официальной странице AGС в facebook.

Дата: 18 мая 2018 года
Место: зал 26, 3 этаж, ЦДХ (г. Москва, ул. Крымский вал, 10)
Сбор гостей: 17:30. Вход по пригласительным.

ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна