ПВХ-окна пользуются спросом в преддверии ЧМ по футболу

23-05-201810:30
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Потребление строителями ПВХ-окон в мае 2018 года бьет рекорды. Подробности в материале ОКНА МЕДИА.

ПВХ-окна на подъеме спроса в городах проведения ЧМ

В мае 2018 года в регионах проведения ЧМ по футболу на строительных объектах резко вырос спрос на ПВХ-окна. Причиной данной ситуации является приближающийся ЧМ по футболу. В 11-ти городах проведения футбольного мундиаля ведется активная работа по созданию современной инфраструктуры как, непосредственно, для нужд соревнований, так и для благоустройства самих городов. Интенсивно ведется строительство новых объектов, а также реконструкция имеющихся зданий и сооружений, входящих в территорию покрытия футбольного форума.

image© Фотобанк Лoри
Основной задачей строителей в данной ситуации является необходимость завершения работ, в том числе и остекления в установленные сроки.

Необходимость в ПВХ-окнах растет  

Одной из важнейших задач в завершении работ по возведению новых строительных объектов и реконструкции имеющихся, является остекление зданий. В большинстве случаев оно производится пластиковыми окнами. В результате спрос на них стал расти более высокими темпами.

Помимо объектов, необходимых к сдаче к ЧМ, в регионах проведения первенства существует большое количество строительных площадок, на которых ведутся работы. По неофициальной информации банковские платежи многих юридических лиц на период проведения первенства будут приостановлены, а также сами стройки в городах проведения временно закрыты.

image© Фотобанк Лoри
Некоторые предприятия, находящиеся в зоне проведения чемпионата, уже заявили о приостановке своей деятельности на период проведения первенства, в частности, . Также ФСБ России направило предписания на опасные производства свернуть работы на данный период.

Эта информация вызвала настоящий ажиотаж на окна, и вынудила строителей совершать предоплату за окна в размере 70-80%, что для этого сегмента нехарактерно, т.к. многие строители устанавливают окна на условиях постоплаты. 

Как ЧМ отразится на рынке окон 

Доля строительного сегмента на оконном рынке за 2017 год составила 36%.  В зонах проведения первенства объем строящихся объектов и соответственно остекления увеличился. Данный рост будет нести временный характер, т.к. основные объемы строительных работ приурочены к подготовке к ЧМ.

image© Фотобанк Лoри
Помимо этого, с 1 июля 2018 года в силу вступают изменения к Закону 214-ФЗ, которые вводят новые правила работы в строительстве, следствием которых станут более жесткие требования к застройщикам, измененные условия финансирования строительных проектов, увеличение стоимости вводимого жилья. Все это, в перспективе, может

Увеличение спроса на пластиковые окна в преддверии ЧМ положительно отразилось как на увеличении объемов продаж, так и на дисциплине своевременной оплаты за поставляемую продукцию. Данная ситуация несет временный характер.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна