Раскрытое окно – угроза для ребенка

24-05-201809:55
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

Вот и наступило долгожданное лето, прекрасная, теплая пора,  когда проветривать помещение хочется особенно часто. Однако, многие взрослые забывают, что открытое для проветривания окно может представлять серьезную угрозу детской безопасности. 

Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Маленькие дети, даже на мгновение оставшись без присмотра, выпадают из окон и в лучшем случае получают травмы, а в худшем - погибают. 

Раскрытое окно – угроза для ребенка

© Фотобанк Лoри

Многие взрослые рассчитывают на безопасность окон с противомаскитной сеткой, однако, это не так – москитная сетка на пластиковых окнах только создает видимость надежности, ребенок опирается на нее как на окно и выпадает вместе с сеткой.

Следует помнить еще и о том, что не только открытое, но и закрытое окно может представлять угрозу для безопасности детей, если они оставлены без присмотра  взрослым. Преимущества современных оконных систем и лёгкость управления механизмом превращается в недостаток, когда речь идет о детях - ведь справиться с оконной ручкой ребенок может в считанные секунды. 

Для безопасности детей, следует максимально обезопасить окна с помощью дополнительных средств защиты. Компания Winkhaus уделяет большое внимание вопросу детской безопасности и предлагает широкий ассортименте продукции для защиты детей от выпадения из окон, которые позволяют свести к минимуму риск несчастных случаев.

Как повысить безопасность окон для детей?

Для уже установленных окон компания предлагает целый ряд дополнительных элементов для детской безопасности, которые доступны, надежны в применении и могут быть установлены самостоятельно без помощи специалиста или замены окна.

Раскрытое окно – угроза для ребенка

© Фотобанк Лoри

Одно из таких решений - детский замок DS от Winkhaus, который блокирует поворот створки (функция наклона при этом сохраняется) и не позволяет ребенку открыть окно, помогая, таким образом,  избежать несчастного случая при проветривании помещения. Замок не портит внешний вид окна и практически не заметен.

Хорошо зарекомендовало себя на рынке и еще одно решение - детский ограничитель отрывания производства Winkhaus и запатентованный компанией Галичи - крупнейшим производителем окон и партнером Winkhaus в Великом Новгороде. Данный элемент устанавливается на стандартную оконную створку из любого профиля и не позволяет широко открывать окно, сохраняя при этом функцию наклона. Благодаря этому обеспечивается безопасность окна для детей. Монтаж ограничителя можно провести самостоятельно без помощи специалиста по наглядной и простой инструкции, прилагаемой в комплекте с элементом. 

Киндерлок OBV – надежная защита детской безопасности

Еще одним эффективным и доступным способом повысить детскую безопасность окон является специальный замок - киндерлок OBV от Winkhaus.

Раскрытое окно – угроза для ребенка

© Фотобанк Лoри

Данный элемент устанавливается на створку в районе оконной  ручки и позволяет зафиксировать ее на расстоянии 5 см. от рамы. Киндерлок OBV препятствует захлопыванию окна и является прекрасным решением для обеспечения безопасного проветривания – он надежно фиксирует створку в положении поворота и препятствует тому, чтобы ребенок самостоятельно повернул ручку и распахнул окно.

Перевод створки из положения проветривания осуществляется нажатием и удержанием подпружиненной кнопки, расположенной на корпусе замка. Пользоваться замком киндерлок OBV просто и удобно для взрослых, однако для детей – это защита от самостоятельного открытия окна. 

Раскрытое окно – угроза для ребенка

© Фотобанк Лoри

Чтобы отпереть киндерлок OBV не требуется применения специального ключа -  это незначительное отличие от остальных замков  является принципиальным в случае экстренной ситуации, когда при необходимости быстро покинуть помещение не нужно искать ключ и пытаться открыть им любой другой  вид детского замка, что в условиях паники может потребовать дополнительного времени. 

Киндерлок OBV от Winkhaus – это доступное решение быстро и надежно повысить детскую безопасность окна и защититься от риска несчастных случаев выпадения детей из окон.  

Комплексные решения для детской безопасности 

Для обеспечения повышенной степени защиты пассивной безопасности окон - до класса ПБ3, компания Winkhaus предлагает специально разработанные фурнитурные системы, одна из них - activPilot Tilt First. 

Для защиты от выпадения и детской безопасности данная система оснащена функцией измененной очередности открывания, при которой поворот ручки в горизонтальное положение не позволяет распахнуть окно, а приводит к наклону створки, и только после поворота ручки вертикально вверх, окно отрывается полностью.

Усилить защиту окна позволит  ручка TBT от Winkhaus, которая свободно поворачивается на 900, позволяя проветривать помещение, но для перевода ручки в положение поворота, требуется использование ключа. Благодаря этому можно проветривать квартиру,  не опасаясь, что ребенок повернет ручку, распахнет створку и выпадет из окна. 

Полноценная вентиляция в режиме детской безопасности окна

Еще одно решения для комплексного обеспечения пассивной безопасности и защиты детей от выпадения из окон - до класса ПБ 4, является фурнитура с параллельным смещением серии activPilot Comfort  от Winkhaus.

Данная система  позволяет проветривать помещение и при этом обеспечивать детскую безопасность окна. Вентиляция с фурнитурой activPilot Comfort  осуществляется благодаря смещению оконной створки по всему периметру рамы на 6 мм, что обеспечивает полноценный воздухообмен и высокую противовзломную защиту (соответствие RC1/RC2,EN 1627 -1630)- такую же, как и при закрытом окне. 

Раскрытое окно – угроза для ребенка

© Фотобанк Лoри

Благодаря этому можно проветривать помещения в течение всего дня и в любую погоду не беспокоясь за безопасность детей.

Дополнительное преимущество данного решения ещё и в том, что створка в режиме проветривания с activPilot Comfort не может нанести травмы ребенку как при стандартном проветривании, если пальцы ребенка попали между рамой и створкой в режиме наклона и ее захлопывании. 

Не откладывайте вопрос безопасности окон и позаботьтесь о безопасности ваших детей прямо сейчас!

ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна