Рейтинг Золотое окно за май 2018 года – тест на безопасность провален

13-06-201810:30
Компания: ОКНА МЕДИА аналитика / Раздел: Бизнесу

Портал ОКНА МЕДИА публикует результаты рейтинга "Золотое окно" за май 2018. Подробности в материале.

Рейтинг Золотое окно в мае 2018 года – сезон начался

На пороге летнего периода оконный рынок начал демонстрировать рост, что отразилось на загруженности телефонных линий многих оконных компаний.

Рейтинг ТОП-20 за май 2018 года

Место
Название компании
Регион
Баллы
1
Лабрадор
СЗ
98
2
Юнис Групп
Поволжье
98
3
Вот такие окна
Поволжье
97
4
МО
96
5
МО
96
6
МО
96
7
МО
96
8
Босфор
ЮГ
95
9
Московские окна
МО
95
10
Отверткин
ДВ
95
11
МО
95
12
KARVI
ДВ
93
13
ОКНА ОТ ПРИРОДЫ
СЗ
93
14
ГК ВЕНТА
ЮГ
91
15
Мир окон
ЮГ
91
16
Окна Аттик
МО
91
17
Пластикат-Сервис
СЗ
91
18
Пластком (Завод умных окон)
СЗ
91
19
Дивные окна
МО
90
20
Русские окна
ЦР
90

В мае ни одна из компаний ТОП-20 не получила высший балл 100, менеджеры были очень загружены работой. Первое место с баллом 98 пунктов заняли две компании – Лабрадор и Юнис Групп. Если компания Юнис Групп сохранила лидерство с апрельского рейтинга, то Лабрадор, не попав в предыдущий рейтинг, сразу поднялась на первое место. Третье место в мае, подтвердив свои апрельские показатели, как по позиции в рейтинге, так и в полученной оценке (97 баллов), заняла компания Вот такие окна.

Количество компаний, превзошедших рубеж в 95 баллов, составило 11, что на 6 выше, чем в апреле, что говорит о том, что большинство номинантов поддерживают средний уровень качества продаж. Это, также, может служить подтверждением, что сезон начался и компании работают в рабочем режиме.

В мае минимальный проходной балл остался на уровне апреля – 90 баллов.

Ротационные изменения по сравнению с апрелем выглядят следующим образом. В майском рейтинге появились следующие компании: Лабрадор, Московские окна, ОКНА ОТ ПРИРОДЫ, ГК ВЕНТА, Мир окон, Окна Аттик, Пластком (Завод умных окон), Русские окна. Выбыли: Велис Пласт, Фабрика окон, Галерея окон, Горница, Окна БЕРТА, Омский центр пластиковых окон, ДомКом, Окна ПАНОРАМА.

Регионы-лидеры рейтинга "Золотое окно"

Московский регион, в очередной раз, занял первое место, делегировав в майский ТОП-20 8 компаний. При этом ни одна московская компания не попала в ТОП-3. Второе место занял Северо-Запад с 4-мя компаниями. На третьем месте расположился ЮГ, от которого в рейтинг вошли 3 представителя. Всего в рейтинг вошли 6 регионов. За "бортом" остались – Сибирь и Урал, компаний которых также не входили и в апрельские ТОП-20.

Безопасное окно – оценки отрицательные

В мае портал ОКНА МЕДИА провел тематический мониторинг на выявление компетенций в области безопасного окна под легендой – "квартира на первом этаже". Результаты оказались плачевными. Только 10% менеджеров предложили взломоустойчивую фурнитуру и только 6% порекомендовали установить триплекс в стеклопакет. Знаний в области вклеенного стеклопакета и необходимого армирования в принципе нет.

Фото: © Фотобанк ЛoриМониторинг показал, что менеджерам не хватает знаний в области безопасного окна, поэтому они не предлагают такой продукт клиентам.

Продажа взломоустойчивого окна могла помочь решить проблему клиента – прекратить жить за решеткой и любоваться панорамой за окном. Вместо этого компании не дозаработали и отдали дополнительную прибыль – производителям решеток, хотя металлическая решетка – не панацея от воров. В этом направлении компаниям необходимо повышать уровень компетенции менеджеров, что позволит повысить средний чек продажи окон и зарабатывать.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна