Рост цен на армирование окон приведет к подорожанию ПВХ-конструкций

24-04-201811:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Армирование окон вновь подорожает в мае 2018 года, что в свою очередь отразится на росте стоимости пластиковых окон. Каковы причины роста цен на армирование  разбирается портал ОКНА МЕДИА.

Армирование окон вновь подорожает в мае 2018 года

Армирование для окон в мае вновь подорожает на 10%. Предыдущий рост цен на стальное армирование был в апреле 2018 года, тогда производители заявили о повышении на 8%. Причиной удорожания армирования стала ситуация на рынках металлопроката и стали.

Рост цен на сталь отразится на стоимости армировании для окон

В цепочке производства стального армирования задействованы производители стали и металлопроката. Мировые цены на сталь определяются объемом спроса на Лондонской бирже металлов. 

За период с октября 2017 по апрель 2018 средняя цена на сталь повысилась на 14%, достигнув 350 $/т.

Мировые среднерыночные цены на сталь с октября 2017 года - апрель 2018 года, по мес., $/т

Рост цен армирования к подорожанию пластиковых окон

© Фотобанк Лoри
Источник: Лондонская биржа

Рост цен на сталь связан с сокращением объемов перепроизводства стали в Китае. Превышение предложения над спросом вынудило власти Китая разработать программу по реформирование сталепромышленной отрасли. Согласно программе в период с 2016 по 2021 год будет закрыта часть предприятий, в первую очередь работающих по устаревшим технологиям и оказывающим негативное влияние на окружающую среду. Объем сокращения мощностей за 5 лет должен был составить 150 млн. тонн стали.  Однако выполнить план удалось всего лишь за 2 года к 2017 году. Ситуация с резким закрытием предприятий Китая привела к развороту динамики цен на мировой арене. 

Рост цен на металлопрокат – негативное влияние на стоимость армирования

Динамика мировых цен на сталь повлияла на внутрироссийские цены на металлопрокат, являющийся основным материалом для производства стального армирования пластиковых окон.

 Рост цен на  оцинкованный металлопрокат на внутреннем рынке, ноябрь 2017 - май 2018, %, руб.

image

© Фотобанк Лoри

Источник: О.К.Н.А. Маркетинг и ОКНА МЕДИА

Оживление спроса на российском рынке в 2018 году и на мировом рынке за счет растущего спроса в Китае, странах Ближнего Востока и Турции, - стимулирует производителей металлопроката ориентировать сбыт на экспорт по более привлекательным ценам, искусственно создавая дефицит на внутреннем рынке.

В итоге эти действия приводят к выравниваю внутренних цен до уровня мировых. Возрастание спроса на металл в преддверии строительного сезона подогревает рост цен на продукцию, а небольшое ослабление рубля также оказывает негативное влияние на цены. 

Так, производители металлопроката с декабря 2017 года по апрель – май 2018 (цены на май – объявляются месяцем ранее) подняли цены в среднем на 30%.

Рост цен на армирование приведет к подорожанию пластиковых окон

Рост цен на армирование приведет к удорожанию пластиковых окон в среднем на 3%. Пластиковые окна в России подорожают уже в мае 2018 года.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна