Салаватстекло намерена начать строительство завода в Ростовской области

25-09-201207:16
Компания: Салаватстекло / Раздел: Бизнесу

Компания - крупный башкирский поставщик и производитель флоат стекла, подписала инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по производству листового стекла с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
 
Впервые компания заявила о намерении возвести завод, специализирующийся на изготовлении флоат стекла, еще в июне текущего года, став участником XVI Петербургского международного экономического форума. Именно в рамках этого форума Василий Голубев и директор Салаватстекло Радик Султанов обсудили возможность осуществления представленного проекта. Инвестиционное соглашение с главой региона было подписано в свою очередь на XI Международном инвестиционном форуме Сочи-2012.
 


Салаватстекло намерена вложить в реализацию данного проекта порядка 6,6 миллиардов рублей. Как утверждают представители стекольной компании, регион, выбранный для возведения завода, имеет выгодное транспортное положение, запасы необходимых при изготовлении продукции сырья и материалов, развитую строительную инфраструктуру, а также легкий доступ к рынкам сбыта.
 
По словам представителей Салаватстекло, с выходом предприятия на полную мощность планируется создать около 1000 рабочих мест.
 


Губернатор региона заявил о том, что на данный момент агентство инвестиционного развития Ростовской области завершает подбор строительной площадки для нового предприятия компании Салаватстекло.
 
Кроме того, Голубев также отметил, что соответственно с действующим на территории области законе о государственно-частном партнерстве, правительство региона будет всячески способствовать компании в реализации проекта.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна