Стеклопакеты Masco Glass обеспечат комфорт зрителей ЧМ-2018

18-06-201810:00
Компания: MASCO GLASS / Раздел: Бизнесу

«Волгоград-Арена» сегодня примет свой первый матч Чемпионата мира.

Немного истории        

«Волгоград Арена» — футбольный стадион международного класса, построенный в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года. Арена возведена на месте бывшего Центрального стадиона, на берегу Волги у подножия Мамаева Кургана.

Стеклопакеты Masco Glass обеспечат комфорт зрителей ЧМ-2018

© Оknamеdia

В 2012 году Волгоград попал в окончательный список из одиннадцати городов, которые примут чемпионат. На стадионе пройдут четыре игры группового этапа. После чемпионата сооружение, как ожидается, будет использоваться в качестве основного стадиона футбольного клуба «Ротор» и многофункционального комплекса для проведения различных массовых мероприятий.

Остекление «Волгоград-Арены»

Учитывая проект нового стадиона, двумя важнейшими элементами его внешнего вида и функциональной нагрузки стали вантовая система кровли и стеклянные витражи. Специально для остекления арены компания Masco Glass изготовила более 7500 квадратных метров стеклопакетов и более 1200 квадратных метров безопасного и многослойного стекла (triplex). В составе стеклопакетов использовалось современное архитектурное мультифункциональное стекло SunGuard® HP Neutral производства Guardian Glass. Это стекло позволяет снизить объем поступающей солнечной энергии, обеспечивая при этом оптимальный коэффициент пропускания видимого света, энергосбережения и точность цветопередачи.

Стеклопакеты Masco Glass обеспечат комфорт зрителей ЧМ-2018

© Оknamеdia

Для внутренних ограждений и козырьков на собственных производственных мощностях изготовила закаленный триплекс с повышенными ударопрочными характеристиками для безопасности и комфорта посетителей.

Архитектурные решения

Именно нестандартный подход к внешнему облику стадиона делает его одним из самых ярких среди всех арен, возведенных к чемпионату. Не случайно во многих отзывах болельщиков «Волгоград-Арена» заслуживает звания самого красивого стадиона ЧМ-2018. Проектирование арены выполнило московское ФГУП «Спорт-Инжиниринг», выигравшее открытый конкурс. Общая стоимость проекта составила около 17 млрд. рублей.

Концепция обновленного стадиона – максимальная прозрачность, свет и обзор, а также атмосферный комфорт – полностью поддержана мультифункциональными стеклопакетами

Masco Glass, которые становятся неотъемлемым атрибутом многих современных сооружений – будь то стадион, аэропорт, новые остановки, здание речного порта или жилье.

Внешний облик сооружения представляет собой опрокинутый усеченный конус высотой 49,5 м и диаметром около 303 м. Сужающееся к низу формообразование фасадов обусловлено необходимостью максимально компактно разместить здание на участке, на котором находился старый стадион.

Конструкции обеспечивают максимально рациональное решение архитектурных задач. В рисунке самонесущих конструкций фасада и заполнения ветрозащитных экранов интерпретированы мотивы праздничного салюта Победы.

Стеклопакеты Masco Glass обеспечат комфорт зрителей ЧМ-2018

© Фотобанк Лoри

Кровля над трибунами собрана из вантовых ферм по схеме «велосипедное колесо. Пересекающиеся диагональные элементы создают между собой замкнутые ромбовидные формы, которые различаются по высоте и ширине. Внутри эти ромбовидные формы делятся на более мелкие элементы, благодаря чему формируется архитектурная композиция, придающая стадиону эффектный вид сверху, например, при взгляде из окна самолета или при съемке с квадрокоптера.

Вместимость стадиона составляет 45 тысяч мест, включая 2 280 мест для прессы, 640 VIP-мест и 460 мест для представителей маломобильных групп населения. Архитектурно-планировочные решения стадиона нацелены, прежде всего, на его эффективное многофункциональное использование. Спортивное ядро полностью соответствует требованиям FIFA.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна