Технологические возможности ГК «Стандарт» как конкурентное преимущество на стагнирующем рынке

23-05-201809:45
Компания: РЕХАУ / Раздел: Бизнесу

Партнеры – мастера в решении сложных, нетиповых задач. Одной из компаний, готовых на деле подтвердить этот тезис, является ГК «Стандарт» – единственный производитель окон и дверей на территории СЗФО, способный изготавливать арочные окна и двери с армированием в гнутой части. 

Технологические возможности ГК «Стандарт» как конкурентное преимущество на стагнирующем рынке

© Фотобанк Лoри
«Конструкции в форме арок особенно популярны в частном строительстве. Владельцы загородных домов любят их за элегантный внешний вид, а также за высокую светопропускную способность. К сожалению, если верхнюю полукруглую форму таких окон изготовить без армирования, то под воздействием внешних факторов она может деформироваться и потерять герметичность. В первую очередь «в зону риска» попадают цветные конструкции, которые нагреваются сильнее белых, а значит, быстрее меняют свою первоначальную структуру», – рассказывают в ГК «Стандарт».

Чтобы предложить клиентам арочные окна, по долговечности сопоставимые с традиционными прямоугольными, руководство ГК «Стандарт» заказало в Словении специальный гибочный станок. Он позволяет изготавливать арки с установленным внутри армированием, причем такие конструкции сохраняют свои свойства, даже будучи окрашенными в темные, «притягивающие» ультрафиолет тона. 

Говоря об использовании ламинированных окон, нельзя не упомянуть еще один важный для компании момент – стремление ГК «Стандарт» во что бы то ни стало обеспечить цветовое единство всех элементов конструкций. Как правило, производители подоконников, ПВХ-профиля и откосов используют индивидуальные колористические решения, поэтому заказчик может получить заметный «разнотон» в конечном продукте. Так как повлиять на разных поставщиков сложно, а вернее невозможно, компанией было принято решение о приобретении собственного ламинационного оборудования. 

Технологические возможности ГК «Стандарт» как конкурентное преимущество на стагнирующем рынке

© Фотобанк Лoри
Третий пример решения нестандартных задач в сфере остекления – вывод на рынок уникальных радиусных светопрозрачных конструкций. ГК «Стандарт» разработала инновационное решение для остекления закругленных балконов в популярной архитектурной серии домов Санкт-Петербурга. Для реализации радиусного окна завод использует собственное гибочное оборудование, технологию моллирования стекла для придания ему нужного радиуса, а также специально разработанный процесс трехфазной сборки стеклопакета для установки в радиусную часть балкона. Несмотря на некоторое удорожание конечной конструкции, решение набирает все большую популярность среди покупателей.

«Мы рады, что наш давний партнер находит новые пути развития на конкурентном рынке и успешно внедряет технологии, позволяющие реализовывать сложные проекты и повышать качество продукции. Такой подход не только обеспечивает приток клиентов, но и улучшает имидж отрасли в целом. Желаем ГК “Стандарт” не останавливаться на достигнутом, ведь стагнация – это чисто рыночная история и ни в коем случае не философия бизнеса», – говорит Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу компании REHAU в Восточной Европе.  

ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна