Цены на пластиковые окна в декабре

09-01-201711:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Эксперты отраслевого центра О.К.Н.А. Маркетинг и ОКНА МЕДИА подвели итоги мониторинга цен на окна ПВХ за последний месяц уходящего 2016 года. Декабрь выдался теплым и продлил производителям сезон продаж пластиковых окон еще на один месяц.

Источник: отраслевой центр О.К.Н.А. Маркетинг и портал ОКНА МЕДИА

По Москве цены на пластиковые окна остались практически на уровне ноября - стоимость изделия составила 6131 рублей (-0,9%) за квадратный метр и 9505 рублей (+1,5%) под ключ.

Цены на пластиковые окна по России

По России прослеживается динамика незначительного роста цен - стоимость за изделие повысилась на 3, 5% и составила 5 662 рублей, под ключ на 3,2% до 8 280 рублей. Яркие ценовые рекорды продемонстрировали Южный регион и Поволжье. На Юге цены на пластиковые окна за изделие показали рост на 14,5%, достигнув отметки 5 680 рублей и под ключ на 9,7% до 7 681 рублей.

Приволжский Федеральный Округ также показал уверенный прирост цен за изделие на 9,9% (5 753 рублей) и под ключ на 5,1% (8 114 рублей). При этом производители пластиковых окон в Поволжье предлагали потребителям более качественную фурнитуру и теплый оконный профиль класса А шириной 70 мм в связи с наступлением холодов. Среди оконных компаний Урала также прослеживается тенденция предложения покупателю системы класса А.

Стоимость пластиковых окон в январе
В январе на стоимость пластиковых окон будет влиять уровень цен на ПВХ-С, основное сырье для изготовления оконных профильных систем. Если производители ПВХ в межсезонье, все же решатся повысить цены, то производителям окон придется спроецировать этот шаг на рынок окон. Если же цены останутся на уровне конца 2016 года, то по традиции для стимулирования спроса в низкий сезон оконные компании будут вынуждены привлекать потребителей дополнительными скидками и специальными предложениями.   

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна