Цены на пластиковые окна в июне 2017

10-07-201709:50
Компания: ОКНА МЕДИА аналитика / Раздел: Бизнесу

Эксперты отраслевого центра О.К.Н.А Маркетинг подвели итоги среднерыночных цен на пластиковые окна по всем регионам России за июнь 2017. Практически во всех регионах стоимость на окна увеличилась. В Москве квадратный метр изделия обойдется покупателям в 6 547 рублей (+2,1%) и под ключ – 9 640 рублей (+3,9%). По России цены на пластиковые окна распределились следующим образом: за изделие - 5 901 рублей (+6,2%) за кв.м. и под ключ – 8 723 рублей (+5,4%).
 

Среднерыночные цены на пластиковые окна по регионам, май 2017 года

Цены на пластиковые окна в июне 2017

© Фотобанк Лoри

Ценовой рекорд со знаком «+» установили оконные компании Северо-Запада, Дальнего Востока, Сибири и Поволжья. Такая динамика связана с запоздалым повышением цен, которое прошло у большинства производителей окон в мае в связи с повышением стоимости оконного ПВХ-профиля, а также с акцентированием продаж на оконных системах среднего и премиум класса.

Согласно результатам июньского исследования цен на пластиковые окна предложения профильных систем оконными компаниями распределились следующим образом: 30% оконных компаний предложили покупателям окна эконом- класса (монтажная ширина 58-62 миллиметра), и 70% - системы среднего класса.

Предложения оконных компаний в зависимости от ширины ПВХ-профиля по регионам
Цены на пластиковые окна в июне 2017
© Фотобанк Лoри

Предложения оконных компаний по применению оконной фурнитуры
Цены на пластиковые окна в июне 2017

© Фотобанк Лoри

В системах фурнитуры предложения компаний выглядят следующим образом: доля высокого ценового сегмента составляет 27%, среднего   - 52%, и   21%  -  фурнитура эконом класса украинского или турецкого производства.

Предложения оконных компаний по применению стеклопакетов
Цены на пластиковые окна в июне 2017
© Фотобанк Лoри

Предложения стеклопакетов оконными компаниями распределились следующим образом: 90% - двухкамерные стеклопакеты и 10 % - однокамерные в южном и северо-западном регионах.

Что будет влиять на стоимость пластиковых окон в июле?

Цены на пластиковые окна в июле скорее всего продолжат свой закономерный рост в связи с повышением стоимости сырья для производства оконного ПВХ-профиля – диоксида титана и ПВХ. На росте цен сказывается и сезонный фактор, когда все большее количество людей задумывается о замене окон. В пользу повышенного спроса играет и еще один фактор – Федеральный закон о реновации вступил в силу после подписания президентом страны В.В. Путиным. Теперь у людей появилась определенность в этом вопросе, а оконный рынок ждет новая волна остекления. По данным отраслевого центра О.К.Н.А Маркетинг самый пик роста цен на окна ПВХ придется на сентябрь – октябрь, когда на рынке наблюдается повышенный сезонный спрос.

ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна