Компании

Турнир среди строительных компаний MosStroy CUP – 2013 состоялся в Москве

21.02.201308:30
Компания: Окнамедиа

16 февраля в Москве на территории СК «СПАРТАК» состоялся четвертый ежегодный Кубок MOSSTROY Cup – 2013, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Мини-футбольный турнир среди строительных компаний

На мероприятии собрались футболисты ведущих строительных компаний, чтобы выявить между собой лучшего в корпоративном футболе. Самыми первыми гостями стали футболисты команды Щербинского Лифтостроительного Завода, показав тем самым свои самые серьезные намерения и желание увезти с собой трофей. В то время как раздались первые удары по мячу на разминке, в раздевалках команды уже во всю настраивались на победу.

Ровно в 9:30 раздался первый свисток, который дал старт матчу за Супер Кубок в котором сошлись победители Кубка Чемпионов-2012 и обладатель Кубка Кубков -2012. Компании Мортон и SAP выясняли между собой, кто же увезет этот престижный трофей. Матч, в котором одержал победу Мортон со счетом 4:2, был поистине напряженным и тяжелым.

На групповом этапе турнира команды распределились в результате жеребьёвки следующим образом:
- Группа А (Urban Group, Стройгазконсалтинг, Актэл, Китос);
- Группа В (ЩЛЗ, МСУ-1, Югат, Селект);
- Группа С (МСУ-монолит, Foamglass, Мортон, Инжтанстрой);
- Группа D (ХК Композит, DOORHAN, DULUX, ГК ПИК).

Без потерянных очков на данном этапе соревнований обошлись три команды: компания Мортон, команда-открытие турнира - компания Селект, которая не пропустила ни одного мяча в групповом этапе и постоянные участники турнира - компания Китос.

Также хорошие результаты показали команды Urban Group, Foamglass, Югат и DULUX , которые прошли групповой этап в очень хорошем темпе и с уверенностью в собственных силах. Эти команды вышли в «золотой play-off» со вторых мест в своих группах.

Команды Китос, Мортон, Селект и ГК ПИК попали в «золотой play-off» с первых мест в своих группах.

Команды, занявшие третьи и четвертые места в группах были отобраны в «серебряный play-off»: Актэл, Стройгазконсалтинг, Инжтранстрой, DOORHAN , МСУ-1, Щербинский лифтостроительный завод, МСУ-Монолит и ХК Композит.

На стадии Серебрянного Play-Off турнира команды решили основательно подойти к игре и сразу отправились на футбольные поля с целью пройти в следующий этап соревнований. Пример всем показала команда Актэл , которая в первом матче play-off разгромила МСУ-Монолит со счетом 7:0, хотя на групповом этапе они не набрали ни одного очка.

Настоящий футбольный спектакль показали зрителям команды Щербинского лифтостроительного завода и ХК Композит. Они не смогли выявить победителя в основном времени (3:3 основное время) и им на это понадобилась серия пенальти, где верх одержали футболисты команды, в первый раз принимающей участие - Щербинского лифтостроительного завода.

DOORHAN одержал уверенную победу над командой МСУ-1, со счетом 2:0. В то же время Инжтранстрой и Стройгазконсалтинг до последней минуты боролись за возможность попасть в полуфинал и, в итоге это удалось спортсменам Стройгазконсалтинга.

Полуфинальные матчи оказались крайне тяжелыми и не богатыми на забитые мячи. Команда Актэл, сохранив настрой после первой крупной победы на турнире, в противостоянии опередила команду DOORHAN на один мяч. Во втором полуфинале Щербинский лифтостроительный завод, сумев забить один гол в ворота команды Стройгазконсалтинг, попал в финал «серебрянного play-off».

Таким образом, в финал вышли компании ни разу не принимавшие участие в этом турнире. «Камнем преткновения» для атаки ЩЗЛ стал лучший защитник турнира Андрей Козлов, который отлично справлялся со своей позицией и привел команду Актэл к чемпионству в «серебрянном play-off». Кубок за третье место получила команда DOORHAN, в трудном матче, со счетом 2:1 сумевшая вырвать победу у команды Стройгазконсалтинг.

В четвертьфинальных матчах (Золотой Play-Off) волевые победы, со счетом 2:1 одержали команды Китос и Югат, победив компанию Foamglass и ГК ПИК. Они показали свои бойцовские качества и мастерство, что и позволило им пройти в полуфинал. С одинаковым счетом 4:1 завершились еще две встречи, в которых Мортон победил Urban Group , а Селект выиграл у DULUX.

В полуфинале команда компании Мортон встретилась с очень сильной командой-дебютантом Югат. В первом и во втором тайме мячей забито не было, что говорит об очень организованной игре в защите обеих команд. Победителя выявила серия пенальти. По воле случая победила команда Мортон. Во втором полуфинале соперники, команды Селект и Китос, в основном времени сумели распечатать ворота друг друга, на этом и сошлись. И опять победителя определила слепая удача, команда Селект, первый раз появившаяся на турнире, вышла в финал.

За бронзу сражались Югат и Китос. В результате матча Югат заняли третье место.

В финальном матче четвертого турнира MOSSTROY Cup – 2013 встретились трехкратные победители турнира - команда Мортон и главное открытие всего турнира - команда Селект. Игра шла до первой ошибки, которую ни те, ни другие так и не совершили, и чемпиона выявила только серия пенальти. В четвертый раз Кубок MOSSTROY увезла с собой компания Мортон, не без особого труда дойдя до финала.

Мини-футбольный турнир среди строительных компаний  В завершении турнира состоялась красочная церемония вручения кубков, медалей и личных наград лучшим игрокам. Церемонию закрытия турнира посетил самый титулованный тренер в истории Чемпионата Росси (8 чемпионских званий), лучшие его достижения как игрока и тренера связаны с московским Спартаком, Мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер РСФСР, легендарный тренер - Олег Иванович Романцев.