Tytan professional 65 – монтаж окон за 1 день

23-04-201811:00
Компания: Селена Восток / Раздел: Покупателю

Качественный монтаж – важный этап покупки и установки новых окон. Профессиональные монтажные пены Tytan professional компании Селена позволяют осуществлять его быстро, легко и, главное, качественно. Подробности в материале ОКНА МЕДИА.

Профессиональная пена Tytan professional 65

Бытовые и профессиональные монтажные пены различаются по ряду важных характеристик, влияющих на удобство, быстроту, количество и качество выполняемых работ.

Чтобы заполнить трещины или штробы в стене при ремонте квартиры, достаточно небольшого баллона бытовой пены с пластиковым аппликатором. Но качественная установка окон возможна только с применением профессиональных продуктов и специального инструмента.

Фото: монтаж пластиковых окон с помощью профессиональных пен© Фотобанк Лoри
Линейка продуктов Tytan professional польского концерна Selena Group, входящего в тройку мировых лидеров по производству полиуретановых монтажных пен, пользуется популярностью у профессионалов российского оконного рынка благодаря оптимальному сочетанию характеристик, которые обеспечивают качественный и быстрый монтаж светопрозрачных конструкций круглый год при невысокой стоимости и экономном расходе материала.

Cравнительные характеристики профессиональных и бытовых пен

Характеристика
Бытовые марки
Профессиональные марки
Область применения
Бытовой ремонт, заполнение пустот, зазоров, трещин, штроб, стыков и т.д.
Монтаж дверей, окон, подоконников, откосов
Производительность баллона
10-40 л
40-65 л
Время первичного отверждения, (после которого пену можно обрезать)
40-60 мин
20-30 мин
Коэффициент вторичного расширения (дополнительное расширение после нанесения до полной полимеризации)
До 300%
40-80%
Повторное использование неизрасходованного баллона
Невозможно
В течение недели
Способ применения
Пластиковая трубка-аппликатор
Пистолет

Tytan professional 65 – высокопроизводительная профессиональная пена

Производительность баллона – важный фактор экономии денег заказчика, а также времени и сил установщиков. На монтаж стандартного окна (1,3х1,4 м) с подоконником и откосами в среднем расходуется от 35 до 80 л пены. Чем больше производительность баллона, тем меньше баллонов приходится монтажной бригаде брать с собой и тем реже перезаряжать пистолет.

Компания Селена первая в мире разработала и вывела на рынок полиуретановую пену Tytan professional с максимальным выходом 65 литров на баллон 750 мл, добившись впоследствии столь же высокой производительности для целой линейки пен, включая зимние марки, которые можно применять при температуре воздуха до -20С.

Фото: лабораторные испытания в Центре научных исследований и разработок Selena Labs© Фотобанк Лoри
Одного баллона Tytan Professional 65 хватит как минимум на одно окно под ключ, а при нешироких откосах – и на полторы-две конструкции. Неизрасходованный до конца баллон можно использовать повторно в течение недели, что дополнительно экономит затраты на монтаж. Емкости баллонов бытовых марок с аппликатором вмещают как правило от 10 до 40 л пены, не допуская возможности повторного использования.

Низкое вторичное расширение

Этот показатель отвечает за объем расширения пены в течение 24 часов до полного отверждения.

Вторичное расширение пены бытовых марок может достигать 200-300%, что требует осторожного нанесения. Увеличившись в объеме в два-три раза, затвердевшая пена создает давление, которое может деформировать раму, подоконник и откосы.

Фото: все инновационные идеи проходят первичное испытание© Фотобанк Лoри
Коэффициент вторичного расширения Tytan professional 65 составляет всего 40-80%, что позволяет легко дозировать объем пены при нанесении. Шов получается однородным, оптимальной плотности, с одинаковой структурой ячеек (пузырьков), а небольшое вторичное расширение равномерно герметизирует зазор, исключая деформацию конструкций.

Высокая скорость затвердевания – монтаж окон за 1 день

Время застывания пены до состояния, когда ее можно обрезать, у продуктов Tytan professional 65 составляет всего 20-30 минут, в то время как бытовые пены остаются жидкими дольше часа. Но даже после начала застывания обрезать бытовую пену не имеет смысла из-за сильного вторичного расширения. Работы с такой пеной приходится разделять на два этапа: 1 день – монтаж окна, 2 день – установка откосов, отливов, подоконника. Неудобства испытывают покупатели окон, которым приходиться ждать завершения монтажа 2 дня, и оконные компании, которые несут дополнительные затраты по выезду на объект.

Фото: профессиональные монтажные пены значительно ускоряют процесс установки пластикового окна© Фотобанк Лoри
Работа с профессиональной пеной существенно экономит время, позволяя выполнить монтаж под ключ в течение одного дня. При установке сразу нескольких конструкций монтажнику не нужно делать перерыв в работе, дожидаясь застывания пены. К тому времени, как будет запенено последнее окно в квартире, на первом окне уже можно приступать к обрезке пены, монтажу парогидроизоляционных лент, подоконника и откосов.

Профессиональные пены – гарантия лучшего результата

Монтажные пены Tytan professional не впитывают влагу и устойчивы к плесени, а после отверждения полностью прекращают выделять летучие вещества: формальдегид, аммиак и MDI (метилен-дифенил-диизоционаты), обеспечивая безопасную для здоровья среду, что подтверждено протоколом испытаний No. P7 05327 B Шведского института SP Provning Forskning.

рассчитаны прежде всего на профессионалов, но технические характеристики, производительность и ценовая доступность позволяют успешно применять их в быту, гарантируя высокие показатели теплозащиты, шумоизоляции, долговечности и санитарно-гигиенической безопасности.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна