Портал o Пластиковых Окнах
В помощь покупателю => Какие окна лучше поставить => Какой профиль пвх лучше => Тема начата: EgorB от 26 June 2009, 13:31:59
-
Хочу в кирпичном коттедже поставить два пластиковых окна. Остановил свой выбор на двух фирмах которые 10 лет на российском рынке, первая ставит окна Рехау другая окна LG. Хочу установить двухкамерные 70 пакеты.
Стоимость пластиковых окон получается примерно одинаковая, но одна из фирмы утверждает, что LG профиль импортный и по качеству гораздо лучше чем Рехау. Стоит ли на это обращать внимание или ставить любые?
-
Если этот коттедж имеет газовое отопление, то затраты на установку энергоэффективных пластиковых окон может в итоге оказаться больше, что цена сэкономленного топлива за весь период их 42 летней службы, с учетом что лет через 20 стеклопакет надо будет заменить (может внутри запотеть).
Так что надо делать проект со всеми расчетами по цене. А если просто для красоты ставите то обратите внимание на дерево-аллюминиевые окна, они достаточно надежные правда обойдутся дороже.
-
В самом пластике разницы нету, что окна Рехау что окна LG. Лучше узнайте о надежности фурнитуры, которую эти компании предлагают и показатели оконной теплопередачи. Например трехкамерный Рехау с 24 мм однокамерным стеклопакетом с фурнитурой Sigenia или Рото, будет теплее и надежней чем пятикамерный LG с двухкамерным 36 мм стеклопакетом.
-
У нас на загородном доме стоят пластиковые окна LG (5 окон), фурнитура я не знаю какая но проблем нету, с Рехау дела иметь не приходилось.