Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10
51
Подоконники / Re: Какие подоконники лучше?
« Последний ответ от Бармалей77 05 December 2019, 14:33:57 »
А еще на рынке появились алюминиевые подоконники.
52
Добрый день.
1). Если у вас окно со всеми открывающимися створками, тогда открыв створки, необходимо заглушить водосливные отверстия внутри рамы, чтобы попавшая на раму (фальц рамы) влага не затекла через них в наружную камеру. Т.к. у вас она закрыта нижней четвертью воде будет невозможно выйти наружу. Она либо останется в наружной камере и будет там накапливаться, либо будет стекать под раму. После заглушки отверстий, необходимо следить, чтобы во время осадков створка не оставалась открытой или откинутой. В противном случае вода может потечь на подоконник внутрь комнаты. Надо периодически посматривать, чтобы на раме (фальце рамы) не скапливалась вода и вовремя ее удалять тряпкой или губкой. В принципе ничего страшного не будет, но контролировать надо. 
2). Если в вашем окне есть глухая створка (один стеклопакет) – ситуация двоякая (глушить или не глушить?).  С одной стороны, стеклопакет плотно прилегает к раме снаружи, и при осадках поступление воды почти не будет. Во многом, это зависит от качества окна и уплотнения. Но все равно никогда не бывает 100% герметизации. К тому же, между рамой и стеклопакетом будет периодически образовываться конденсат, который должен был удаляться наружу. Если вынуть стеклопакет и заглушить водосливные отверстия внутри рамы, влага будет за годы накапливаться между рамой и стеклопакетом. Сколько ее там будет предугадать невозможно. Если отверстия не глушить, то влага пойдет в наружную камеру. И дальше как описано со створкой. Я бы все-таки отверстия оставил и не глушил бы. И оставил бы возможность вытекать влаге под раму, если вдруг она появится. Она будет впитываться в стену. Это лучше, чем она будет скапливаться внутри рамы. Конечно, можно заглушить и с какой-то периодичностью вынимать стеклопакет для контроля наличия влаги на поверхности рамы. Но это хлопотно. По своему опыту могут сказать, что приходилось наблюдать много лет глухие окна без удаления влаги на улицу, и все до сих пор нормально. Но правило обеспечения удаления влаги, как говорится, никто не отменял. У всех бывают разные ситуации.

Если вы видите, что у вас уплотнение плохо работает (происходит затекание воды при закрытой створке). Можно провести эксперимент, если рядом 2 створки. Одну закрыть, я через другую открытую снаружи плеснуть водой в закрытую. Если попадает вода интенсивно, то можно поменять уплотнение. Сейчас обычно уплотнение пластиковое на окнах (TPE). Лучше поменять на каучуковое (EPDM). Будет герметичнее (оно мягче и лучше прилегает). Чем отличить пластиковое. Оно в углях четко повторяет контур профиля ПВХ (строго под 90 градусов). А вставное EPDM будет иметь закругления, потому что его вставляли после вручную. Можно по этому поводу обратиться в сервисную компанию. Один нюанс. Если у вас все нормально, то лучше не менять уплотнение, если вы в этом не разбираетесь. На первый взгляд это кажется простой операцией, но к сожалению, почти никто не может это сделать хорошо. Сейчас закупают дешевый уплотнитель, он вставной и говорят, что это каучуковый. А он может быть тоже пластиковый. К тому же нужно уметь правильно подбирать уплотнитель. В разных профилях он разный как по высоте, так и по его вставной части. А у сервисников их пара штук на все случаи жизни. И не надо пытаться поставить уплотнитель повыше. Не будет работать второй уплотнитель. Уплотнителем нужно заниматься, когда вы владеете вопросом. Но если ваш совсем никакой, то менять не помешало бы, но нужно поизучать тему.
Так что как-то вот так.
Ниже рисунок из ГОСТ, пометил какое отверстие надо глушить (внизу их обычно два).

53
Здравствуйте. Я заказал окна. Но ошибся с высотой так что дренажные отверстия закрыты четвертью. Что посоветуете? Спасибо
54
Подоконники / Re: Какие подоконники лучше?
« Последний ответ от Артём1 24 October 2019, 18:07:59 »
Лично я брал подоконники Moeller на тбммаркет, позвонил им, задал необходимые вопросы, ответили по делу. Единственное с доставкой не много пришлось подождать. Ну а качество порадовало, да и выбора товара прилично.
55
Здравствуйте! Тоже остались без замков! Давайте поделимся здесь телефонами и адресами, по которым пока отвечают?
57
Вот тема старая вроде, а вставлю свои пять копеек. Сам недавно ремонт делал, тоже долго думал какой профиль на окна ставить, в итоге сделал выбор в пользу алюминиевого Рейнарс и не пожалел. Пластик тоже хорош конечно, но тут скорее личные предпочтения сыграли, ну и еще металл всяко понадежнее кажется, да и стали задумываться о том, что пластик на солнце может выделять вредные вещества, а алюминий очень экологичный материал.
58
Тендер, калькуляции / Остекление веранды - Московская область
« Последний ответ от atex 27 September 2019, 19:48:17 »
Добрый день.
Нам необходимо застеклить веранду (двойной стеклопакет из ПВХ или теплого алюминия (просим просчет 2х вариантов для сравнения)
Прямоугольная, площадь 5,55 х 2,4 м (стекло от верха до низа, высота 3м, с 3 сторон. С четвертой расположена стена дома).
На данный момент установлены столбы из бруса, не окрашены, как на фото.
Есть ступеньки - нужно, чтобы в этой части открывалась дверь (открывание дверей обычное, поворотное).
Открывание окон: только верхняя половина, длинная сторона веранды раздвижные створки. Боковые стороны верхней половины - глухие.  Нижняя - глухие.
Отапливаться зимой будет, выведем батарею.
Цвет профиля - коричневый.
Доставка и установка - Московская область, Мытищинский р-н, дер.Аксаково
В приложенных фото высылаю примеры и веранду. https://yadi.sk/d/9QdHgZhcU-2low

Рассчитайте, пожалуйста, стоимость. Спасибо
59
Тендер, калькуляции / Продажа опалубки и лесов в Отрадноем и ЮФО
« Последний ответ от AngelaSdub 24 September 2019, 21:00:42 »
БАРТЕР ОПАЛУБКИ И лесов персональные и более выгодные условия!
Арендная плата от 10р./м2 в день для монолитного выполнения строительных работ в Приморско-Ахтарске и ЮФО
 
Разнообразные условия! Выгода вплоть до 50%
 
Аренда опалубки с правом выкупа - возможность выкупа спустя 6 месяцев за 50% общей стоимости!
 
Сбыт многоразовой железной и дюралевой опалубки.
 
Замена б/у опалубки(покупка) стен, колонн, перекрытий (стойки телескопические и объемные), строительных лесов, комплектующих.
 
В темпе произведем осмотр, дефектовку, самовывоз.
 
TradeIn - замена старого ассортимента опалубки на сверхновый.
____________________________________
аренда опалубки на фундамент   Мостовской
алматы аренда опалубки   Кропоткин
аренда опалубка мск   Красноармейская
 
----------------------
http://опалубка-краснодар.рф
http://opalubka-krasnodar.blogspot.com
http://xn----7sbabacy8bcf2adjewfm2a.xn--p1ai
60
Тендер, калькуляции / Продажа опалубки и оборудования в Крыловской и ЮФО
« Последний ответ от AngelaSdub 21 September 2019, 09:33:51 »
ВЫКУП ОПАЛУБКИ И оборудования индивидуальные и наиболее доходные условия!
Аренда от 10р./м2 в сутки для монолитного возведения домов в Горячем Ключе и ЮФО
 
Разнообразные параметры! Польза вплоть до 50%
 
Аренда опалубки с правом выкупа - возможность выкупа через 6 месяцев за 50% себестоимости!
 
Сбыт многоразовой железной и алюминиевой опалубки.
 
Обмен б/у опалубки(закупка) стен, колонн, перекрытий (стойки телескопические и объемные), лесов, комплектующих.
 
Немедленно произведем освидетельствование, дефектовку, самовывоз.
 
TradeIn - замена старенького комплекта опалубки на новый.
____________________________________
чехов аренда опалубки   Апшеронск
аренда опалубки фундамент цены   Новопокровская
прайс аренда опалубки   Анапа
 
----------------------
http://опалубка-краснодар.рф
http://opalubka-krasnodar.blogspot.com
http://xn----7sbabacy8bcf2adjewfm2a.xn--p1ai
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10