Последние сообщения

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]
91
Добрый день.
Учитывая вашу уточняющую перспективу совмещения лоджии и кухни, буду говорить об этом варианте. Что касается стеклопакета, судя по вашему вопросу (2-х или 3-х камерный), вы, вероятно, не то имеете в виду. 2-х камерный - это не два стекла, а три (между ними 2 камеры). А 3-х камерный - это 4 стекла. Поэтому, учитывая, что будете совмещать лоджию с кухней, то вам будут необходимы 2-х камерные стеклопакеты (3 стекла). Но есть очень важный момент. Когда вы уберете балконный блок ( окно и дверь), вам будет необходимо соблюдать на лоджии температурные требования как для жилого помещения, в противном случае у вас все остекление покроется конденсатом и, даже. наледью. А это непростая задача, потому что обрамление лоджии холоднее, чем капитальная стена. Вам будет необходимо утеплять лоджию под стеклопакетами (пол и стены). Желательно, поставить радиатор, как минимум на две трети длины лоджии, лучше на всю длину. Верхнюю часть лоджии (потолок) тоже необходимо утеплять. Все конечно зависит от ваших конкретных условий (конструкции лоджии), но это только будет направлять на степень утепления, а не на то - делать это или не делать. Совмещение лоджий с жилым помещением - задача серьезная с точки зрения теплотехники. И это необходимо учитывать и проработать необходимые мероприятия, чтобы потом не опечалиться.   
92
Добрый день.
Системы Rehau Grazio 70-5 VEKA OKONTI BRAVO можно отнести к системам одного уровня. VEKA OKONTI BRAVO - это профиль VEKA SOFTLINE 70-5, сделанный для компании "Оконный Континент" - маркетинговый ход для переработчика. Вы не указали, какую вам здесь предложили фурнитуру. НО для сранвения систем профиля не важно (для конечного окна важно). Эти системы выбирайте, исходя из своих предпочтений. Очень важный вопрос, кто будет производить окна? Какой уровень производства? Оконный Континент - компания известная, на рынке давно. Бывают, правда, иногда проблемы. Но они бывают у всех. Кто будет делать Rehau? Еще, что касается профилей. У VEKA будет замкнутое армирование в раме, а у Rehau  виде буквы "П", т.е. у VEKA немного мощнее. Но для обычного размера стандартного окна - это не особо существенно. Но если вы захотите сделать противовзломнгое окно, то это важно. Противовзломныке планки необходимо крепить в металл, у Veaka будет в металл, у Rehau в пластик. И у Veka сам пластиковый профиль будет немног толще, приблизительно на 0,5 мм.Но в общем, для стандартного окна вы разницы не почувствуете, поэтому выбирайте, что понравится. Повторюсь, главное здесь, кто будет изготавливать окно, выбирайте надежного производителя.
93
Добрый день. Это не брак. У вас указан фрагмент окна, где "глухое" остекление - стеклопакет в раме без створки. Когда монтируется окно, это стеклопакет вынимают, чтобы через внутреннюю сторону рамы крепить окно в стену. То, что у вас отошло в центре рамы, это штапик, его специально в центре не забивают до конца, чтобы легче вынуть и не повредить. Когда окно смонтируют, его забьют до конца, и щели не будет
94
Здравствуйте.
Сегодня была доставка окон на дом. При ближайшем рассмотрении обнаружили в нескольких местах длинные щели в местах примыкания внутренних уголков к рамам. Для чего нужны эти щели? Не является ли это браком?
95
А мы все конструкции делали с алюминиевым профилем, по совету прораба, только не этой фирмы, а Рейнарс, претензий нет. А у нас и окна, и комнату делит стеклянна перегородка. ничего не дует, не ломается, хотя у нас на минуточку трое детей и собака, и выглядит эстетически красиво
96
Какой профиль пвх лучше / Re: КБЕ окна
« Последний ответ от Евгения Д 19 July 2019, 13:18:44 »
А как вы определили есть свинец или нет?

Так они все сертификаты показывают, вся документация подлинная. Технология называется Greenline, кажется.
97
Какой выбрать стеклопакет / Выбор остекления лоджии
« Последний ответ от Максим Plya 19 July 2019, 12:47:57 »
Добрый день всем. Помогите с выбором остекления лоджии. Планируется панорамное остекление размером 6 * 1.8. Какой стеклопакет выбрать? 2-ух камерный? 3-ех? Дальше планируется совмещение балкона с кухней, путем ликвидации оконного блока с дверью. Что посоветуете, что бы не прогадать и потом не замерзнуть?
98
По статистике МВД количество случаев проникновения в чужие квартиры или дома составляет около 25 тысяч по Москве и около 100 тысяч по России в год. Около 20% злоумышленников попадают в чужую недвижимость через окна первых и последних этажей. Наиболее уязвимы для проникновения помещения с доступом к окну или балкону с земли, козырька подъезда, крыши или пожарной лестницы.

За сколько можно взломать окна первых этажей?
99
Какой профиль пвх лучше / Re: КБЕ окна
« Последний ответ от Слава Карпович 12 July 2019, 17:14:46 »
Считаю, что КБЕ профиль – один из самый лучших. Сколько не смотрел на окна других производителей, все время что-то не устраивает. А к КБЕ не прикопаться (если официальный дилер устанавливал, а не непонятно кто).
100
Новости оконного рынка / Re: Профиль ПВХ
« Последний ответ от RusLan 11 July 2019, 18:15:36 »
информация есть, но ее нужно систематизировать, обобщить, провести анализ. Можно заказать в О.К.Н.А Маркетинг
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]