Автор Тема: Как выбрать противовзломную фурнитуру  (Прочитано 20630 раз)

Оффлайн Райдел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Собираюсь поменять окна. Подскажите, какую фурнитуру взять лучше? Я в ней практически не разбираюсь, но как мне известно, она от стоимости окна составляет значительную сумму.
Меня в ней больше всего интересует противовзломная часть и зимнее проветривание.
Зигения, как мне стало ясно, совсем не то. 

Портал o Пластиковых Окнах


Valentin

  • Гость
Как выбрать противовзломную фурнитуру
« Ответ #1 : 26 March 2010, 05:36:39 »
А почему вы так предвзято относитесь к Зигении? Для пластиковых окон это очень неплохая фурнитура, с множеством опций, по этому я не стал бы говорить о ней так категорично.
Если вам попался неопытный менеджер, которые был не в состоянии поставить на стандартный комплект все необходимые вам навороты, то это не означает, что плоха сама фурнитура.  Если вы уж совсем негативно настроены против Зигении, то обратите внимание Рото NT и Винкхауз Автопилот. Хотя как мне кажется, в любой фурнитуре, выпускающейся в Европе вроде Ауби, Мако и так далее, будет все, что удовлетворит вашим требованиям. 
А про противовзломную фурнитуру почитайте другие темы на форуме.

Ivor

  • Гость
Как выбрать противовзломную фурнитуру
« Ответ #2 : 26 March 2010, 05:37:23 »
В каждой оконной фурнитуре имеются противовзломные цапфы и зимнее проветривание.
Хочу пояснить этот вопрос - противовзломная фурнитура совсем не  означает, что после ее установки будет невозможно  взломать ваше пластиковое окно. В мире не существует вещей, которые взломать невозможно. Категории противовзломаности показывают, что злоумышленнику понадобится больший срок, чтобы к вам проникнуть.

Heimdall01

  • Гость
Как выбрать противовзломную фурнитуру
« Ответ #3 : 26 March 2010, 05:38:04 »
Никогда не встречал, чтобы взламывали пластиковые окна. Ведь стекло намного проще разбить и сделать это без всякого шума. С точки зрения маркетологов – противовзломность хороший ход, но на практике от нее никакого толка.

Gim

  • Гость
Как выбрать противовзломную фурнитуру
« Ответ #4 : 26 March 2010, 05:38:41 »
Если нужно укрепить само стекло, то можно наклеить на него  противоударную бронированную пленку до 300 мкм  - тогда стекло нелегко будет разбить, а значит, окно захотят взломать иным способом.  И тогда речь пойдет о качестве фурнитуры.
Знаю, был случай, когда взламывали окно с помощью монтировки, которую засунули между  импостом и створкой. В результате механический соединитель и фурнитура выдержала, а сам стеклопакет без пленки лопнул.  

Micha

  • Гость
Как выбрать противовзломную фурнитуру
« Ответ #5 : 26 March 2010, 05:39:12 »
Профессионалу открыть пластиковое окно со стороны улицы по времени обойдется в тридцать секунд – это без разбивания стекла. И весь механизм будет в целости – это факт уже давно установленный.  Как правило, вскрывают пластиковые окна на нижних этажах и дверь балкона.  Если стоит фурнитура с противовзломными цапфами, ручка с замком – то процесс проникновения значительно усложняется, но это не служит гарантией того, что окно открыть не смогут – можно в самом крайнем случае сломать полностью весь механизм.

Fermer

  • Гость
Как выбрать противовзломную фурнитуру
« Ответ #6 : 26 March 2010, 05:39:45 »
С пленкой стеклопакет можно вскрыть также быстро и просто, как и без пленки, потому что пленка нужна, чтобы защищать от случайных повреждений – камня, меча и так далее. Она потому так и называется – противоударная. От профессионалов она не поможет.

Оффлайн Райдел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Как выбрать противовзломную фурнитуру
« Ответ #7 : 26 March 2010, 05:40:02 »
Нужны объяснения – потому что пленка противоударная, то проникнуть через окно с ней сложнее, чем без нее? Если разбить стеклопакет? 

Fermer

  • Гость
Как выбрать противовзломную фурнитуру
« Ответ #8 : 26 March 2010, 05:40:55 »
Да, несколько сложнее, но не слишком. Не вижу смысла за нее переплачивать, потому что если нужна серьезная защита, то она должна быть комплексной, а одна пленка здесь не поможет.

Micha

  • Гость
Как выбрать противовзломную фурнитуру
« Ответ #9 : 26 March 2010, 05:41:30 »
Видел по телевизору репортаж о том, как промышленные альпинисты открывали пластиковые окна с защитой любой степени сложности, просто просверлив в районе ручки отверстие в створке и вставив туда квадратный ключ -  просто полное  пособие для злоумышленников. Так что просто фурнитура здесь не поможет, лучше уж поставить решетки на окна.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать противовзломную фурнитуру
« Ответ #9 : 26 March 2010, 05:41:30 »