Автор Тема: Какой отлив оконный лучше пластиковый или металлический?  (Прочитано 42512 раз)

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Уважаемые, Форумчане! У меня такой вопрос. Не так давно мне установили пластиковые окна в доме. Отделку окон пока не делали. Какие отливы для окон лучше поставить?

Портал o Пластиковых Окнах


Valentin

  • Гость
Существует 2 основных вида оконных отливов: пластиковые и металлические.
Металлические отливы в свою очередь делятся на оцинкованные и алюминиевые.
Пластиковые отливы по цене самые дешевые. Преимуществом таких отливов является отсутствие шума от дождя. Затем по цене идут оцинкованные отливы. И самыми дорогими и престижными считаются алюминиевые отливы, срок службы, которых достигает 30 лет.
Металлические отливы с полимерным покрытием не царапаются, долговечны и имеют презентабельный внешний вид. Интересную инфу ,можете почитать здесь http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-34035.html
Вот пример. Оцинкованный отлив.

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Основным минусом металлических отливов является шум во время дождя, который они издают, барабанная дробь.

Fioron

  • Гость
Для того чтобы не гремел оцинкованный отлив, надо после установки пластикового окна просто сделать под ним стяжку и закрепить, как следует, края.

Grom

  • Гость
Зима показала, что одно из проблемных мест в оконной конструкции  - это отлив. Мне посоветовали подложить под отлив материал, на котором выстилают ламинат (пена его еще называют). Реально помогло. Звук от отливов во время дождя теперь приглушенный и не мешает. Стяжкой ведь заниматься долго, особенно если брать зимний период.

11D

  • Гость
Минусом пластиковых отливов - является то, что его можно прожечь. Если Вы установили оконный отлив в многоквартирном доме и сосед сверху кинул сигарету, то Вы увидите прожженную дырку в нем.


Klimov

  • Гость
Самолично видел подобные следы от окурков на пластиковых отливах. Кроме того, от этого бывают не только следы, но и даже пожары. К сожалению, не такое редкое явление.

11D

  • Гость
Если окурок будет лететь с верхнего этажа, то на отливе он может задержаться только потому, что отлив мокрый, он попросту к нему прилипнет. А прилипнув – погаснет от влаги и ничего не расплавит. А пожары – это вообще из ряда фантастики – получается, окурок должен отскочить от отлива и попасть в распахнутое окно.
Если  на отливах и есть следы от окурка, то, скорее всего, это курит владелец квартиры.

Стас

  • Гость
Если соседи наверху курят регулярно, то окурки внизу на отливе будут – не сегодня так завтра. И следы будут. Но, несмотря на это, лично я бы взял пластиковый отлив, потому что он не шумит на ветру, не шумит во время дождя. Заглушки на пластиковом отливе нужно по бокам посадить на герметик,  иначе со временем они постепенно  дают щель.

11D

  • Гость
Если Вы ставите отливы на окна в загородный дом, то соседей сверху у Вас не будет и не стоит бояться окурков соседей, зато установив пластиковые отливы, Вы будете спать спокойно.
 

Портал o Пластиковых Окнах