Автор Тема: Какой взять профиль: Plafen, KBE или Montblanc?  (Прочитано 23668 раз)

Оффлайн Арт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
День добрый. Вот хочу заказать окна ПВХ, а профиль выбрать не могу. Глаза разбегаются. Вот подобрал несколько из среднего класса. Собственно выбрал 3 варианта:
1. Plafen
2. КВЕ
3. Monblanс.
Можете посоветовать, какой  профиль будет самым оптимальным?
(фурнитура будет GU)

Портал o Пластиковых Окнах


Саша

  • Гость
Какой взять профиль: Plafen, KBE или Montblanc?
« Ответ #1 : 20 April 2010, 00:26:14 »
Вообще, все эти варианты так себе. Сегодня можно отметить, что профиль Тиссен продают по такой же цене, что и КВЕ. А фурнитуру лучше выбрать Автопилот, Винк Хаус, Зингения, Рото НТ.

Оффлайн Арт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Какой взять профиль: Plafen, KBE или Montblanc?
« Ответ #2 : 20 April 2010, 00:27:35 »
Насчет выбора профиля не буду спорить, а что с фурнитурой GU что-то не так?

Doktor

  • Гость
Какой взять профиль: Plafen, KBE или Montblanc?
« Ответ #3 : 20 April 2010, 00:28:18 »
GU вполне нормальная фурнитура, но она несколько жестковата в работе, но особых проблем с ней нет. Но мне больше всего нравится Зингения и РОТО (хотя это дело вкуса). Вообще, важнее переработчик, а не сам профиль. Я наблюдал много приличных окон из КВЕ, но и полно брака из Тиссена. (хотя если наоборот, то будет тоже верно). Насчет остальных профилей мне сложно посоветовать что-то конкретное. Но полагаю, что ситуация та же.

Оффлайн Арт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Какой взять профиль: Plafen, KBE или Montblanc?
« Ответ #4 : 20 April 2010, 00:31:02 »
Ну а разве в фурнитуре GU стоят не роликовые цапфы? Она не должна быть сильно жесткой.
В отношении замечания по профилям, я полностью согласен. Хотя бывают и такие материалы, из которых сложно сделать что-то путное. Но по вышеперечисленным маркам я ничего особо плохого не слышал. Можете рассказать, что вы знаете о Plafen и Monblanс?

Oleg

  • Гость
Какой взять профиль: Plafen, KBE или Montblanc?
« Ответ #5 : 20 April 2010, 00:47:16 »
Ну, у меня стоят окна: часть с РОТО, а часть с GU. По моему мнению, РОТО по приятнее, хотя  GU тоже нормальный. У меня с ним не было проблем.  Но у ГУ небольшая проблема с регулировкой. Нужно с собой носить звездочку вместо обычного шестигранника.

11D

  • Гость
Какой взять профиль: Plafen, KBE или Montblanc?
« Ответ #6 : 20 April 2010, 00:48:09 »
А вы все эти профиля выбирали из рекламных проспектов или с помощью интернета? Может, вам посоветовал менеджер фирмы. Почему только эти? Какие вы вообще рассматривали? Что хотите ставить: эконом, стандарт или элит?

Оффлайн Serafim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Какой взять профиль: Plafen, KBE или Montblanc?
« Ответ #7 : 12 October 2010, 22:38:48 »
Компания PLAFEN продает ПВХ-профиля и занимается экструзией  с 2000 г. Совместно с австрийской фирмой Greiner было разработано 3 оригинальных замкнутых систем:
Система S-LINE или Superior с 5-ти камерным профилем шириной 75мм.
Система E-LINE или Elegance с 4-х камерным профилем шириной 60мм.
Система L-LINE или Light с 3-х камерным профилем, которая является аналогом E-LINE, с профилем 60мм.
В процессе разработки данных систем были запатентованы такие решения:
1. Конфигурация ножки штапика, которая  значительно упростила установку, а также снятие, что дает возможность обеспечить гораздо более надёжный монтаж стеклопакетов.
2. Съёмный третий уплотнительный  контур, который, возможно,  и не требуется при глухом остеклении (фрезерование не нужно).
3. Конструкция створки и  рамы с повышенной глубиной стеклопакета – 29 мм.
Каковые основные результаты и показатели сертификационных испытаний профильных систем PLAFEN S-LINE?
Премиум системы являются преимущественно востребованными на рынке частных заказов. Чаще всего, окна с профилем шириной более 75 мм. принадлежат частным домовладельцам. Такие конечные потребители чаще всего принимают решение об установке окон из пластика на основе консультаций специалистов. Это, как правило, архитекторы или прорабы. А профессионалы, в свою очередь, составляют свое собственное мнение о профильных системах, основываясь на технических данных профиля, его современном дизайне, внушающем доверие внешнем виде, что является факторами, склоняющими потребителей к приобретению окон определенной фирмы или марки.
Лучше всего портрет потребителя ПВХ окон премиум сегмента способна составить компания, которая занимается переработкой профилей ПВХ и, которая также располагает широкой дилерской сетью и предлагает профиля, имеющие ширину от 70 мм. и более. Как свидетельствует статистика организаций подобного типа, продажи в премиум-сегменте составляют примерно от 5 до 7% в общем объеме продаж ПВХ окон во всех ценовых сегментах.
Опыт крайне суровой  зимы этого года наглядно продемонстрировал всю слабость, а иногда и полную  неготовность инфраструктуры, которая обслуживает оконную индустрию, реагировать на катаклизмы подобного масштаба. Такая большая разница температур помогла оконным компаниям произвести оценку работы своих монтажников. Множество проблем, которые обычно находятся в скрытом или неактивном состоянии, в эту зиму проявились с особенной силой. Устранение проблем потребовало немалых усилий от сервисных центров компаний. В некоторых случаях оконные фирмы вынуждены были создавать такие центры, а в развитых странах они уже давно стали нормой. 
Следует отметить, что необычайно морозная и затяжная  зима подвигла немалый  пласт людей к пересмотру своих взглядов на меры в отношении  теплосбережения собственных жилищ. Те же, кто не так давно и не задумывались о смене своих старых деревянных окон, в настоящее время уже стали  счастливыми их  обладателями или же являются потенциальными клиентами оконных компаний.

Оффлайн Korvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Какой взять профиль: Plafen, KBE или Montblanc?
« Ответ #8 : 10 December 2010, 13:04:03 »
Хочу рассказать о новинке из серии окон ПВХ MONTBLANC - это MONTBLANC eco, который представляет собой 60- трехкамерный профиль ПВХ с современной геометрией и монтажной шириной в 60 мм, а также возможностью установки стеклопакетов, толщиной до 32 мм. 
Все возрастающий интерес потребителей не только к качеству окон ПВХ, но также и к эстетической составляющей и разнообразию, привел к появлению легкой новой  и эргономичной конструкции ПВХ оконных конструкций MONTBLANC eco 60. Тестирование этих окон со стандартным стеклопакетом, а также специальным рамочным элементом  MONTBLANC eco 60, которые были проведены в испытательной лаборатории акустических и теплофизических измерений, имеют такие показатели:

Превосходные характеристики, хороший дизайн, а также выгодная цена данного профиля, безусловно, привлекут самый широкий спектр потребителей.
- Приведенное сопротивление теплопередаче составляет 0,58 м2 х°С/Вт;
- Воздухопроницаемость составляет при переходе давлений на внутренней и наружной поверхности около 10 Па - 0,90 кг/м2;
- Звукоизоляция окон - 30,0 дБА. Этот показатель  обеспечивает снижение шума городского транспорта примерно на 32 ч 35 дБ.
Таким образом,  оконные блоки MONTBLANC eco 60 способны удовлетворить всем требованиям ГОСТа 30674-99 “Блоки оконные из ПВХ профилей. Технические условия.”
Совершенно очевидный факт, что трехкамерные окна ПВХ MONTBLANC eco 60 прекрасно  подходят для остекления любых объектов, как стандартного назначения, так и бизнес класса. Привлекательный внешний вид ПВХ окон MONTBLANC eco 60, из-за глянцевой поверхности, скругленным кромкам, сочетаясь с высокими техническими характеристиками, отвечают всем современным требованиям самого взыскательного покупателя.  Трехкамерные окна ПВХ MONTBLANC eco 60 хорошо сочетаются также и с современными технологиями монтажа ПВХ окон, что  исключает потерю тепла и позволяет использовать данный профиль в различных климатических условиях. При изготовлении профиля  было соблюдено безупречное качество, которое свойственное всем изделиям фирмы MONTBLANC. Это также обусловлено и высочайшим уровнем производства,  технологического контроля, которые обеспечивают гарантированные неизменяемые свойства профиля фирмы MONTBLANC на протяжении примерно 60 лет.

Портал o Пластиковых Окнах

Какой взять профиль: Plafen, KBE или Montblanc?
« Ответ #8 : 10 December 2010, 13:04:03 »