Автор Тема: Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)  (Прочитано 32129 раз)

Оффлайн Горин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« : 28 April 2010, 19:58:00 »
Я решился недавно на установку пластиковых окон в квартиру. Обошел кучу фирм и думаю заказать пластиковые окна с профилем Рехау и Винкхаузной фурнитурой. Мои знакомые ставили профиль Рехау. Он им понравился. Про Винкхауз хотелось бы узнать, так как никто из друзей и знакомых не ставил такую фурнитуру. Подскажите, пожалуйста, что собой  эта фурнитура представляет?  Можно ли её ставить? Потом с ней  не будет проблем?

Портал o Пластиковых Окнах

Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« : 28 April 2010, 19:58:00 »

Umka

  • Гость
Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« Ответ #1 : 28 April 2010, 19:59:45 »
Я вам не советую зацикливаться на торговых марках, фурнитурах и профилях. Лучше выберите нормальную компанию производителя и установщика окон, которая нормально все делает и не халтурит.

Оффлайн Горин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« Ответ #2 : 28 April 2010, 20:00:16 »
Спасибо, но может, подскажите хорошо зарекомендовавшие себя фурнитуры.

Umka

  • Гость
Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« Ответ #3 : 28 April 2010, 20:00:42 »
Да, несколько хороших брендов на рынке есть. У каждого из них есть несколько серий. Только зачем Вам их все знать? Опять же, лучший выбор – это хороший производитель. Если компания давно работает в этой сфере и дорожит своим авторитетом, то откровенно плохие профиля и фурнитуру Вы у неё не найдете.

Оффлайн Горин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« Ответ #4 : 28 April 2010, 20:02:17 »
Мне интересно качество и отзывы о товаре. Я так всегда делаю, когда собираюсь покупать что-то новое.

11D

  • Гость
Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« Ответ #5 : 28 April 2010, 20:03:19 »
Хорошо зарекомендовавших на рынке фурнитур для пластиковых окон приличное количество. И у каждой имеются свои преимущества. Однако, в целом, по функциям они мало между собой различаются. Лично мне нравится фурнитура  Vorne. Если Вам интересны преимущества этой фурнитурной системы, то это, прежде всего, плавность работы механизмов и мягкость.

Umka

  • Гость
Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« Ответ #6 : 28 April 2010, 20:03:50 »
Естественно, абсолютно правильно, что вы интересуетесь рынком в данной сфере. Однако, например, при покупке автомобиля, на что Вы, прежде всего, обратите внимание? На сервис, имя бренда или удобство эксплуатации машины? Или, возможно, как и кто изготовил механизм открывания правой задней двери? А при покупке телефона Вас, конечно, неимоверно сильно заинтересует фирма-производитель матрицы и кнопок? Я, естественно, утрирую, но таким образом даю понять, что Вы приобретаете ОКНО! Целое, с последующей установкой и сервисом. Поэтому нужно выбирать хорошую ФИРМУ. Она осуществит замеры, изготовление, сервис и монтаж. Затем по возможности нужно выбирать профиля и фурнитуру, которую вам в этой фирме предложат. Может быть, и фурнитуру Вам тоже предложат выбрать, хотя это редко. Тогда Ваши вопросы и будут уместны.

Kess

  • Гость
Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« Ответ #7 : 28 April 2010, 20:05:13 »
Я в период своей работы дважды сталкивался именно с фурнитурой ворне. И даже на двух фирмах. Но впечатления остались не из приятных. Пришлось дважды прекращать использовать данную продукцию. Времени, конечно, прошло многовато с тех пор. Может быть, сейчас всё изменилось к лучшему. Возможно, что именно эта марка фурнитуры, правда, качественная и долговечная. Однако что-то желания проверять, как сейчас с ней обстоят дела, у меня нет совсем. Её название у меня очень сильно ассоциируется с плохим качеством.

11D

  • Гость
Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« Ответ #8 : 28 April 2010, 20:06:02 »
Фурнитуру, которую поставляют в последнее время,  можно смело рекомендовать к установке, так как конструктивных дефектов она не имеет.

Kess

  • Гость
Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« Ответ #9 : 28 April 2010, 20:07:01 »
Все же я склоняюсь к мнению, что Ворне это бюджетная фурнитура.
Вообще, можно бесконечно обсуждать этот вопрос, но к единому мнению так и не прийти. И каждый будет по-своему прав. Но количество переработчиков этой фурнитуры, которое неуклонно растет, говорит о другом. Считаю что приставка «тендерная» скоро исчезнет в отношении данной фурнитуры. К такой точке зрения постепенно приходят и те установщики пластиковых окон, которые первоначально использовали эту фурнитуру только как вторую систему, и устанавливали Ворне исключительно на тендерных объектах. Теперь же её с успехом устанавливают и на частных объектах. Не сомневайтесь, пройдет немного времени, и многие просто забудут о том стереотипе, который сложился вокруг этой фурнитуры. Предпосылки для этого точно имеются. Да и установщики пластиковых окон совместно с производителями сделают все возможное для ускорения этого процесса.

Портал o Пластиковых Окнах

Фурнитура Винкхауз (Winkhaus)
« Ответ #9 : 28 April 2010, 20:07:01 »