Автор Тема: Правильный монтаж оконных отливов или барабанная дробь за окном  (Прочитано 16449 раз)

Оффлайн Гармат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Оконный отлив, установленный снаружи пластикового окна, гремит  при ветре и при дожде – я совершенно не заметил крепления, помимо стыковки к окну. Продырявить его, чтобы закрепить дюбелями боюсь – вода попадет сквозь него. Как правильно крепят такие детали?

Портал o Пластиковых Окнах


Klimov

  • Гость
Если Вам отлив установлен не правильно, Вы, действительно, будете испытывать подобного рода неудобства.  Для того, чтобы снизить шум от барабанной дроби, при монтаже отливов подкладывают "пену" - специальная подкладка, которая продается на всех строительных рынках. Также необходимо хорошо запенить отлив внизу, чтобы не было пустых промежутков, которые могут увеличивать шум.
Как правило, по краям отливы придавливаются наружными откосами для стойкости конструкции.


Оффлайн Гармат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как укрепить отлив?
« Ответ #2 : 10 May 2010, 19:56:30 »
Вот здесь  нашел интересную статью про правильную установку отливов для  окон http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-article/detail-26631.html. Рекомендую прочесть, чтобы избежать ошибок.

Nita

  • Гость
В моем доме делали капитальный ремонт.  В рамках капремонта нам меняли окна. Ну мы окна не меняли, потому что у нас уже стояли качественные окна. Но у нас у окон с внешней стороны не было отливов. И мы сказали, что отливы оконные нам поставьте. Так, что Вы думаете. То, что нам поставили - кошмар!  Старинные отливы, которые стояли у меня на прежней квартире в панельном доме лет 20 назад. Они металлические ничем не окрашенные. Приклеил нам их к окну и тут начались проблемы...
Муж не мог ночью спать, когда по этому отливу барабанил дождь. Я теперь понимаю, что помимо самого дерьмового отлива, нам не правильно его установили. Ну чего еще ждать от капремонта!


Nita

  • Гость
Добавлю, что история с оконным отливом закончилась тем, что муж в очередной раз не мог уснуть,встал и выломал этот несчастный отлив и выбросил его на помойку!

Valentin

  • Гость
Еще рекомендуют под отлив оконный клеить специальную подкладку поглащающую звук и вибрацию - Линотерм.

Оффлайн ЕвроОкна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Любой материал, наклеенный с обратной стороны отлива, уменьшает звуковой эффект от дождя. Мы используем Линотерм и ШЛ (это лента с гидроизолом).

Alex.leyrdo

  • Гость
Чтобы избавиться от стука дождя вместо запенивания проще и дешевле сразу устанавливать алюминиевые отливы. У меня они давно стоят. Шума нет никакого. И приятный бонус: не выцвели, не поржавели и царапины не остаются

Максим Петрович

  • Гость
Скажите, я слышал есть такие отливы для окон пенополиуретан а внутри металл

Портал o Пластиковых Окнах