Автор Тема: Турецкий или немецкий профиль?  (Прочитано 44048 раз)

Оффлайн Никольский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Все-таки кто-то может категорично заявлять о том, что лучше для наших пластиковых окон - турецкий или немецкий профиль

Портал o Пластиковых Окнах


Fermer

  • Гость
Турецкий или немецкий профиль?
« Ответ #1 : 13 May 2010, 19:02:53 »
Нужно выбирать фирму-изготовителя окон, а не государство.
Давайте в этом случае выбор расширим: венгерский, украинский, польский, российский, турецкий и только потом немецкий (и вообще-то немного осталось профилей ПВХ, которые производят именно в Германии – заводы переносят, открывают новые в странах, где более выгодные условия производства).
Честно говоря, что здесь можно ответить? Немецкий – поскольку он высокого качества (но и хороший турецкий профиль не уступит); турецкий, поскольку неплохое соотношение в плане цены и качества, но цена на турецкий профиль уже значительно приблизилась к европейской, так что здесь любой ответ субъективен!
Выбирайте производителя или если не получается, то профиль по хорошим отзывам (но и то, кто будет собирать пластиковое окно, тоже немаловажно).

Senator

  • Гость
Турецкий или немецкий профиль?
« Ответ #2 : 13 May 2010, 19:03:27 »
Из самого хорошего профиля, с идеальной фурнитурой, могут изготовить исключительно плохое окно.
И даже прекрасное окно может быть испорчено при плохом монтаже.

Оффлайн Henrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Турецкий или немецкий профиль?
« Ответ #3 : 14 May 2010, 17:13:54 »
Мне предложили профиль от двух фирм-производителей: Pimapen (Турция) и Aluplast (Германия). Существует ценовая разница, причем, от друзей слышал, что не так важно из какого ПВХ-профиля сделано окно – главное, чтобы монтаж провели правильно. Это правда? И стоит ли выкладывать лишние деньги?

Itol

  • Гость
Турецкий или немецкий профиль?
« Ответ #4 : 14 May 2010, 17:14:40 »
Ваши друзья утрируют.
Нужно искать, во-первых, солидного производителя, а они, как правило, с турецкими и китайскими системами просто не работают, да и монтажники у них высококлассные.

11D

  • Гость
Турецкий или немецкий профиль?
« Ответ #5 : 14 May 2010, 17:15:17 »
Как по мне, то обе торговые марки – хорошие. Если Вам не важно, чтобы это было именно Европейское, поставьте «Пиму». Разница почти отсутствует в случае, если изготовит продукт один и тот же производитель окон.
О Китае говорить не буду, так как не знаю, а вот большая часть турецких фирм уже давно доказала свою конкурентоспособность.

Оффлайн Henrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Турецкий или немецкий профиль?
« Ответ #6 : 14 May 2010, 17:15:32 »
Что касается достойных производителей, тоже обжигался, была ситуация, когда широко известная фирма, которая работает не первый год, провела работу исключительно некачественно. И проблема заключалась не в профиле, а именно в качестве проведенного замера и в последующем монтаже.

Tomek

  • Гость
Турецкий или немецкий профиль?
« Ответ #7 : 14 May 2010, 17:16:20 »
К сожалению, сбои случаются у любой фирмы. Но важна реакция, думаю, что серьезные производители быстро исправят свои ошибки.

Андрик

  • Гость
Турецкий или немецкий профиль?
« Ответ #8 : 07 September 2014, 13:54:12 »
Pimapen (Турция) нормальный профиль, много лет его знаю. Ставил на болконе вот теперь хочу и в новом доме ставить. Оптимально цена качество.

Рыжик

  • Гость
Турецкий или немецкий профиль?
« Ответ #9 : 08 September 2014, 12:24:51 »
Ну как турецкий оконный профиль может быть нормальный! у них даже зимы нет, вы же все отдыхали в Турции и видели какие окна в отелях! это все хлипкое и низкого качества! Надо брать те которые из Германии родом или их аналоги выпускаются в России.

Портал o Пластиковых Окнах

Турецкий или немецкий профиль?
« Ответ #9 : 08 September 2014, 12:24:51 »