Автор Тема: Советы по правильному заказу окон  (Прочитано 19609 раз)

Оффлайн Шаов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
В какой последовательности происходит заказ и установка окон?

 

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Zhuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #1 : 15 July 2010, 13:48:22 »
     1) Самым простым способом является  вызвать замерщика. Конечно, сначала уточнив, что эта услуга в организации предоставляется  бесплатно. Совсем не лишним будет поинтересоваться, кто к вам придет и когда. По приходу мастера перепишите данные паспорта. В таком случае вы уж точно получите грамотную консультацию и практические рекомендации по таким вопросам: сколько будет стоить установка, когда ждать установщиков, какова гарантия и т.д.
2) Если к вам пришел замерщик, то это ещё совсем не означает, что вы сразу побежите заказывать окна. Окончательное решение все равно принимаете только Вы. Далее можете сделать  на выбор: произвести  несколько звонков по телефону или же отправить несколько е-mail сообщений (это довольно просто, потому что  у Вас на руках есть спецификация заказа с перечнем того, что необходимо), и имеете на руках небольшое маркетинговое исследование по рынку окон. Так что Вам останется только лишь выбрать окна.
3) Конечно, если вдруг Вы собираетесь ехать в другую организацию, то к Вам придет и их собственный замерщик. Не стоит заказывать окна по замерам другой организации. Лучше всего полдня потерять, однако потом спать спокойно. Поверьте, что в случае ошибки руководство привлечет к ответственности  замерщика, и это будут уже его проблемы. Он ведь за это получает деньги. Конечно же, если вы вдруг заметите расхождения в замерах, то обязательно укажите на это.
4) Заключение договора. Читайте договор! Не ленитесь это делать. Особенное  внимание стоит уделить внимание предмету договора, а именно тому, что именно  Вам собираются поставить. Стоит проверить лицензию и сертификаты и  на пластиковый профиль. Обратите также внимание и на гарантийные обязательства, сроки поставок и штрафные санкции.
5) Доставка товара. При прибытии товара проверьте сопроводительные документы. В них обязательно должен быть список всех доставляемых вам изделий и их элементов. Не нужно подписывать акт доставки без окончательной проверки. Потом в спорных случаях задним числом очень трудно будет что-то доказать, что кто-то чего-то там не довез.  Если же возникнет проблема, то следует  сразу связаться с менеджером или же офисом. В их обязанности входит быстрое решение проблем.
6) Самым сложным этапом является монтаж окон. Не нужно ничего пугаться. Это очень быстро закончится. Желательно, конечно,  не отвлекать мастеров от работы (особенно, если вы живете не на первом этаже). Проверьте работоспособность поставленных конструкций. Если же у Вас возникнут какие-либо  вопросы, то задайте их монтажникам. При недостаточности полученной информации сразу свяжитесь с менеджером или позвоните в офис. Все свои замечания по монтажным работам отметьте в акте приема работ. В последствие это позволит ускорить решение спорных вопросов, а все виновные будут точно наказаны.
7) Если же Вы заказали работы «под ключ», то самый последний  этап работ – отделка откосов. После «ужасов» демонтажа и монтажа, Вы увидите, как рождается красота. 

Оффлайн Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #2 : 12 April 2012, 05:51:53 »
Подскажите, как правильно делать заказ окон. Я знаю, что мне надо поменять старые деревянные рамы на стеклопакеты. Но в тонкостях совершенно не разбираюсь. Просто хочу, чтобы были надежные, удобные, теплые окна. Достаточно ли мастеру такого заказа на окна? Поймет ли он, что делать или это слишком общее? И еще, мастер, принимая заказ на окна, должен мне предоставить какие-то документы, подтверждающие его квалификацию? Или достаточно того, что он работает на оконную фирму и главное тут выбрать фирму с именем?

Компанию можно не советовать, я не в Москве, ваши отзывы, скорее всего, ничего не дадут.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #3 : 12 April 2012, 10:43:45 »
Добрый день, Николай!
Рекомендую вам прочитать вот эту статью

Как купить окно, не имея опыта

Оффлайн Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #4 : 12 April 2012, 17:11:57 »
Спасибо большое за статьи, полезные!

PS

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #5 : 12 April 2012, 23:28:44 »
   Я на тему, как окна заказать, хочу высказаться. Из личного так сказать опыта.
   У вас в сравнении со мной очень уж основательный подход к этому вопросу :) Я так сильно не заморачивался, даже статей специальных не читал. На фирму, где сделал давеча заказ на окна вышел по наводке от соседей. С мастером общался уже лично, но никаких документов о квалификации если честно не спрашивал. Но я вообще не очень склонен к таким проверкам. Я и у сантехников тоже документы не спрашиваю :)
   Да и устанавливать приедет скорее всего уже другой мастер - установщик окон. Смотрел я на другие документы – сертификаты по материалам, на ассортимент фурнитуры и т.д. Исходя из этого, а также из наводящих вопросов мастера который на замеры приехал, уже решал: какого цвета, размера, толщины, ширины и прочих параметров окна буду заказывать. Не переживайте - все эти подробности из вас сами представители фирмы вытянут, чтобы потом у вас же претензий не было.
Ну и соответствующие документы вам должна выдать любая фирма по установке окон (гарантия, правила эксплуатации и ухода и прочее).

andrus

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #6 : 13 April 2012, 10:49:47 »
Николай, а может и зря вы от отзывов об окнах в Москве отказываетесь? Очень даже запросто может оказаться, что в вашем городе (в каком кстати?) будет филиал какой-нибудь сетевой фирмы. У них и цены будут более привлекательными.

А в целом подход PS довольно здравый. Любая нормальная фирма сама вас проконсультирует и выяснит все ваши запросы к конечному продукту (тем более запросы у вас отнюдь не эксклюзивные). Так что ищите отзывы о конкретных фирмах.

Луксор

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #7 : 13 April 2012, 18:18:55 »
  Хотелось бы все-таки читать отзывы живых людей, которые в конкретную фирму обращались. Вот у вас, например, как процесс проходил: позвонили окна заказать и к вам пришел мастер? установщик окон, вы говорите, другой человек, не тот, который замеры производит? А сколько по времени установка окон заняла?
PS, если вы здесь в ближайшее время еще появитесь, оставьте отзывы, плиз. Заранее спасибо!

PS

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #8 : 16 April 2012, 08:26:28 »
Ну, я не очень умею отзывы писать.
Да и писать имхо имеет смысл, когда уже весь цикл сотрудничества с фирмой пройден.
Мне же пока окна только делают, то есть пока только половина пути позади.
Но в целом пока фирмой про которую писал (Окна Мастер) доволен. Как и говорил уже – сам я заказчик не опытный, да и нет во мне перфекционизма. Требования у меня самые что ни на есть среднестатичстические, на эксклюзив не претендую.
Пока из того, что понравилось в Окнах Мастер:
1) Педантичность, вежливость и профессионализм. Предварительный заказ я делал по телефону. Мастер, который на замеры приезжал, приехал четко в обозначенное время, ждать или переносить время встречи не пришлось. И это для меня большой плюс.
2) Основательность подхода. Я в процессе заказа про окна узнал больше, чем предполагал. Какой бывает профиль, какая фурнитура, какие сами пакеты и прочая-прочая. Все разъяснили, показали, рассказали.
3) Окна делают строго под заказ по индивидуальным замерам, на собственном производстве.  Но это как я понимаю не только Окна Мастер практикует, но и не все фирмы.
Сейчас у меня на этой стадии процесс сотрудничества и находится. После замеров оформили собственно заказ на окна, сказали, когда будут готовы. Через недельку приедут мастера установщики окон (как я понял, там не один человек будет). С личным менеджером общался на предмет того, как долго будет сам процесс установки происходить, он говорит что в половину дня уложатся: мне сообщат время, когда мастера по окнам приедут. Документы всякие подписывать и получать буду по факту установки окон. Когда уже сам все увижу, проверю. Так что в моем отзыве пока еще «продолжение следует». Но в целом пока сама работа фирмы Окна Мастер удовлетворяет (и менеджера, и мастера).

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #9 : 17 April 2012, 09:05:12 »
Отзывы об оконных компаниях вы можете почитать здесь https://www.oknamedia.ru/otzyvy

Администрация портала ОКНА МЕДИА

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по правильному заказу окон
« Ответ #9 : 17 April 2012, 09:05:12 »