Автор Тема: Тканевые ролеты (рольшторы) на окна  (Прочитано 45815 раз)

Оффлайн Karl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Друзья посоветовали рольшторы на окна. Еще слышал про рулонные шторы и ролеты. Это одно и тоже или разные вещи? В чем преимущество рольштор?

Портал o Пластиковых Окнах


Alexey

  • Гость
Рулонные шторы
« Ответ #1 : 29 October 2010, 09:46:35 »
   Да, рулонные шторы на окна, рольшторы и тканевые роллеты - это одно и тоже. Есть еще защитные роллеты - рольставни, это уже немного другое, они ставятся с наружной стороны окна для защиты от солнца и от взлома.

  Рулонные шторы на окна (рольшторы, тканевые роллеты) – одна из главных новинок солнезащитных изделий последнего времени. Они располагаются с внутренней стороны окна. Если сравнивать рулонные шторы с обычными жалюзи, то в пользу первых можно привести целый ряд преимуществ, во-первых, они не просто защищают помещение от солнца и посторонних глаз, но и являются полноценным украшением т.к. рисунок таких штор может быть самым разнообразным и соответствовать цвету стен или мебели. Во-вторых, они занимают меньше места. В-третьих, рулонные шторы могут пропускать свет лишь частично, рассеивая его по всей комнате чего не способы обычные шторы или жалюзи.

     Тканевые роллеты на окна можно использовать как в жилых квартирах, так и офисных помещениях. Установка рулонных штор не требует снятия обычных, они просто будут выполнять разные функции, рулонные – защитную (от света) а обычные – эстетическую, придавая помещению домашний уют и тепло.
    Если у вас установлены жалюзи, то вы должны знать, что стоит только их закрыть, как помещение погружается в неприятный полумрак. Если же вы опускаете рулонные шторы, то их ткань будет рассеивать свет, они, с одной стороны ограничивает прямые солнечные лучи, а с другой делают помещение достаточно освещенным, снижая тем самым нагрузку на глаза. При этом вам не придется включать лампу.   

   

Alexey

  • Гость
Тканевые ролеты на окна
« Ответ #2 : 29 October 2010, 09:46:52 »
    Еще хочу добавить про преимущества рольштор на окна. Рольшторы на окна (рулонные шторы) состоят из вертикально расположенной ткани, благодаря этому она гораздо меньше пылиться.Ткань рулонных штор пропитывают специальным составом, чтобы она отталкивала пыль, не грязнилась и обладала антистатическим эффектом. Это позволяет применять шторы в различных помещениях, к примеру, в детских садах, в оздоровительных и медицинских учреждениях. Кроме того, ткань рулонных штор обладает такими преимуществами как высокая прочность, долговечность, пожаробезопасность, устойчивость к перепадам температуры. Такие свойства рольштор прекрасно подходят для торговых помещений, бизнес-центров, а также для обычных квартир и домов.
    Рулонные шторы на окна, так же как и обычные, существуют в самых разных оттенках и текстурах. Дизайн рулонных штор может подобрать так, что они будут сочетаться с любыми окружающими предметами или стилем помещения. Стандартные вертикальные жалюзи также бывают матерчатые, но в жалюзи установлен более сложный механизм который часто ломается, чаще всего рвется цепочка управления. Вертикальные жалюзи просто нависают над окном, поэтому от малейшего ветра они начинаются болтаться и биться об стены, создавая неприятные звуки. С рулонными шторами, как уже было сказано выше, это невозможно из-за отличающейся конструкции.
   
     

Оффлайн Stens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Тканевые ролеты на окна
« Ответ #3 : 19 August 2011, 20:43:05 »
Подскажите, а как установить рольшторы на окна? Как ими управлять потом?

Mornstern

  • Гость
Рулонные шторы
« Ответ #4 : 20 September 2011, 16:54:09 »
    Существуют рулонные шторы с различными механизмами.
Рольшторы с цепочным механизмом
Управление рулонными шторами осуществляют при помощи цепочки, потянув за которую ткань наматывается вал, а штора тем самым подымается или опускается до необходимого уровня. Рольшторы можно устанавливать на потолок, в оконный проем и на стену.
Рольшторы с пружинным механизмом
В таком типе штор управление происходит с помощью кольца или шнурка, который крепится в нижней части полотна. После плавного нажатия на шнурок или кольцо полотно штор опускается до необходимого уровня, после чего оно фиксируется стопорным механизмом. При небольшом движении вниз стопорный механизм разблокируется, так что полотно шторы поднимается вверх, фиксируясь на нужной высоте. Такие шторы устанавливают на потолок, стену или на оконный проем.
Рулонные шторы с электрическим управлением
Управление таким типом рольштор осуществляется с помощью дистанционного управления или переключателя. К пульту даже может быть подключено сразу несколько рольштор. Такие шторы тоже прикрепляют к потолку, на оконный проем или стену, а также могут дополнительно комплектовать электроприводом, боковыми кронштейнами и пультом дистанционного управления.
    Установка рулонных штор осуществляется не только лишь на потолок, стену или оконный проем, а также еще непосредственно на окна ПВХ либо на оконную створку. Рольшторы при этом как бы создают с рамой единую конструкцию. Кроме того, при откидывании или открывании окна провисание полотна отсутствует благодаря боковым направляющим, а по краям не образуются зазоры, что дает возможность производить полное затемнение помещений с применением темной ткани. Благодаря системе управления рулонными шторами их можно фиксировать в различных положениях, кроме того, специальный деревянный короб защищает ткань от пыли и грязи.
    Для тех, кто желает самостоятельно установить рольшторы на окна, необходимо знать, что данный тип штор может крепиться как в оконном проеме, так и на стену и потолок. Для каждого изделия существует инструкция по установке, а для крепления рольштор используют специальные крючки, которые входят в комплект. Крючки закрепляют на любых окнах в не зависимости от того, из какого материала они изготовлены.
     

Федя

  • Гость
Тканевые ролеты на окна
« Ответ #5 : 18 October 2012, 18:23:21 »
 Как по мне, «День-Ночь» - это одни из лучших тканевых ролет. Их особенностью является круговое движение ткани и чередование прозрачных и непрозрачных полос, что дает возможность регулировать световой поток непосредственно на самом изделии при этом, не ограничивая обзор из окна. Один край ткани крепится в верхней рейке, другой – пропускается под нижней планкой и клеится на вал. Получается, что ткань идет в два слоя. При ее смещении, когда прозрачные части обоих слоёв совпадают и в помещение проникает больше света – мы получаем эффект освещения «День», а когда прозрачная часть одного слоя совпадает с непрозрачной частью другого слоя - штора становится непрозрачной, и мы получаем эффект затемнения «Ночь». Управление рулонной шторой системы «День-Ночь» осуществляется при помощи цепочного механизма. Такая рулонная штора позволяет оформить оконную нишу или фасад шириной от 300мм до 2400мм по ширине и 4000мм по высоте.
 

Андрей Макарыч

  • Гость
Тканевые ролеты на окна
« Ответ #6 : 01 July 2013, 11:20:58 »
Почитал в интернете про рольшторы на окна, выделяют такие плюсы в их использовании:
 
   1. простота в использовании;
   2. гармоничное сочетание с гардинами и портьерами;
   3. защищены от оседания пыли и выгорания;
   4. возможность практически полной изоляции от солнечного света (успешно можно использовать для домашнего кинотеатра);
   5. простой и  минимальный уход;
   6. широкая  палитра цветов, фактур и рисунков.
Кто устанавливал рулонные шторы, согласны ли вы с этим?

Эвелина

  • Гость
Тканевые ролеты на окна
« Ответ #7 : 01 July 2013, 11:39:19 »
Я полностью согласна с предыдущим высказыванием, рольшторы на окна очень удобны. Количество света можно регулировать, выбрала красивую ткань, смотрятся хорошо.

Георгий

  • Гость
Тканевые ролеты на окна
« Ответ #8 : 01 July 2013, 11:53:56 »
Если вы собираетесь приобретать рулонные шторы на окна, то перед покупкой обязательно следует проверить комплектацию таких штор.

Рулонные шторы часто обладают такими дополнительными аксессуарами как:
– ультрафиолетовый фильтр;
– антибактериальное покрытие;
– светоотражающий и водоотталкивающий слой, а также многое другое.

 Рулонные шторы могут крепиться на окна ПВХ как с помощью клея, так и более надежным бесклеевым способом.
Рулонные шторы на пластиковые окна можно монтировать своими руками, следую инструкции, прилагающейся к каждому комплекту штор. Именно в простоте монтажа заключается еще одно преимущество рулонных штор на пластиковые окна.

http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-33709.html

Андрей Макарыч

  • Гость
Тканевые ролеты (рольшторы) на окна
« Ответ #9 : 02 July 2013, 10:22:31 »
   Чтобы избежать серьезных ошибок и финансовых потерь, всегда прислушивайтесь к мнению специалиста-замерщика. Неправильно сделанный выбор плотности обычно приводит к неудобствам в использования. В комнате может быть излишне темно. 
    Никогда не покупайте готовые рулонные шторы! Дело в том, что покупатели не могут в таком случае подобрать требуемые ширину, высоту, требуемый цвет и хорошую фактуру, да еще и в желаемом количестве. Приходится брать сразу то, что есть. То есть покупка готовых рулонных штор является компромиссом. Дешевле, но не то, что вы хотите. Второе – покупатели выкидывают деньги на ветер, поскольку уже через месяц-другой рольшторы скрипят, а их ткань «бархатится» и они вообще перестают работать (в готовых тканевых ролетах, обычно, используются наиболее дешевые и низкокачественные китайские ткани и комплектующие). И их вам придется снимать и просто выбрасывать, в отличие от настоящих качественных рулонных штор, которые используются на протяжении многих лет без серьезных проблем. Третье – после того, как вы демонтируете тканевые ролеты, всегда остаются отверстия в стеклопакетах.
    Очевидно также, что не нужно искать «качественные» рулонные шторы подешевле (дешевого качества не бывает) и делать заказы фирмам-однодневкам.
     Не идите на компромисс в выборе цветов и фактуры ролет и всегда выбирайте ткань в угоду своему интерьеру, а не желанию продавца в магазине. Тканевые ролеты можно подобрать практически под любой, даже самый скромный бюджет. От изделий категории «эконом», однотонных и дешевых, но вполне надежных механизмах до «премиум» с роскошным бархатом и автоматом открывания.

Портал o Пластиковых Окнах

Тканевые ролеты (рольшторы) на окна
« Ответ #9 : 02 July 2013, 10:22:31 »