Автор Тема: Солнцезащитные пленки на окна  (Прочитано 32689 раз)

Оффлайн Geometr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Какие солнцезащитные пленки на окна лучше использовать в квартире? А что лучше в детской комнате? Сторона у нас солнечная.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Stens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Солнцезащитные пленки на окна
« Ответ #1 : 04 September 2011, 20:41:59 »
 Чтобы разобраться с солнцезащитными пленками на окна, можно почитать статьи на ОКНАМЕДИА.

 

Оффлайн Corvus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Солнцезащитные пленки на окна
« Ответ #2 : 01 July 2012, 20:25:08 »
 Есть несколько типов пленки, которая используется для тонировки на окнах. Это защитная пленка, пленка, которая позволяет обеспечить защиту от солнца, зеркальная пленка, матовая пленка, тонирующая пленка.

Пленка, защищающая от солнца
Данный вид пленки позволяет отразить около 75-80% солнечного света. Она также поглощает солнечные лучи, устраняет блики на поверхностях, отражающих свет (экран телевизора или монитора), что позволяет обеспечить больше комфорта. Пленки для защиты от солнца улучшают внешний вид окон, а также позволяют экономить электроэнергию, необходимую для работы системы кондиционирования. Пленки для защиты от солнца могут иметь самый различный цветовой оттенок, а также разную степень затемнения и «зеркальности».

Тонирующая плёнка для окон
В это группу оконных пленок входят пленки, которые обладают свойством фильтрации солнечного света. Такие пленки могут использоваться и в качестве декоративного элемента, так как улучшают внешний вид окон. Тонирующие пленки чаще всего применяют для офисных помещений. Такие пленки также обладают широким диапазоном цветов и оттенков, а также различными защитными свойствами и светопропусканием.

Зеркальная пленка является самым популярным видом пленок, которые используются при остеклении окон. Такая пленка позволяет создать эффект односторонней видимости (необходимо помнить, что данный эффект достигается лишь при помощи внутреннего освещения, которое меньше по силе или же равно наружному). Кроме того, они представляет собой самую безопасную защиту от солнца. Благодаря зеркальной пленке в помещение не проходит примерно 90% солнечного света. Это позволяет защитить помещения от ультрафиолетовых лучей, летнего зноя и яркого солнечного света, что позволяет добиться максимального уюта в помещениях. Такая пленка позволяет защитить помещения от взглядов посторонних, поэтому ее использование особенно актуально для первых этажей зданий. Такая пленка также придает стеклу повышенную прочность – при разбивании окна стекла не разлетятся, а останутся на пленке.

Защитная пленка
Этот вид пленок позволяет повысить прочность стекла, а также позволяет сделать его безосколочным. Данный вид пленок является особенно актуальным, если в помещении находятся дети. Защитная пленка может иметь различный класс защиты – от К4 до А3. Защитный класс К4 представляет собой пленку, толщина которой составляет 112 микрон. В комплексе со стеклом такая пленка способна выдерживать ударную нагрузку самой различной силы. Такие пленки предназначены, чаще всего, для защиты от действий хулиганов. 

Матовая пленка – также один из самых востребованных видов пленок. При помощи фактуры покрытия матовая пленка позволяет сохранить светопроницаемость вплоть до 70%, а также полностью исключает обзор с улицы. Используется такая пленка как для внутренних офисных перегородок, для витрин, входных дверей и стеклопакетов, чтобы исключить видимость снаружи. Матовые пленки также имеют широкий диапазон цветов.

Оффлайн Nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Солнцезащитные пленки на окна
« Ответ #3 : 25 October 2012, 17:23:14 »
         Еще добавлю про солнцезащитные пленки на окна. По-другому пленки на окнах еще называются архитектурными. В зависимости от способности пропускать и отражать свет, оконные пленки могут быть светоотражающими (пленка солнцезащитная) или не отражающими свет. И те и другие оконные пленки пользуются большой популярностью. 
         Солнцезащитные пленки на окна можно выбрать по своему вкусу в цветовых оттенках, степени «зеркальности» или  затемнения.
          Имеются в наличии и декоративные пленки. Употребление матового пленочного покрытия (матирование пленкой стекла) придает любым помещениям эксклюзивность и неординарность. Широкий диапазон рисунков и цветов дает большие широкие возможности для дизайнерских решений при оформлении интерьеров самых разнообразных помещений. Установка декоративных пленок на стеклянные перегородки позволит создать на ограниченных площадях зоны с различным функциональным назначением. Сочетание белой матовой, матового серебра и матовой бронзы с различными тонировочными пленками позволяет достичь любых оттенков, необходимых для создания интерьеров, а также формирования особого стиля помещения.
         Солнцезащитные пленки на окна бывают разными по проницаемости. Стоит обратить свое внимание на то, что светопропускная способность у разных видов солнцезащитной пленки неодинакова. Темные пленки пропускают всего 20% видимого света, поэтому они резко снижают уровень освещения в комнате. Применять их рекомендуется для оклейки окон в «неглубоких» помещениях, где наблюдается явный избыток солнечного света. К примеру, в лоджии. А вот в гостиной, спальне, детской более уместны пленки, с высоким процентом пропускания видимого света. Кроме того, при выборе пленки одного оттенка вам подойдет только серебряный цвет, эта пленка имеется в разных вариантах.
       Гарантия производителя на солнцезащитные пленки составляет около10 лет. В таких пленках намного выше степень отражения солнечных лучей, а стало быть, и эффективность. 

Оффлайн Александр - TWIG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Солнцезащитные пленки на окна
« Ответ #4 : 25 September 2013, 16:33:58 »
Лучше не пытайтесь сэкономить на окнах, в итоге это скажется на здоровье. Почему у нас очень любят ставить автомобильную тонировку на окна  или  рольставни, будем честны - даже жалюзи не самое лучшее решение.
Есть например окна, сделанные по технологии Stopray Neo — это специальное оптическое покрытие, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла. Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. В комнате светло и прохладно, а предметы интерьера продолжают радовать глаз яркими красками.
 

Dorian

  • Гость
Солнцезащитные пленки на окна
« Ответ #5 : 13 May 2014, 12:36:42 »
Здравствуйте! Интересует такой вопрос - можно ли нанести солнцезащитные пленки на уже установленное окно? Если да, то на какую сторону они клеятся - на внешнюю или внутреннюю? И можно ли наклеить солнцезащитные пленки на окна самостоятельно? Насколько это сложная процедура?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Солнцезащитные пленки на окна
« Ответ #6 : 13 May 2014, 13:20:28 »
Добрый день!
Dorian, солнцезащитную пленку нанести на установленное окно можно.
Технология в целом не сложная и похожа на клейку обоев. Сначала стекло тщательно отмывается и обезжиривается, затем стекло и пленка  смачиваются установочным раствором и пленка разглаживается на стекле так, чтобы между ними не осталось воздушных пузырей и воды.
1. Пленку нужно клеить на наружное стекло, иначе смысл в солнцезащите пропадает. Нам ведь надо отразить солнечные лучи и не пропустить их в стеклопакет. Обычно пленки клеятся на внутреннюю сторону стекла, в этом случае клеящий слой нанесен на отражающее покрытие пленки. Если клеить на наружную сторону стекла, то нужна пленка, у которой клеящий слой нанесен на обратную сторону, т.ч. придется выбрать правильную пленку.
2. Обычно пленку клеят с помощью специального раствора, который активирует клеевую основу. В бытовых условиях можно использовать слабый раствор моющего средства.
3. Ну и конечно инструмент для разглаживания пленки. Можно использовать пластмассовый скребок и водосгонку, например автомобильные.
4. Потребуется еще средство для очистки и обезжиривания стекла.
5. Еще я бы порекомендовала сначала стеклопакет вытащить из рамы, чтобы пленку нанести на всю поверхность  стекла.
В общем получается, что все это не так просто, как может показаться на первый взгляд.
По опыту знаю, что нанесенные своими силами и подручными средствами пленки не долго держаться на стекле, года 2-3 максимум. Да и наклеенная на внешней стороне стеклопакета пленка быстро повреждается, царапается.

Luda

  • Гость
Солнцезащитные пленки на окна
« Ответ #7 : 13 May 2014, 13:44:18 »
Какие солнцезащитные пленки на окна лучше использовать в квартире? А что лучше в детской комнате? Сторона у нас солнечная.
Меня тоже волнует, какие пленки лучше поклеить в детской комнате. Окна выходят на солнечную сторону, хочется, чтобы ребенку было комфортно. И не темно, и не жарко.

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Солнцезащитные пленки на окна
« Ответ #8 : 13 May 2014, 14:35:31 »
Добрый день!
Luda, Вам я бы рекомендовала поменять стеклопакеты и поставить новые с мультифункциональным стеклом. Самый подходящий вариант для детской. Это стекло не меняет цветопередачу, пропускает достаточно света, не выпускает тепло из помещения и не впускает его внутрь. Конечно это будет дороже, чем наклеить пленку, но и гораздо эффективней и, главное, создает более комфортные условия в комнате.
Удачи!

Инна Павловна

  • Гость
Солнцезащитные пленки на окна
« Ответ #9 : 13 May 2014, 22:43:33 »
Скажи, в чем разница мультифункционального стекла,  энергосберегающего или Stopray Neo?

Портал o Пластиковых Окнах

Солнцезащитные пленки на окна
« Ответ #9 : 13 May 2014, 22:43:33 »