Автор Тема: Советы по выбору окон пвх  (Прочитано 98664 раз)

Паула

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« : 27 October 2008, 16:40:15 »
Хочу купить пластиковое окно, но не знаю, как выбрать! Обзвонила всех знакомых, которые недавно поменяли окна, обошла названные ими оконные компании. Окна все белые и красивые. На что обратить внимание, чтобы не проколоться? Деньги-то большие!

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« : 27 October 2008, 16:40:15 »

Анна

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #1 : 27 October 2008, 16:55:07 »
Ответ экспертов ОКНА МЕДИА:
 
При  заказе окон рекомендуем обратить внимание на такие факторы, как:

•   Наличие у компании лицензии на изготовление и установку окон. Следует помнить, что лицензии в ссответствии с Федеральным законом "О лицензировании некоторых видов деятельности" выдаёт Министерство регионального развития РФ сроком на пять лет. В первой лицензии должно быть оговорено, что строительная компания имеет право выполнять работы по изготовлению окон (лёгких ограждающих конструкций) для жилых зданий, должна быть обязательно указано сколькиэтажный дом, и какова сложность выполнения строительных работ. Во второй лицензии должно быть указано, что компания имеет право устанавливать окно (лёгкие ограждающие конструкции),
•   Существуют ли сертификаты на пластиковый профиль, стеклопакеты, фурнитуру и другие комплектующие (на каждый элемент окна должен быть сертификат);
•   Какой срок гарантии у оконных конструкций и гарантия на монтаж. Чем выше срок гарантии, тем большее доверие вызывает оконная компания;
•   Стоимость окон не должна быть слишком низкой, качественный продукт и услуги на этом рынке очень дешево стоить не может. Позвоните в несколько оконных компаний и попросите рассчитать цену.
•   Сколько лет существует компания (чем дольше, тем надежнее);
•   Поищите в Интернете отзывы об выбранной оконной компании;
•   Предоставляет ли компания какие-либо скидки и бонусы, иногда оконные компании  предоставляют социальные скидки (пенсионерам, многодетным и т.д.);
•   Убирают ли монтажники окон за собой строительный мусор;
•   Помогают ли подготовить квартиру и защитить мебель от неизбежных царапин и пыли.

Надеюсь, что ответы на эти вопросы помогут Вам сделать выбор и не ошибиться.

Оффлайн buba66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #2 : 30 October 2008, 15:35:00 »
стоит ли заказывать окна из профиля weltplast

Лена

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #3 : 11 March 2009, 16:27:22 »
Я бы в первую очередь обращала внимание на рекомендации Ваших знакомых. Написать можно что угодно, рассказать тоже. А когда есть люди, которые уже ставили окна в какой-то компании и недостатков не наблюдают, то почему бы не заказать окна в этой же компании, положительный опыт уже есть. Если же у Ваших друзей,знакомых из всех щелей дует, криво стоит, то, как минимум, с Вашей стороны будет неразумно у них заказывать.

Оффлайн Spezokon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #4 : 14 May 2009, 15:17:18 »
Покупаешь пластиковые окна! Надоело когда нагло, и плохо продают продукцию низкого качества и при этом наживаются на бедах оконных потребителей! Я обзвонил кучу компаний и вот что вам расскажу про компании, продающие пластиковые окна! Она вам поможет при покупке ПВХ-окон!
Теперь я знаю все способы обмана оконных «фирм-однодневок» и эта информация поможет вам купить стеклопакеты.
Оконная компания дает скидку в 20-30%.
Самый распространенный обман среди оконных фирм. В чем же он состоит? Все просто, вам не дают никакой скидки на стеклопакеты, эти 20-30% а иногда и 50!! изначально закладывают в стоимость ПВХ-окон, создается иллюзия и в конечном вы купите за цену, за которую изначально хотели продать пластиковые окна.
Действуйте так! Реальная скидка на пластиковые окна может быть не более 10%, а больше быть не может, так как  рентабельность не дает! Поэтому смотрите только на окончательную цену!

Оффлайн Spezokon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #5 : 15 May 2009, 09:10:21 »
    Оконные компании уверяют вас, что сами производят окна?

    Производство пластиковых окон и прочих светопрозрачных конструкций не простое занятие, как может показаться на первый взгляд. Необходимо купить достаточно дорогостоящее оборудование для производства стеклопакетов и пластиковых окон, организовать место под производство, получить лицензию на изготовление ПВХ-окон, а самое главное, нужно иметь опыт в производстве пластиковых окон. Проще стать оконным дилером и заказывать пластиковые окна в оконной компании, которая их производит, прикручивать к ним свою моржу и еще и платно окна устанавливать, чем оконные дилеры успешно и пользуются. Нарваться на дилера очень просто, их гораздо больше, чем производителей, но ответственности они не несут, так как могут завтра закрыть свою оконную контору, а послезавтра открыть новую.
    Есть 2  варианта, либо заплатить неизвестно кому и неизвестно за что (дилеру окон), либо обратиться непосредственно к фирме-производителю Так что лучше заказывать у производителя пластиковых окон, он уж точно не денется никуда. Контакты смотрите на сайте оконного производителя и будьте внимательны, что бы это были телефоны их офисов, а не оконных дилеров или франчайзи (работают под маркой оконного производителя). А лучше звонить на многоканальный номер, так гарантированно попадете в компанию оконного производителя.  И заказывайте ПВХ-окна по рекомендации друзей и знакомых.

Оффлайн Spezokon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #6 : 18 May 2009, 11:45:15 »
   Оконная фурнитура
    Оконная фурнитура  - это самое слабое место пластиковых окон, но без фурнитуры никуда! В пластиковом окне это петли и механизм открывания и запирания. Ко всему прочему это очень дорогостоящая вещь и % открывания и кол-во открывающихся створок в окне очень влияют на цену пластиковых окон. Но даже высокая цены на фурнитуру не мешает «недобросовестным» производителям окон установить петли на окна не соответствующие весу оконной конструкции или фурнитуру с пластиковыми силовыми элементами (шуко к примеру) вместо металлических, фурнитуру подешевле к примеру турецкую или китайскую, которая со временем погнется или заржавеет , могут сэкономить на шурупах, которыми фурнитура крепится к пластиковому окну. Но это конечно все случится не сразу, несколько лет пластиковые окна прослужат, а когда закончится гарантия на окна, вот тут все и произойдет. Поэтому не стоит гнаться за дешевизной, надо заказывать пластиковые окна у производителей, которые работают давно, желательно не менее 10 лет, так как сами пластиковые окна в России предлагаются отечественными производителями окон с 1995 года.

Оффлайн Spezokon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #7 : 20 May 2009, 13:33:31 »
Ищите пластиковые окна подешевле? Хотите купить окна из не известного оконного профиля?

Четверть стоимости металлопластикового окна – это цена самого оконного пластика. Часто производители пластиковых окон считают, что надо использовать такой ПВХ-профиль, который легче и пластика в нем меньше, а значит он дешевле. Российски оконный профиль один из самых низкокачественных. Для уменьшения стоимости оконного профиля производители профиля используют несколько способов:

1. Добавлять в состав оконного профиля вторсырье, это когда перемалывают брак и отрезки закупленные у производителей пластиковых окон, перемалывают их и оправляют на переплавку, потом все это добавляют в массу. 
2. Снизить площадь поперечного сечения оконного профиля, то есть сделать саму конструкцию оконного профиля, к примеру, ниже на 5-10 мм и продавать пластиковые окна говоря о том, что они пропускают больше света. Выдать недостаток пластиковых окон за их преимущество – очень грамотный развод.
3. Уменьшить толщину стенок оконного профиля, как внешних, так и внутренних и профиль станет легче и дешевле, но теплосбережение пластиковых окон из такого профиля гораздо хуже.   
4.Сэкономить на самом сырье – ПВХ-С (суспензионном) а вместо него добавить мела побольше, в этом случае оконный профиль становится хрупким и такие пластиковые окна прослужат не долго.
5. Экономия на рекламе для физических лиц. Что бы дешево продавать на рекламу тратится нельзя, так как это отразится на стоимости оконного профиля, по этому оконный профиль с низкой известностью априори принадлежит к низкокачественным.
Все способы в России законны, у производителей имеются даже сертификаты соответствия на оконный профиль.
Но многие производители  пластиковых окон, продавая окна под качественными марками окна rehau, Окна Veka, Окна KBE, Окна Proplex, на самом деле могут использовать дешевый профиль не известных производителей с сомнительным качеством. Конечно, это незаконно, но достаточно просто и безопасно, чем производители пластиковых окон успешно пользуются.
Как действовать?
Конечно такие евроокна стоить будут дешевле, и от чего грустно именно это очень часто влияет на выбор оконных потребителей. Но вместо «экономии», вы купите себе лишнюю головную боль, так как такие пластиковые окна имеют низкое качество. Лучше не рисковать, ведь вы не настолько богаты, что бы покупать дешевые пластиковые окна, и впоследствии постоянно оплачивать их ремонт. Опять же: приобретайте пластиковые окна по рекомендациям.


Оффлайн Spezokon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #8 : 21 May 2009, 17:31:25 »
Гарантия на пластиковые окна
Когда покупаете пластиковые окна, будьте очень внимательны, ведь компания, которая производит и устанавливает вам ПВХ-окно, должна предоставить гарантию, и что особенно важно не только отдельно на оконную фурнитуру, стеклопакет и оконный профиль, а на всю оконную конструкцию в целом. Часто встречаешь информацию, что установили пластиковое окно, которое потом начинает течь, запотевать стекло или створка плохо открывается, а исправить ошибки никто не хочет, либо оконная компания которая установила окна давно канула в Лету.
Как действовать?
Поинтересуйтесь в оконной компании про все гарантийные обязательства. Заказывайте пластиковые окна только в той компании, которая будет работать долго, ведь проблемы с пластиковыми окнами могут возникнуть и после окончания срока гарантийных обязательств. И не забывайте про рекомендации друзей и знакомых.

Геннадий

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #9 : 22 May 2009, 13:17:08 »
Остерегайтесь подделок!
Что здесь имеется ввиду. К примеру, вы пришли в оконную компанию и хотите заказать окна  КБЕ или окна Рехау. Это раскрученные бренды. Оконная компания Вам говорит мы работает на профиле Рехау. Вам все понравилось и вы делаете заказ. В результате когда Вам привезли ваши пластиковые окна, у вас на оконных рамах наклеена пленка серого цвета. Ну вы конечно же думаете, что это Рехау, а на самом деле это будет подделка под Рехау Rehau.
Могу дать совет на защитной пленке, которая находиться нао конных рамах, должна быть надпись, что это Rehau, надпись также может быть внутри рамы - нанесенная капельный путем.
Если оконный профиль из которого сделаны Ваши окна не подписан. Это подделка. Компания-производитель окон решила сэкономить. Так как сам профиль Рехау процентов на 40% дороже его аналогичных подделок.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #9 : 22 May 2009, 13:17:08 »