Автор Тема: Как выбрать двери  (Прочитано 14605 раз)

Оффлайн Raven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Как выбрать двери
« : 19 November 2010, 02:03:36 »
 Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, как правильно выбрать распашные межкомнатные двери? На что обратить внимание? Сейчас такой большой выбор, поэтому и велик риск ошибиться в выборе.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать двери
« : 19 November 2010, 02:03:36 »

Оффлайн demenzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Как выбрать двери
« Ответ #1 : 25 May 2011, 10:50:18 »
     При первоначальном выборе распашной двери надо учитывать несколько важных моментов. Как и в случае установки пластиковых окон, при установке новой двери нужно сначала снять замеры, причем замеры должны быть очень точными в плоть до 1го мм, так что если вы в себе не уверены то надо будет вызывать профессионального замерщика, впрочем его и так к вам пришлют когда вы будете делать заказ на установку двери а не просто ее покупать. Дальше определяемся с подвидом наших распашных дверей – в какую сторону они будут открываться, сколько у них будут створок, какое у них будет заполнение (сплошное или стекло), с какой стороны будет находиться ручка и петли.
     Если с этими параметрами мы определились, то думает о материале для изготовления дверей. Материал, который используют для межкомнатных дверей гораздо разнообразней, чем для новых окон, если окна могут быть пластиковые, деревянные или алюминиевые то дверь, кроме всего перечисленного это и ДСП, ДВП, МДФ, клееный брус, массив дерева, пластик и т.п.
      При выборе материала лучше всего опираться на свой бюджет, т.к. он большого значения не имеет, а что касается дизайна, то в нем недостатка не будет при любом материале, тут главное исполнение. Самой дешевой считается дверь из пластика, дорого – массив дерева. Все остальные перечисленные варианты это компромиссные решения, нет смысла останавливаться на каждом из них. Можно лишь отметить, что МДФ не сильно уступает по качеству массиву дерева, а стоит значительно дешевле, возможно это как раз то, что вам нужно. Пластик, используемый для межкомнатных дверей, отличается от ПВХ окон тем, что он гораздо тоньше и легче, в нем нет воздушных камер и толстого стеклопакета, именно поэтому такая дверь будет достаточно дешевой.
     Еще один материал, который не был упомянут в качестве дверного – стекло. Установка двери из стекла в квартиру оправдана лишь для некоторых помещений – ванны, кухни и балкона. Однако если вся ваша квартира выполнена в стиле хай-тек то возможно что стеклянные двери будут смотреться наиболее органично чем, например металлические или пластиковые. При этом многие пугаются, что стеклянные двери не надежны, их легко разбить и т.д. и т.п. На самом деле стекло очень крепкое и безопасное, разбить его можно только очень постаравшись, и случайно этого никогда не произойдет. 
 

Оффлайн WAFFI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как выбрать двери
« Ответ #2 : 25 January 2013, 09:42:49 »
Подскажите какие двери лучше и надёжнее поставить в тамбуре подъезда. ДЭЗ оплачивает замену дверей, т.к. в морозы у лифта 0 градусов.

Оффлайн Анатолий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Как выбрать двери
« Ответ #3 : 19 February 2013, 13:28:46 »
На металлические двери такого назначения, производитель дополнительно может установить домофон и специальный кодовый замок, который будет известен исключительно жильцам дома.

А система автоматического «довода» позволит проживающим на первых этажей, в прямом смысле слова, спасть спокойно. Дверь будет закрываться тихо и спокойно, не создавая излишнего грохота.

Если было решено, в подъезд устанавливать, именно стальную конструкцию, советуем обратить внимание на отечественную продукцию. Российские модели ничем не хуже, к тому же, цена существенно ниже. И связано это отнюдь не с низким качеством. Просто большинство солидных компаний уже давно работает по конвейерному методу, при котором затраты на одно готовое изделие существенно сокращаются и, к тому же, нет необходимости в транспортировке на дальние расстояния и исключены дополнительные таможенные расходы.

Учитывайте при выборке долговечность и практичность отделочных тамбурные металлические двери для подъезда фотоматериалов. Уточняйте, какое покрытие, например, наиболее устойчиво к перепадам температур, или не боится повышенной влажности. Если железная конструкция продолжительный период будет находиться вод воздействием таких погодных явлений как дождь и снег, поверхность изделия обязательно должна быть обработана антикоррозионным составом.

Так называемое порошковое напыление, довольно часто применяют в последнее время. Состав порошка таков, что он невероятно устойчив не только к влаге, но и к резким перепадам температур и даже к вандализму. С такой поверхности легко можно удалить различного рода надписи, оставленные фломастерами, либо другими пишущими элементами. Чтобы двери в подъезд прослужили действительно долго, доверьте работы по их установке профессионалам.

Если говорить о разновидностях и типах тамбурных дверей, то устанавливают их как одностворчатые конструкции, так и двустворчатые. Не стесняйтесь просить у продавца сертификат, подтверждающий качество той или иной модели. После покупки некачественной модели в документы будет смотреть уже поздно.

Принято считать, что двери в подъезд обязательно дорогостоящие, однако это так, можно подобрать и вполне бюджетную модель. Не стоит сразу делать вывод о ее низком качестве, просто на ней будет значительно меньше декоративных элементов. Однако основная, протекционирующая функция, будет выполняться исправно. А в случае, если дверной проем в подъезде стандартный, смело подбирайте по размерам из каталога готовое изделие, однако если требуется нестандартный подход к делу, пригласите мастеров, которые возьмут точные размеры. Изделие будет выполнено максимально приближенное к вашим требованиям. Также не потребуется производить лишнюю подгонку и вероятный косметический ремонт. Современные модели настолько прочны и хорошо выполнены, что могут быть не только из сплошного листа стали, но и со стеклянными вставками, укреплёнными оригинальной ковкой.

Но не зависимо от модели и элементов декора, выбирайте двери только у проверенных производителей с гарантийным обслуживанием, установкой и доставкой, таких как завод-производитель металлических дверей Двербург!

Оффлайн assa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Как выбрать двери
« Ответ #4 : 22 March 2013, 18:35:57 »
не знаю, есть ли смысл ставить в подъезде вторую металлическую дверь с домофоном.
судя по всему, у вас проблемы с теплоизоляцией, попробуйте рассмотреть варианты с плотной деревянной дверью на доводчике. пластиковые в подъезде непрактичны, металлические вряд ли спасут ситуацию

Эвелина

  • Гость
Как выбрать двери
« Ответ #5 : 17 December 2013, 18:35:25 »
Мне вот совсем не хочется ставить обычные распашные двери в квартиру. В новой квартире хочу что-нибудь интересное, с одной стороны, с другой стороны, чтобы это было практично. Я слышала, что есть разные виды межкомнатных дверей - складные двери, двери-купе, качающиеся двери. Конечно же, продавцы будут их хвалить, чтобы повысить свои продажи. Но мне хочется услышать мнение тех, кто их уже устанавливал, или специалистов, которые ими занимаются, когда лучше выбрать, когда другие, на что обратить внимание и т.д. Заранее спасибо за ответ.

Григорий Михайлович

  • Гость
Как выбрать двери
« Ответ #6 : 18 December 2013, 08:45:31 »
    Складные двери можно рекомендовать людям, которые стремятся сэкономить, всем остальным лучше установить обычные распашные двери, т.к. у них лучшая функциональность и срок службы гораздо дольше.
     Складные двери разделяются на несколько подвидов, самые известные из которых дверь «гармошка» и «книжка». Дверь-книжка используется в автобусах и троллейбусах, и основное отличие его от гармошки это 2 активные створки, тогда как в гармошке их несколько. В помещении их установить не так-то просто и смотреться они будет не важно, и это правда, устанавливать подобные двери надо лишь в исключительных случаях, когда дизайн действительно того требует. Лучше всего устанавливать подобные двери в гардероб или кладовку, там они действительно будут смотреться к месту.
     Установка двери-купе в квартире требует тщательного взвешивания, и нужна лишь в исключительных случаях. Установка дверей купе в качестве балконной тоже имеет место быть, например, при создании на балконе «зимнего сада» когда весь оконный проем увеличивается и превращается в широкую прозрачную дверь.
     Качающиеся межкомнатные двери. Для их применения нужны особые условия, прежде всего широкая жилая площадь. Внешний вид качающейся двери достаточно просто – обычные распашные двери, которые могут открываться в обе стороны.Данная дверь всегда будет эксклюзивной, т.к. она является самой редкой. Именно в этом её особенности, поразить гостей подобными обновлениями всегда приятно.
   Так что, Эвелина, выбор широк, но перед тем, как устанавливать двери, нужно все тщательно взвесить, учесть все нюансы, а для этого надо видеть помещение, в котором будут устанавливаться двери.

Лидия

  • Гость
Как выбрать двери
« Ответ #7 : 18 December 2013, 17:23:37 »
Помогите, пожалуйста! Двери в квартире стали ужасно скрипеть. Что делать?С чем это связано?

Мастер

  • Гость
Как выбрать двери
« Ответ #8 : 19 December 2013, 16:50:01 »
Двери могут скрипеть по нескольким причинам: 
1) Скрипит, как правило, только один навес - верхний или нижний из-за того, что происходит трение друг об друга металлических поверхностей. Определить, какой навес скрипит, можно на слух и смазать его густой смазкой.

2) Двери могут скрипеть из-за того, что навес установлен неправильно, что приводит к трению цилиндрической детали навеса о древесину. В этом случае рекомендуется убрать лишнее дерево стамеской.

Оффлайн Aspirial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Как выбрать двери
« Ответ #9 : 20 February 2014, 11:07:20 »
Хорошие и дельные советы, спасибо большое! 

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать двери
« Ответ #9 : 20 February 2014, 11:07:20 »