Автор Тема: Какой стеклопакет лучше: однокамерный или двухкамерный  (Прочитано 171695 раз)

@lk@

  • Гость
Основное внимание следует обратить на стеклопакет.
Применение дистанционной рамки Super Spacer в стеклопакете позволяет улучшить звукоизоляцию до 12 % по сравнению с алюминиевой рамкой. Даже однокамерный стеклопакет с Super Spacer имеет лучшую звукоизоляцию, чем двухкамерный с алюминиевой рамкой. Соответственно двухкамерный стеклопакет с Super Spacer будет иметь еще более высокую звукоизоляцию. Дополнительно улучшить звукоизоляцию можно, применив в двухкамерном стеклопакете рамки Super Spacer различной ширины, а также установив более толстое стекло. Вот возможные формулы такого стеклопакета: Super Spacer 6-16-4-14-4 (толщина 44 мм) или Super Spacer 6-12-4-10-4 (36 мм). Также важен качественный герметичный монтаж окна.

Громкость звука выражается звуковым давлением (дБ). Если интенсивность звука увеличить так, что слушателю он покажется в 2 раза громче, то повышение уровня звукового давления не будет в два раза больше. В большей части слышимого диапазона в этом случае наблюдается повышение уровня звукового давления на 10 дБ. Другими словами, каждые 10 дБ звукоизоляции приводят к субъективному понижению громкости звука в два раза. Эта связь принята в качестве международного стандарта и использована при сравнительном расчете в следующей таблице...Хотела переслать вам всю статью,но не хватает места.


Портал o Пластиковых Окнах


algossiff

  • Гость
является ли обязательной установка окон только с энергосберегающим стеклопакетом. Или эта информация является ложной. Насколько я помню, то есть рекомендация устанавливать либо 2-х кам. стеклопакет или однокамерный энергосберегающий с коэф-м сопротивления теплопередаче не ниже 0,5.

Буду благодарен за ответы по существу.

С уважением, kitovras_kr.

Василий

  • Гость
Вы хотите себе в квартиру или Вы застройщик?

AlexGlas

  • Гость
является ли обязательной установка окон только с энергосберегающим стеклопакетом. Или эта информация является ложной. Насколько я помню, то есть рекомендация устанавливать либо 2-х кам. стеклопакет или однокамерный энергосберегающий с коэф-м сопротивления теплопередаче не ниже 0,5.

Буду благодарен за ответы по существу.

С уважением, kitovras_kr.
      Уважаемый kitovars
       в соответствии с Изменением №4 СНиП 11-3-79 "...для
      жилых,лечебно-профилактических и детских учереждений, школ,
      интернатов нормам сопротивления теплопередаче соответствуют
      двухкамерные стеклопакеты или однокамерные стеклопакеты с
      селективным стеклом..."
     Конкретное сопротивление теплопередаче зависит от региона, где вы хотите установить окно. Для региона Санкт-Петербург этот коэффициент равен 0,51 - этому соответствуют оба указанных в СНиПе стеклопакета без каких либо улучшений.  
     По своему желанию вы конечно можете установить и однокамерный стеклопакет с коэффициентом 0,32, но если вы застройщик, то такие окна комиссия у вас не примет.

Оффлайн Наталья71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОПРЕДЕЛИТСЯ! ПРИХОДИЛ ЗАМЕРЩИК ОКОН И СКАЗАЛ ЧТО НЕ СТОИТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, А ПРОСТО ЧАЩЕ ПРОВЕТРИВАТЬ И УСТАНОВИТЬ ОДНОКАМЕРНЫЕ ОКНА. НО ПРОЧИТАВ НА ФОРУМЕ ОТЗЫВЫ Я В СМЯТЕНИИ. ЖИВУ В ТЮМЕНИ В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ, БАЛКОН ВО ДВОР, ШУМ ПОСТОЯННО. КАК БЫТЬ? И УСТАНАВЛИВАЮТ ЛИ В ТЮМЕНИ ФАБЕРГЛАССОВЫЕ ОКНА? 

Sterg

  • Гость
У меня стоят Kaleva двухкамерный стеклопакет. Квартира в тихом жилом районе. Окна стоят калева стандарт Трехкамерный оконный профиль. шумопоглощающий стеклопакет надо ставить, только если окна выходят на шумную дорогу, а так и обычного 2х камерного хватает.

Люсик

  • Гость
Всё, что написано выше конечно-же важно,но самое важное какое U  у окна. Каким газом наполнен стеклопакет самый тёплый и дорогой это криптон, дешевле и чаще всего используемый аргон. 2-х камерный стеклопакет вовсе не теплее однокамерного. Важно также какие спейсеры в стеклопакете. Самый лучший это тёплый спейсер- это гаратия того ,что окна не будут запотевать. Алюимниевый спейсер- всегда будут запотевшие окна при большой разнице теммператур. Не покупайте пластиковые окна, а только деревянные.

Оффлайн vesnaushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, возникла следующая ситуация: вместо двухкамерного стеклопакета по договору ДУ Застройщик (в Казани) поставил однокамерные. Мы пока написали претензию, что окна не соответствуют заявленным в договоре. Стоит ли "бодаться" дальше, требуя замены на двухкамерные? Или однокамерные не будут уступать по своим свойствам? В квартире индивидуальное отопление, дом новый, кирпичный, без монолита. Ширина подоконников 80 см.

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Vesnaushka, все зависит от того, какие стекла стоят в стеклопакете.
Действительно, однокамерный стеклопакет может быть теплее двухкамерного при условии что в двухкамерном все стекла обычные, а в однокамерном одно стекло низкоэмиссионное, а второе обычное.
В этом случае коэффициенты сопротивления теплопередаче составят:
1) Для стеклопакета с формулой 4М х 12 х 4М х 12 х 4М (все стекла обычные) - 0,49 кв.м.*С/Вт
2) Для стеклопакета с формулой 4М х 16 х 4И (одно стекло низкоэмиссионное) - 0,59 кв.м.*С/Вт
Кроме того, однокамерный стеклопакет, как странно это не звучит, может показать бОльший уровень звукоизоляции от низкочастотных звуков.
Думаю Вам сначала надо определиться, какой стеклопакет прописан в договоре и какой реально стоит. Если все так, как я только что сказала - думаю и настаивать на замене нет необходимости.
Но решать все равно Вам.
Удачи!

лютиковна

  • Гость
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста какой балконный блок ставить - с однокамерным или двухкамерным стеклопакетом? Хрущевка, окна во двор, солнечная сторона, шум не беспокоит. В квартире всегда очень сухой воздух, особенно в отопительный сезон! Беспокоюсь, не усугубит ли установка стеклопакетов эту проблему? Балкон застеклен, холодным способом. Жду ответа, заранее спасибо!

Портал o Пластиковых Окнах