Автор Тема: Какой стеклопакет лучше: однокамерный или двухкамерный  (Прочитано 171751 раз)

Оффлайн Алик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте все.
Хочу поставить у себя в квартире пластиковые окна, а живу я в обыкновенной панельной девятиэтажке, и пока не определился какие окна заказывать и особенно стеклопакеты.
Хочу застеклить кухню, детскую и две спальни. У нас ветрено, квартира на восьмом этаже. У нас шумно, машины, двор и так далее. В квартире держим много растений, есть ребенок. Это я к тому, что слышал о том, что и-стекло для них вредно.
Исходя из всего этого какие мне взять стеклопакеты?
Расскажите, к чему мне стоит склониться, с аргументацией, если можно.

Портал o Пластиковых Окнах


Klimov

  • Гость
Насчет и-стекла, тут вы ошибаетесь, Они не вредны для растений и, конечно же, детей. Как пример могу привести вам специальную серию стекол HELIOS, которые разработаны исключительно для того чтобы остеклять теплицы и  зимние сады. Естественно, никакого вреда эти стекла растениям не причиняют.
Что касается тепла, то однокамерный стеклопакет с и-стеклом и двухкамерный стеклопакет практически равны в этом вопросе. У последнего несколько лучше изоляционный характеристики, но так как однокамерный стеклопакет легче, то фурнитура лучше и дольше прослужит.
Для себя  я бы выбрал пластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом и с и стклом. 

Nikita

  • Гость
Если хотите пощадить фурнитуру, то поставьте однокамерный оконный стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Больше всего звукоизоляции дают уплотнители – достаточно вспомнить, сколько шума врывается  в квартиру, стоит только чуть-чуть окно пвх приоткрыть. Долговечность фурнитуру в этом случае намного важнее, окна пвх ведь не на один год покупаете.

Umka

  • Гость
Я больше склоняюсь к двухкамерному стеклопакету  40 мм, и стеклами с разной дистанцией. Плюс пусть стоит и-стекло, а межстекольное пространство будет заполнено аргоном. Конфигурация  4-12А-4-16А-4Е. В том случае, если все делается по правилам, то никаких проблем с фурнитурой быть не должно.

Лем

  • Гость
Такой стеклопакет очень хороший, конечно, и даже будет по сопротивлению теплопроводности выше самого профиля, только стоить он будет очень дорого. Кроме того, через три года аргон частично испарится. Он будет даже теплей, чем стены, зато конденсата на стекле вы никогда не увидите.

Nikita

  • Гость
Конденсат будет все равно, раз много цветов на подоконнике стоят. Они сильно повышают влажность. Нужно будет часто проветривать квартиру, а это значит, что шума не избежать. Поэтому лучше закажите однокамерный стеклопакет.

Оффлайн Алик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Благодарю за все ваши ответы. Откровенно говоря,  я надеялся, что вы мне конкретно посоветуете какой стеклопакет поставить. Я имею в виду конфигурацию.
Стеклопакет  6-16-4и  или  хватит 4-16-4и?
А может быть остановиться на  4-10-4-12-4и? Помогите, пожалуйста.

Klimov

  • Гость
Если у вас достаточно средств, то поставьте двухкамерный стеклопакет с разными дистанциями и и-стеклом.
Совсем необязательно, что будет конденсат – у меня цветами все подоконники заставлены,  но нет никакого конденсата. Главное, чтобы было в порядке отопление и нормальная вентиляция.

Nikita

  • Гость
Я веду речь о том же, чтобы не было конденсата необходимо нормально проветривать помещение – а это невозможно, если не приоткрывать створку. Значит в комнате будет шумно. Рекомендую стеклопакет конфигурации 4-10-4-10-4. Его вам хватит, чтобы не было холодно или шумно.

Оффлайн Алик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Как только пойму, какой стеклопакет брать, приступлю к выбору оконного профиля и производителя. Вот набросал несколько вариантов, что посоветуете?
а) Что касается шумоизоляции -  26Дб  - стеклопакет 4-16-4 
1. 26Дб - 4-16-4и
2. 27Дб - 6-16-4и
3. 37Дб - 4-10-4-14-4и
б) Что касается теплоизоляции – здесь беру такое соотношение – Тепло (Ro-м2К/Вт) на свет % на энергию % 
0,36/ 81/75  - 4-16-4   
1. 0,71/ 78/63 -  4-16-4и  толщина стеклопакета 24 мм, вес 20 кг/м2
2. 0,71/ 77/63  - 6-16-4и  толщина 26 мм, вес 25 кг/м2
3. 0,83/ 71/57  - 4-12-4-14-4и     36 мм, вес 30 кг/м2
в) Что касается стоимости, то не знаю. Подскажите, если брать конфигурацию  4-16-4 – за 100 процентов, сколько будут стоить другие  в процентном соотношении?
Лично я больше склоняюсь к пластиковым окнам с двухкамерным стеклопакетом,  но не уверен, что он так уж нужен в панельном доме, кроме того, беспокоят возможные проблемы с фурнитурой и наводнением.

Портал o Пластиковых Окнах