Автор Тема: Копить на ПВХ окна либо устанавливать их в кредит?  (Прочитано 9181 раз)

Оффлайн Travin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
     Сейчас очень популярно стало покупать всё в кредит, в том числе и окна. Как Вы к этому относитесь? Брали ли сами кредиты или предпочитаете копить?

Портал o Пластиковых Окнах


Эмилия

  • Гость
Как Вы считаете, сейчас, в данное время что лучше - накопить и установить пластиковые окна или лучше не затягивать до суровых морозов и взять кредит на окна?

Георгий

  • Гость
Тут, конечно, каждый решает для себя. Если старые окна совсем в плохом состоянии, и понятно, что зиму прожить с ними трудно, тогда лучше взять кредит сейчас. Тем более сейчас должны быть хорошие скидки перед новым годом. А если реально потерпеть до весны, тогда можно и накопить.

Марина Александровна

  • Гость
Не знаю, как Вы, но я бы не стала брать кредит, так как проценты у нас бешеные, переплата получится значительная, а окна - это не квартира, накопить денег реально. Или надо поискать компании, которые рассрочку дают.

Илья 77

  • Гость
    При больших объемах замена окон может довольно сильно ударить по кошельку. Хочется, конечно, получить комфорт от использования пластиковых окон, как можно быстрее, а также не переплатить. Что же делать? На мой взгляд, нужно устанавливать окна в кредит.
    Прежде всего, установка окон в кредит значит, что на протяжении последующего времени мы вообще не рискуем стать жертвой завышенных цен. Учитывая нестабильные экономические условия, в которых приходится работать организациям по производству, а также установке пластиковых окон, ПВХ окна в будущем могут значительно подорожать. 
    Далее, если потребность в ПВХ окнах у вас возникла прямо сейчас, то это значит, что на то существуют свои особые причины. Духота либо же, наоборот, сквозняки – прямо оказывают влияют на ваше здоровье. Если у вас в семье ожидается пополнение, то окна будут как нельзя кстати. Безопасность и здоровье малыша станут главной задачей для обстановки, которая его окружает. Отсутствие сквозняков является немаловажным фактором. Современные пластиковые окна способны будут надежно защитить вашего малыша. Не подведут вас ни ограничители открывания, ни сетки от насекомых.
    Другая причина, из-за которой лучше взять кредит – это психологические особенности взаимодействия с деньгами. Многим лучше платить по кредиту, но немного, чем сразу все отдать, например, зарплату либо влезать в долги, занимать деньги у знакомых и родственников.

Оффлайн iola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
На даче пришлось в кредит залезть, больно много пришлось окон менять. А вообще конечно лучше без кредита обходится, но с другой стороны зато окна новые, а кредит уже погасил.

Оффлайн Sergey83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вот в этом году я бы подождал:) Курс немного спал.. А вот в прошлом нужно было брать в кредит... Окна с курсом за год существенно подорожали..

Оффлайн Ledyanoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Можно попробовать поймать акцию со скидкой. Окна среда конкурентная и постоянно рекламу в ящики кидают с предложениями с пониженной ценой

Оффлайн seroga0987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кредит я бы не брал

Оффлайн Иван Б.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Я тоже против кредитов. Даже, когда квартиру покупал, старался обойтись без этого. Занимал у родных и знакомых, копил, договаривался о рассрочке платежей, но в кабалу к банку не пошёл. Думаю, уж на окна накопить реально. Да, цены могут подскочить, может быть, уже с осени начнут расти, потому что производство дорожает. Но банковские проценты тоже не шутка.
Конечно, если уж невтерпёж, или какая-то авральная ситуация, то можно и кредит взять. Но я бы всё равно постарался его выплатить поскорее. Ведь будущее абсолютно непредсказуемое, даже на полгода ничего предсказать нельзя (вдруг заболеешь или без работы останешься) - а тут ещё и кредит на тебе...

Портал o Пластиковых Окнах